Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно как попроще менять воду в акве. Когда меняю в пресном, то слил сколько захотелось, затем кинул шланг от фильтра и все, периодически поглядываю что-бы не перелилось.

А в море что-то это у меня превращается в Процесс, с большой буквы. Надо приготовить воду в какой-то таре, затем остановить помпы, перекрыть слив, слить воды из аквы ровно столько сколько приготовленно свежей, както закачать воду наверх в акву. Если окажется что свежей меньше чем слил - включается автодолив (через КВ мешалку) и соответственно льется много КВ. Затем не забыть включить все выключенное. Вообщем морока. Единственное что приходит в голову, это две совершенно одинаковые емкости, одна для подготовки воды, другая для слива. Тогда можно точно угадать с количеством слитого.

Может ктонибудь подскажет способ попроще, с меньшим количеством телодвижений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой пример. Готовлю бак 60 л. свежей воды.

Останавливаю все помпы-переливы.

Беру бак 25 литров, наполняю из аквариумаего и сливаю в канализацию. Потом ещё раз 25 литров сливаю в канализацию.

Потом наполняю 25-и литровый бак примерно наполовину водой из аквариума.

Заливаю свежеприготовленную воду в аквариум.

Включаю все помпы-переливы.

 

Из бака 25-л (который наполнен наполовину) доливаю воду в аквариум пока не замолчит автодолив. Всё.

 

На всё примерно 10 мин, не больше (без учета времени приготовления свежей воды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо приготовить воду в какой-то таре, затем остановить помпы, перекрыть слив, слить воды из аквы ровно столько сколько приготовленно свежей, както закачать воду наверх в акву.

 

А вы поставьте метку на сампе или аквариуме, чтобы сливать всегда одинаковое количество.

И вообще лучше не трогать уровень в аквариуме а подменивать воду в сампе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается что для моих 100л проще взять пару баков по 15-20л и дальше по методу Sleepy.

Из сампа сливать не получится, слишком он маленький. С метками мне кажется тоже не очень удобно, т.к пока выключаешь помпу и перекрываешь краны, часть воды уходит в слив.

А сколько времени может стоять чистая вода в бачке автодолива. Сейчас не жарко и пол бачка у меня уходит приблизительно за неделю. Или нельзя воду держать столько? Может ее аэрировать? Наливать запас на неделю? Например мин. вода которая у нас продается в бутылках, после открывания бутылки за неделю портится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько времени может стоять чистая вода в бачке автодолива. Сейчас не жарко и пол бачка у меня уходит приблизительно за неделю. Или нельзя воду держать столько?

Можно. Держи. Ничего ей не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...