Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Denis_Shenzhen

Новичек с Китая - 350 литров (Denis_Shenzhen)

Рекомендуемые сообщения

Я пока не прозрел, но без скиммера уже живу второй месяц :P

А какая нагрузка и каков литраж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если серьезно, то китайский опыт был бы если не полезен, то интересен. Я думаю во всех странах тоже неглупые люди живут и хоть кто-то бы и прозрел до жизни без скиммера и с нормальной загрузкой...

 

Каждый нормальную загрузку понимает по своему :alc:

Но что то я ни одного китайского примера нормальной рифовой банки не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расписывать настоящую систему лень, а будущая подробно описана здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5846

Про будущую читал, только она пока виртуальная, а как заработает, тут и появятся результаты работы. Хотя, насколько я понял, там будут доминировать СПС и будет мало рыбы, так что это тоже на любителя. :) . А так, опыт, в любом случае, штука полезная - и неважно с каким он знаком: "+" или "-".

Илья, желаю удачи и успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без скиммеров все в Китае живет и процветает, однако ;):) :vo:

А если не трудно, можно ли несколько фото САМПов от китайских товарищей?

Мне очень интересно, как там все устроено. Чем и как "загружены" сами дисплейные банки. Неужели в рыбных аквариумах тоже нет скиммеров?

я теперь буду там только в конце мая, постараюсь сделать фото

 

Это совершенно неверно. Китай большая страна и большей частью континентальная. Это всё равно, что и про нас сказать, что мы тоже воду для аквариума черпаем из моря-океана. Подавляющее большинство аквариум на синтетической воде. Китайцы соль для неё, кстати, сами производят.

это правда, соль синтетическая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет соседям!

Я в Гуанджоу, моя бывшая банка тут: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=2699&st=0

Будут вопросы, пиши SKYPE: kadaga-china или kadagchina@gmail.com

или звони 13726869003

Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавляю несколько свежих фото после очередного похода в магазин :)

post-2755-1175887662_thumb.jpgpost-2755-1175887684_thumb.jpg

post-2755-1175887707_thumb.jpg

отличная актиния у нас в москве редкость,красава баночка :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по голотурии. Как она может потравить банку? Если так отдам завтра же назд в магазин конечно. А по поводу оранжевого коралла, то у нас в первой банке был такой же только розовый-прекрасно себя вел. Если не считать, что его китайцы убили, когда пришли к нам как то воду проверять (так как рыбы вымирали за 2 дня) и сделали вывод, что у нас мало соли. После того как они добавили соль поумерали даже все растения и кораллы. По поводу обслуживания и компетентности китайцев, обслуживающих аквариумы можно писать тома книг... Это что то... А сам пока боюсь все брать на себя, так как новичек

Обьясните страх перед галатурией у кого нибудь она что нибудь вытравила? У меня, случайно, живёт уже полгода ну живёт и живёт как травить должна незнаю! Просто пока ждал травки отвлёкся трипанг сбежал ждал что всё поляжет да и забыл а через полгода выполз отравитель и опять уполз! Выползит спрошу когда травить будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...