Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Гость Leclassic

Запуск банки без основ и знаний))) - Leclassic

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Leclassic,Вы не подскажите в первом сообщении Вы упоминали осмос который одевается на кран ,где вы его покупали и вообще что это .

 

Там не осмос, там ионообменник от аквариум фармасьютикалс скорее всего.

Хуже осмоса, но лучше чем ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Отредактировано администратором

А.Телегин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Leclassic

:tuplu: Сегодня с утра уехал по-делам,вернулся вечером ,смотрю на мою чудо-банку.

А там водоросли покрыли некоторые участки стёкла и практически все камни покрылись бурым налётом.Что это,понимаю что вы уже это наверняка объясняли многим новичкам,поэтому напрягать не буду особо сильно просто напишите методы борьбы с этим или с этим бороться ненадо? :roll:

 

 

 

 

Уважаемый Leclassic,Вы не подскажите в первом сообщении Вы упоминали осмос который одевается на кран ,где вы его покупали и вообще что это .

 

 

 

Это фильтр называется instapure продаётся в любом хоз.маге ,лично я приобрёл его за 750рублей.

 

Картриджа хватает на 1000литров ,цена картриджа 170рублей. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это фильтр называется instapure продаётся в любом хоз.маге ,лично я приобрёл его за 750рублей.

Картриджа хватает на 1000литров ,цена картриджа 170рублей. ;)

 

Упс... КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую пользоваться этим фильтром, если вы на 100% не знаете состав фильтрующих материалов! Это может быть опасно вплоть до летального исхода для всей живности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Отредактировано администратором

А.Телегин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Leclassic
...

Отредактировано администратором

А.Телегин

 

 

 

Нет ну я серьёзно!

 

Дело в том ,что из этим фильтром я пока не пользовался,отчего бурый налёт ,помогите чайнику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ну я серьёзно!

 

Дело в том ,что из этим фильтром я пока не пользовался,отчего бурый налёт ,помогите чайнику!

 

Всё очень просто: Пока ты засаливаешься на водопроводной воде или на шишкином лесе или ещё на чем - каких только гадостей может не повылезать. И совет только один пока может быть: поставьте осмос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что этот запуск еще более экстремальный чем както давно бывший супер быстрый запуск. У кого правда не помню :suspence: :tuplu:

 

Я бы рекомендовал приобрести осмос и перечитать форум раз пять, прежде чем что либо еще делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Leclassic

:gygy: Ок!Мне не жалко,супер экстремальный старт,значит пусть будет так(тоже комплимент) :gygy:

 

 

Вот фотки сегодняшнего дня.

 

post-2305-1175415459_thumb.jpg post-2305-1175415467_thumb.jpg post-2305-1175415475_thumb.jpg

 

 

post-2305-1175415481_thumb.jpg

 

 

 

Смотрите,судите и предлагайте. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы предложил нормально перезапустится,проблем будет потом не на один месяц,замучаетесь от обрастаний избавляться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Leclassic

Я бы предложил нормально перезапустится,проблем будет потом не на один месяц,замучаетесь от обрастаний избавляться!

 

 

Может я чего непонимаю, что значит нормально перезапуститься?

 

Мой запуск:

Вода из осмоса 100 литров у приятеля,далее засолил,прогнал воздухом и помпами,на следующий день заложил ЖК,и внёс добавку Biobacter прокормил таблетками положенное время,всё оборудование работало и работает,ещё через 3 дня посадил 2 хризептер.Чувствуют себя хорошо ,еду кушают.

 

По тестам всё нормально,посмотрим если через неделю рыбкам не поплахует,значит всё тип-топ.

 

Буду отмечать запуск.!!! :P :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто не читал,что вода из осмоса,у вас написана просто какая то насадка на кран,а это далеко не осмос,степень очистки ее ну думаю процентов 25 она вам воду конечно и очищает,но не более того,конечно хризаптера это неубиваемая рыба,но есть Но,а по поводу повезет не повезет,будет видно через пару месяцев,может пронесет,а может и нет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Ок!Мне не жалко,супер экстремальный старт,значит пусть будет так(тоже комплимент) :gygy:

 

Я бы это комплиментом не назвал. Просто совет - МА не любит поспешных и не обдуманных действий. Я последствия одного эксперимента тройку месяцев назад до сих пор немогу полностью устранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Leclassic

Наконец таки приобрёл тесты АЛ Marine Lab Red Sea

 

Вот показания тестов:

 

 

NO3- Hign range 100 low range 20

NO2-Не определяется

NH3/NH4+ - не определяется

PH - 8.2

KH-13

 

 

А почему может не определятся ,может тесты плохие?

 

В АЛ приобрёл звезду травоядную :lol: рыжию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Leclassic

...

Отредактировано администратором

А.Телегин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Отредактировано администратором

А.Телегин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему у Вас возник вопрос, что коль они по нулям (аммоний и нитриты), то это плохой тест?

Радоваться надо, что эти параметры в нулях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может я чего непонимаю, что значит нормально перезапуститься?

 

Мой запуск:

Вода из осмоса 100 литров у приятеля,далее засолил,прогнал воздухом и помпами,на следующий день заложил ЖК,и внёс добавку Biobacter прокормил таблетками положенное время,всё оборудование работало и работает,ещё через 3 дня посадил 2 хризептер.Чувствуют себя хорошо ,еду кушают.

 

По тестам всё нормально,посмотрим если через неделю рыбкам не поплахует,значит всё тип-топ.

 

Буду отмечать запуск.!!! :P :lol:

 

 

Нормальный запуск воду надо дистилированную или с обр осмоса. а вы запускаете на водопроводной. а такие фильтры которые крепятся на кран не обеспечивают хорошего качества воды. это скорее всего смесь ионообменных материалов. у них есть недостатки в часности это расход воды что-бы качество было высокое вода далжна протекать очень медленно. даже медленней чем на осмосе.

и со временем материал себя исчерпывает, кончаются ионы заместители, но и достоинства тож имеются смолу можно востанавливать если это самоделка. а если взять ещё смолы с излишком кил по 5(катионита и анионита) этот фильтр осмос на тряпки порвёт и по качеству и по каличеству производимой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Leclassic

...

Отредактировано администратором

А.Телегин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ну я серьёзно!

 

Дело в том ,что из этим фильтром я пока не пользовался,отчего бурый налёт ,помогите чайнику!

 

 

налёт это скорее всего начинают размножатся самые древние водоросли циано бактерии это спутник всех молодых морских аквариумов. рыбу конечно посади рановато надо было недельку подождать.

чтобы хоть какоето равновесие начало устанавливатся. Бактерий нитрифицирующих мало а азот уже есть им нужно время что-бы увеличилась скорость метаболизма банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Отредактировано администратором

А.Телегин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Отредактировано администратором

А.Телегин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Leclassic

...

Отредактировано администратором

А.Телегин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да хам он просто, вот и всё, я, лично, на его посты отвечать не буду, чего советовал бы и всем другим знающим и желающим искренне помочь новичку сделать. Кроме хамства, вам ничего не светит. А молод он или нет, это не аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Leclassic

...

Отредактировано администратором

А.Телегин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...