Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Гость Leclassic

Запуск банки без основ и знаний))) - Leclassic

Рекомендуемые сообщения

 

В АЛ приобрёл звезду травоядную :lol: рыжию

 

 

Хризептера конечно может и выдержит в экстримальных условиях, а вот звезда точно сдохнет и мучительно (звезд сажают не раньше чем 6 месяцев, только в зрелыи аквариум).

И ее, звезду, мне искренне жаль. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ни одного совета ни ответа на вопрос ,только разбор моей личности,вы как бабки старые вам только семечек не хватает

Вот человек, благодаря своему характеру вы уже не получите совет ни от Льва ни от Анатолия(А&A) хотя их советы были бы одними из самых дельных.

Ну а теперь перейдем к конкретике.

Залил водой акву ,ареометра небыло сыпал соль по весу 37 грамм на литр воды.

Т.к. осмоса нет пришлось приобрести маленькую версию назовём "осмосик"(одевается на кран и пропускает через себя воду,вообщем нитратоы,нитриты, фосфаты не определяются).

Правда картриджа хватает на очистку 1000 литров воды.

Сыпать соль по весу бесполезно ни когда не угадаешь. Ареометр 300р. Самый главный совет купите осмос. Ни один фильтр не будет лучше по качеству и производительности.

У вас сейчас небольшие обрастани. Если вы не приобретете осмос через месяц или чуть больше вы за голову схватитесь от обрастаний :shock: и "не пронесет" это точно.

Водичка постояла сутки и я положил на дно 3кг ЖК

На следующий день приобрёл ещё 7кг ЖК и коралловую крошку 25 г мелкой фракции.

Какие камни если передержанные то поэтому у вас нет нитритов и аммония. 10кг мало надо кг 20-25 а потом добовлять.

На моё удивление с рыбками всё было хорошо,бросил им немного артемии они набросились на неё ,их что не кормят в МА!?!

Рыб посадили рано они будут еще одними источниками нитратов.

Вообщем ваша банка пока самый верный кандидат на обрастания. Через месяц если вы не чего не исправите увас получиться отличный травник не хуже чем голандский аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Отредактировано администратором

А.Телегин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Отредактировано администратором

А.Телегин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Leclassic

...

Отредактировано администратором

А.Телегин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удалил содержимое всех постов (за исключением модераторских), содержащих эмоции. Включая те, с которыми в принципе согласен.

 

Leclassic и Илья

Вам предупреждения!

Илья - не в первый раз уже. Веди себя пожалуйста аккуратнее. Не нравится дискуссия - лучше просто промолчи.

Leclassic - если Вы попробуете где-нибудь что-нибудь продолжить в том же духе, забаню навсегда без дальнейших разговоров.

 

Открываю тему, однако, если она опять станет источником негативных эмоций - закрою или удалю окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Leclassic

Вот человек, благодаря своему характеру вы уже не получите совет ни от Льва ни от Анатолия(А&A) хотя их советы были бы одними из самых дельных.

Ну а теперь перейдем к конкретике.

 

Сыпать соль по весу бесполезно ни когда не угадаешь. Ареометр 300р. Самый главный совет купите осмос. Ни один фильтр не будет лучше по качеству и производительности.

У вас сейчас небольшие обрастани. Если вы не приобретете осмос через месяц или чуть больше вы за голову схватитесь от обрастаний :shock: и "не пронесет" это точно.

 

 

Какие камни если передержанные то поэтому у вас нет нитритов и аммония. 10кг мало надо кг 20-25 а потом добовлять.

 

Рыб посадили рано они будут еще одними источниками нитратов.

Вообщем ваша банка пока самый верный кандидат на обрастания. Через месяц если вы не чего не исправите увас получиться отличный травник не хуже чем голандский аквариум.

 

 

Ареометр приобрёл Aqua Medic спиртовой,но вот как им пользоваться я не доумеваю,я не понимаю шкалу с солённостью,я понял что всё должно быть в зелёной разметке,у меня отметка зелённая выше с "солённостью" на 4 деления-это значит что у меня слишком засолен?

 

Камни передерженные,знаю что надо больше в перспективе 60 кг.

 

По-поводу рыб, 2 хризептеры дерутся,все уже ободрались ,плавнички погрызли,вообщем постоянно.

 

В самп сажать не хочу,самп маленький на 30литров вообщем, ДСБ всего 15л.

 

Температура не больше 26 градусов, утром 25.

