Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
alafondo

H&S 300-3x1260

Рекомендуемые сообщения

Приветствую

Сегодня купил скиммер H&S 300-3x1260, а забирать буду в эту субботу. Что скажете проданный девайс, был ли у кого, есть ли "особенности использования"?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезный агрегат...

На сколько я помню, ни у кого на форуме именно такого нету.

Судя по тому, что знаю о более младшей модели на трех AquaBee - очень достойная штука. Запустил и работает себе.

Вы на какой объем его планируете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезный агрегат...

На сколько я помню, ни у кого на форуме именно такого нету.

Судя по тому, что знаю о более младшей модели на трех AquaBee - очень достойная штука. Запустил и работает себе.

Вы на какой объем его планируете ?

 

Вобщем ситуация такая:

Текущая банка - 520+ литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО скиммер великоват...

Не, я как бы не против, и работать всё будет замечательно, просто очень много места занимает. ;) Ну и воду будет греть, конечно... 1260-е - сильные нагреватели...

Хватило бы и двух акваби. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО скиммер великоват...

Не, я как бы не против, и работать всё будет замечательно, просто очень много места занимает. ;) Ну и воду будет греть, конечно... 1260-е - сильные нагреватели...

Хватило бы и двух акваби. ;)

Спасибо за советы, вопрос "места" сейчас решаю, насчет нагревания воды (не знал) - буду думать как решать данный вопрос, на крайняк поставлю холодильник (честно говоря, холодильник стоит в планах, так что в этом плане все ОК).

Согласен великоват для данного объема (но и цена интересная - 34000 руб), но, со временем, будет банка гораздо большего объема - не думаю, что к тому времени будут скиммеры поинтереснее... :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы купили замечательный скиммер, поздравляю :vo: ! Какой уход может быть за ним- раз в два месяца промывать его полностью (а то он начинает покрываться темной пленкой внутри и из-за этого, как мне кажется, уменьшается его производительность)- вот и весь уход. Как правильно писал Ealex, зажимы с воздушных трубочек можно снять вообще, т.к. игольчатый ротор и так гонит пузырьки отличного качества. Качество пены останется регулировать только поворотом вертикальной трубы- от этого зависит уровень воды в пеннике. Если для вашего нынешнего объема он окажется великоват, то можно просто не устанавливать одну из помп. Только не забыть заглушить отверстие, в которое эта помпа гонит воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы купили замечательный скиммер, поздравляю :vo: ! Какой уход может быть за ним- раз в два месяца промывать его полностью (а то он начинает покрываться темной пленкой внутри и из-за этого, как мне кажется, уменьшается его производительность)- вот и весь уход. Как правильно писал Ealex, зажимы с воздушных трубочек можно снять вообще, т.к. игольчатый ротор и так гонит пузырьки отличного качества. Качество пены останется регулировать только поворотом вертикальной трубы- от этого зависит уровень воды в пеннике. Если для вашего нынешнего объема он окажется великоват, то можно просто не устанавливать одну из помп. Только не забыть заглушить отверстие, в которое эта помпа гонит воду.

 

Спасибо, только вот случился облом - друг вчера вечером подарил мне Дельтек (заказал за кордоном на прошлой неделе, а DHL доставил ему только вчера, вот и после работы он мне это чудо и занес) и , так что вместо H&S в магазине возьму что-то другое (по телефону мне сказали, что можно без проблем это все сделать).

Не знаю радоваться подарку друга или огорчаться своей "потере" - друг подарил АР702.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, радоваться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, только вот случился облом - друг вчера вечером подарил мне Дельтек (заказал за кордоном на прошлой неделе

Не знаю радоваться подарку друга или огорчаться своей "потере" - друг подарил АР702.

 

Какой друг!... да продлятся дни его бесконечно... ! :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, только вот случился облом - друг вчера вечером подарил мне Дельтек (заказал за кордоном на прошлой неделе, а DHL доставил ему только вчера, вот и после работы он мне это чудо и занес) и , так что вместо H&S в магазине возьму что-то другое (по телефону мне сказали, что можно без проблем это все сделать).

