Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Вся эта алюминиевая хрень достаточно быстро покрывается сложноудаляемым налетом и перестает полноценно выполнять свои функции. Не корродирует только отражатель из фторопласта.

 

Интересно! А можно реально купить фторопластовые отражетели, хотя бы в USA?

 

 

Жека! А как выглядят защищенные патроны для Т5 с птички? Все,что мне удалось найти по интернету в совке post-1915-1175321817.jpg

ИМХО, со стороны вывода проводов он совсем не влагозащищенный, т.е. нужно делать сложную конструкцию.

 

Было бы проще использовать что-то типа такого ( как накидные,но с креплением)

post-1915-1175321986_thumb.jpg

 

Но есть такое чувство,что на птичке я их не куплю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно! А можно реально купить фторопластовые отражетели, хотя бы в USA?

 

Я не видел нигде в продаже готовых фторопластовых отражателей.

Но фторопластовая лента продается везде. Она бывает разной толщины.

Сделать их нее отражатель не представляет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно! А можно реально купить фторопластовые отражетели, хотя бы в USA?

Жека! А как выглядят защищенные патроны для Т5 с птички? Все,что мне удалось найти по интернету в совке post-1915-1175321817.jpg

ИМХО, со стороны вывода проводов он совсем не влагозащищенный, т.е. нужно делать сложную конструкцию.

Вот такие есть в конце аквариумного ряда у продовца электрооборудокания (он еще светильники ремонтирует).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но фторопластовая лента продается везде. Она бывает разной толщины.

А можно название или ссылку в Штатах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а какой чипсет Вы используете? Что-нибудь от International Rectifier?

 

Да именно IR2520, даже при не оптовых закупках а в розницу получается дешевле в несколько раз, естественно при отработанной технологии :)

 

Вся эта алюминиевая хрень достаточно быстро покрывается сложноудаляемым налетом и перестает полноценно выполнять свои функции. Не корродирует только отражатель из фторопласта.

Нет никакого смысла делать эпра для ЛЛ самостоятельно. Их на рынке можно по 500р на две лампы взять. Хорошие в магазине ненамного дороже.

 

Не корродирует любой отражатель покрытый в той или иной степени защитным слоем полимера :P Что это будет за слой не сильно принципиально, был-бы максимально прозрачным :)

 

Скажите, а какой чипсет Вы используете? Что-нибудь от International Rectifier?

 

Да именно IR2520, даже при не оптовых закупках а в розницу получается дешевле в несколько раз, естественно при отработанной технологии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да именно IR2520, даже при не оптовых закупках а в розницу получается дешевле в несколько раз, естественно при отработанной технологии :)

:tuplu: Если не сложно, где его можно достать в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а какой чипсет Вы используете? Что-нибудь от International Rectifier?

 

Да именно IR2520, даже при не оптовых закупках а в розницу получается дешевле в несколько раз, естественно при отработанной технологии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Если не сложно, где его можно достать в Москве.

 

последний раз я покупал в терраэлектронника, на павелецкой, но это было еще в конце прошлого года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

последний раз я покупал в терраэлектронника, на павелецкой, но это было еще в конце прошлого года...

:tuplu: Если сохранился адресок и телефончик чиркне мне на личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Будь те любезны, а какой у ВАС объем (100 л.)

У меня реально воды 100л :) аквариум на 140л 80х35х50.

 

Сначала казалось что это перебор, светильник делался с расчетом перехода на большую баночку, 90х90х60, как у А&A, и расчет света 2 ЛЛ и 2 МГ по 150Вт как у них, а счас на большую кажется что этого света будет маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня реально воды 100л :) аквариум на 140л 80х35х50.

 

Сначала казалось что это перебор, светильник делался с расчетом перехода на большую баночку, 90х90х60, как у А&A, и расчет света 2 ЛЛ и 2 МГ по 150Вт как у них, а счас на большую кажется что этого света будет маловато.

:tuplu: Тог да вопрос в обратную сторону.

На 100 л. воды 2 МГ-150. А не многовато ли? Ведь так можно и всю живность изжарить. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С января вроде как все неплохо живет, правда продолжительность светового дня увеличивал плавно :)

post-1803-1175451959_thumb.jpg post-1803-1175452391_thumb.jpg

 

ЗЫ Сорри, что вмешиваюсь в чужую тему, но у меня очень похожая ситуация - начал с ЛЛ счас ЛЛ+МГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А стекла у светильника нет? Ультрафиолетом живность не боитесь пожечь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень симпатично получилось!

И светильник и аква. Отражатель нравится очень.

 

P.S. 150 вт для "девочки 90х60х90" ;) - это очень мало. У нас сначала были 250, а теперь 400 вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень симпатично получилось!

И светильник и аква. Отражатель нравится очень.

 

P.S. 150 вт для "девочки 90х60х90" ;) - это очень мало. У нас сначала были 250, а теперь 400 вт.

:) Не спорю, баночка просто ГУД.

:tuplu: Но 2 МГ 150 на столб воды где-то 45 см., это перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для "девочки" 90х60х90 буду ставить еще один светильник

http://arowana-im.com.ua/product_info.php?...bea6bae66b55871

и думаю мож еще такой поставить

http://arowana-im.com.ua/product_info.php?...bea6bae66b55871

только не знаю куда его впихнуть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Не спорю, баночка просто ГУД.

:tuplu: Но 2 МГ 150 на столб воды где-то 45 см., это перебор.

а я бы как минимум бы так и сделал :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:tuplu: Но 2 МГ 150 на столб воды где-то 45 см., это перебор.
В чем именно перебор?

Заодно, хорошо бы не путать понятия...

Если говорить о КОЛИЧЕСТВЕ ламп, то следует говорить об освещаемой ими ПЛОЩАДИ, а если говорим о мощности ОДНОЙ (из... хоть 10-и ламп) - вот тогда следует упоминать столб воды ПОД этой лампой.

То есть, для столба воды 45 см, лампа 150 вт - норма, а может даже и маловато.

А увеличение освещенности, которое получается в месте пересечения потоков двух ламп, можно считать настолько мизерным, что лично я бы эту величину игнорировал при выборе мощности ламп.

 

Если я не прав принципиально - поправьте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жека, поясните, что за светильник по принципу пресняка? Обычно светильник в пресняке представляет аллюминевый профиль с двумя лампами. Да и с герметичными патронами для T5 в москве проблема.

То что светильник на МГ - изделие для богатых тут спору нет, главная стоимость складывается не из баластов и лампочек, а из стоимости места, которое он занимает в квартире - обычно светильник на ЛЛ значительно компактнее. Хотя может быть есть какие-то компактные конструкции на МГ.

 

МГ можно и в обычных магазинах посмотреть, типа электрострой материалы там есть выбор небольшой но по нормальным ценам от 1500 за весь прожектор. лампа от1000. размеры тож компактные, я смотрел 70 ватный оч окуратное исполнение, и все они во влагозащещенном исполнение. так что предположение о дороговизне это устаревший стериотип. и сделать его самому не предстовляется сложным, конденсатор дроссель и ИЗУТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... лампа от1000....

А конкретно в каком магазине есть морские лампы по этой цене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

www.lampy.ru

 

sylvania aquastar 10000 k 150 w - 1200 p.

 

sylvania coralstar 20000 k 150 w - 1200 p.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

www.lampy.ru

 

sylvania aquastar 10000 k 150 w - 1200 p.

 

sylvania coralstar 20000 k 150 w - 1200 p.

Не совсем 1000... но спасибо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...