 

Как у меня всё устроено:

 

1.Из аквы через помпу на 2200л подаётся вода самп на пенник, далее вода попадает на ДСБ,в ДСБ Арагонит мелкий и 2 кг ЖК.Через ДСБ вода идёт в третий отсек,а от туда вода через внешный фильтр пройдя механическую очистку,вода выходит обратно в акву.

Вот такой принцып работы.

 

Что неправильно пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ареометр приобрёл Aqua Medic спиртовой,но вот как им пользоваться я не доумеваю,я не понимаю шкалу с солённостью,я понял что всё должно быть в зелёной разметке,у меня отметка зелённая выше с "солённостью" на 4 деления-это значит что у меня слишком засолен?

...

А "спиртовой ареометр" на такой не похож:

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...12d306492103be0

 

Если он, то спиртовой там только градусник, которым пользоваться очень сложно: его приходится очень долго ждать (наверное потому, что баночку со спиртом в дробь закопали). Если им мерить плотность при 25град., то "зеленая выше на 4 деления", сооветствует плотности 1.029. Если все живы и чувствуют себя нормально, то можно и так. Если понижать, то очень медленно...

Про хризиптер: 2 штуки в маленьком объеме - не пойдет. Лучше одну сразу кому-нибудь подарить.

Про механический фильтр - его (если и ставить), то только перед сампом. Из сампа воду нужно сразу в аквариум. А так со временем понятно будет, что не правильно... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может "спиртовой" это тот что для самогонщиков? тогда он показывает ....Непонятно что. Лекласик уточните плиз.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как у меня всё устроено:

1.Из аквы через помпу на 2200л подаётся вода самп на пенник, далее вода попадает на ДСБ,в ДСБ Арагонит мелкий и 2 кг ЖК.Через ДСБ вода идёт в третий отсек,а от туда вода через внешный фильтр пройдя механическую очистку,вода выходит обратно в акву.

Вот такой принцып работы.

Что неправильно пишите.

 

А можно вот это вот всё подробнее и с фотками? Что-то мне подсказывает, что вы на потоп нарываетесь... или ещё на что-нибудь неприятно... в общем, подробнее, плиз. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Из аквы через помпу на 2200л подаётся вода самп на пенник, далее вода попадает на ДСБ,в ДСБ Арагонит мелкий и 2 кг ЖК.Через ДСБ вода идёт в третий отсек,а от туда вода через внешный фильтр пройдя механическую очистку,вода выходит обратно в акву.

В вашей системе есть один очень существенный я бы сказал очень опасный недостаток. Из аквариума в самп вода должна стекать самотеком т.е. через слив но НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТ ПОМПЫ :shock: Потоп при такой системе циркуляции воды вам обеспечен в ближайшие дни. ИМХО я бы отключил самп от системы засунул в аквариум пенник и занялся системой перелива, почитайте в разделе открытые фильтры там много что написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Leclassic

Да ареометр в точности такой же как и по ссылке.

 

А какой обьём будет достаточным для 2 хризептер если 180л маленький?

 

Фотки выложу попозже,сейчас фотоаппарата под рукой нет,

это временная конструкция,в дальнейшнем собираюсь приобрести перелип,только незнаю пока какой лучше склоняюсь к Тунзе.

А можно самому смастерить перелив,если да,подскажите пожалуйста.

 

 

Да я и сам сегодня ночь плохо спал,наметил уровень в сампе,выше/ниже которого вода не двигалась,

проконтроллировал в течении дня,а с утра пораньше проснулся чтобы избежать возможного потопа,так на моё удивление всё хорошо,но уровень сдвинулся хоть незначительно,но сдвинулся. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

А какой обьём будет достаточным для 2 хризептер если 180л маленький?

...

А для нее не объем больше важен, а площадь :) . Они очень территориальные рыбки и за свое место под светильником будут бодаться с любыми соседями, а с соплеменниками - вообще война.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Leclassic

А для нее не объем больше важен, а площадь :) . Они очень территориальные рыбки и за свое место под светильником будут бодаться с любыми соседями, а с соплеменниками - вообще война.

 

 

А как они себя поведут с клоунами?

С какими рыбами возможно их совместное содержание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

С какими рыбами возможно их совместное содержание?

С любыми. Просто приглядывать на первых порах не плохо было бы за их поведением, но это со всеми так. Если что - зачинщика беспорядков - в самп, через 2-3 дня - обратно можно попробовать. А клоуны, если с актинией будут, то им вообще проще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Leclassic

6 апреля 2007 года

 

С рыбами всё хорошо,только дерутся постоянно :(

Сейчас начал пользоватся шишкиным лесом.