Не знаю радоваться подарку друга или огорчаться своей "потере" - друг подарил АР702.

Поздравляю вдвойне! Пенники Дельтек даже лучше, чем H&S, только громоздкие шибко (советую обратить на это внимание- только под него надо оставить не менее полуметровый отсек в сампе).

Если не секрет, на каком сайте ваш друг заказывал себе пенник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вдвойне! Пенники Дельтек даже лучше, чем H&S, только громоздкие шибко (советую обратить на это внимание- только под него надо оставить не менее полуметровый отсек в сампе).

Если не секрет, на каком сайте ваш друг заказывал себе пенник?

 

Конечно не секрет - только я сам пока не знаю, даже не распаковывал... Проблема в том что, я и друг очень занятые люди и встречаемся порой через пару месяцев, при встрече я обязательно спрошу у него (возможно он сам не знает, просто по его просьбе заказали его подчиненные).

 

Какой друг!... да продлятся дни его бесконечно... ! :oops:

Плохому другу такие подарки не делают, так что за мной тоже есть задел... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вдвойне! Пенники Дельтек даже лучше, чем H&S, только громоздкие шибко (советую обратить на это внимание- только под него надо оставить не менее полуметровый отсек в сампе).

Если не секрет, на каком сайте ваш друг заказывал себе пенник?

 

Спросил, и сегодня пришел ответ от друга.

История попадания скиммера ко мне. Как я и думал, заказывал не он, а человек из его компании.

1) покупался тут

http://www.marine-art.de/start.html

2) DHL доставлял до Праги. Компания моего друга, по-моему, завозит в Россию медикаменты и в Праге у них что-то вроде "хаба".

3) Дальше, тут самое интересное, на самолете скиммер вместе с его "медикаментами" был доставлен в домодедово. Нюанс в том, что мы выяснили, что один из совладельцев этой маленкой авиакомпании является нашим общим другом. ;) .

Насколько я понял, на самолете возить получается дешевле, потому что этот самолет постоянно летит с неким недогрузом и свободного места много, так что вместо "воздуха", периодически привозят и медикаменты из Чехии.

 

Вот такая история получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую

Сегодня купил скиммер H&S 300-3x1260, а забирать буду в эту субботу. Что скажете проданный девайс, был ли у кого, есть ли "особенности использования"?

Спасибо.

Добрый день!

Если не секрет где продаются по таким ценам H&S.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Если не секрет где продаются по таким ценам H&S.

бионис, если вы желаете приобрести, то сообщаю, что данный девайс продавался в МА, это была незапланированная поставка и было 4 штуки (так было мне сказано). Все вопросы уточняйте у Аркадия или Дюкова Дмитрия. При особом желании можно сослаться на меня. Все данные сбросил Вам по личке.

 

ЗЫ

Просьба треплом не заниматься и не мусорить мой личный ящик. Есть желание - сходите туда и поинтересуйтесь у указзаных лиц (лучше у Аркадия, а не по телефону и непонятно у кого), а топом извинитесь за хамство в личке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бионис, если вы желаете приобрести, то сообщаю, что данный девайс продавался в МА, это была незапланированная поставка и было 4 штуки (так было мне сказано). Все вопросы уточняйте у Аркадия или Дюкова Дмитрия. При особом желании можно сослаться на меня. Все данные сбросил Вам по личке.

 

ЗЫ

Просьба треплом не заниматься и не мусорить мой личный ящик. Есть желание - сходите туда и поинтересуйтесь у указзаных лиц (лучше у Аркадия, а не по телефону и непонятно у кого), а топом извинитесь за хамство в ли

А сам не хочешь извиниться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со всеми выяснениями личных отношений прошу перейти в систему личных сообщений.

В случае продолжения конфликта тут - больше предупреждений не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...