Тесты

26 С

1.027

Alk- Low 0-1.6

Nitrite-Не определяются

Nitrate-5

Аммоний-не определяется

PH-8.2

KH-11

 

Почему не определяются Нитриты и Аммоний???

Судя по общим тестам ,что с банкой?

Только конкретно по факту без глума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не определяются Нитриты и Аммоний???

У вас камни передержанные(лежали в другой акве) или с колес. Если передержанные то и аммония с нитритами быть не должно.

А вот с алкалинити и КН какая то непонятка :tuplu: алк. у вас низкий то и ИМХО КН тоже должен быть низкий. А он увас нормальный. Либо тесты глючат, либо я чего то не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Leclassic

У вас камни передержанные(лежали в другой акве) или с колес. Если передержанные то и аммония с нитритами быть не должно.

А вот с алкалинити и КН какя то непонятка :tuplu: алк. у вас низкий то и ИМХО КН тоже должен быть низкий. А он увас нормальный. Либо тесты глючат, либо я чего то не понимаю.

 

Тесты только ,что делал,а как проверить тест на АЛК(глючный он или нет)

Все тесты из одного набора.

 

Камни передержанные, часть из МА и часть из АЛ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Leclassic

Вчера, произошла трагедия, морскую звезду порвало на куски изнутри, последний раз видел как звёздочка ползала по грунту, и вокруг неё вился один небольшой червячок(щетинковый,розовый)

через пару дней перевернул звезду, а там такое вообщем обедеть желание отпало само собой.

Пришлось отправить,звезду в канализацию,а что делать.

 

1.Как мне бороться с этими червями?Поставить ловушку или не трогать их?

2.Так как звезду я всё же намерен завести у себя в банке,какую лучше брать,может хищника?

3.И кого выбрать из ежей и звёзд ,чтобы жили дружно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хризептера конечно может и выдержит в экстримальных условиях, а вот звезда точно сдохнет и мучительно (звезд сажают не раньше чем 6 месяцев, только в зрелыи аквариум).

И ее, звезду, мне искренне жаль. :(

:498270:

В общем, червяк бегал вокруг уже "почти трупа" звездочки. То, что она еще двигалась - уже значения не имело. Поэтому червей оставьте в покое. От них кроме пользы никакого вреда нет. Если очень хочется звезду и какую - без разницы, то можно попробовать офиуру посадить. Они самые неприхотливые. А ежи - все одинаково дружные. Только у эхинометр иголки большие и этим они неудобные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Leclassic

:498270:

В общем, червяк бегал вокруг уже "почти трупа" звездочки. То, что она еще двигалась - уже значения не имело. Поэтому червей оставьте в покое. От них кроме пользы никакого вреда нет. Если очень хочется звезду и какую - без разницы, то можно попробовать офиуру посадить. Они самые неприхотливые. А ежи - все одинаково дружные. Только у эхинометр иголки большие и этим они неудобные...

 

Спасибо огромное за совет,в будущем учту.

Офиура-правда, мне не нравится,очень она уж щупастая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Только у эхинометр иголки большие и этим они неудобные...

OOPS: "эхинометр" просьба читать как "диадем" :hmmm: , а эхинометры очень даже веселенькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Leclassic

Вчера приобрёл Оцеляриса и пузырчатую актинию, ползает ищет место,камни скрылись гиганстким слоем водорослей.Сможет ли она осесть на камнях покрытых зеленью.

 

Клоун в первый же день покушал, пару раз попробывал залезть в актинию, после чего полностью прекратил попытки,теперь плавает один в углу(любуясь своим отражением).

 

Это нормально? И что сделать чтобы они создали симбиоз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Клоун в первый же день покушал, пару раз попробывал залезть в актинию, после чего полностью прекратил попытки,теперь плавает один в углу(любуясь своим отражением).

Делать ничего не надо. Все само сабой образуеться. Актинию с клоуном вы очень рано посадили. Актиния загнеться мое ИМХО месяц могет 2 не позже :oops: . Лучше надо было купить отшельников да улиток кучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

2.Так как звезду я всё же намерен завести у себя в банке,какую лучше брать,может хищника?

 

 

 

Только не торопитесь, подождите несколько месяцев, перед тем как заводить звезду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...