Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
NINIEV

Red Sea MAX стартовал! (NINIEV)

Рекомендуемые сообщения

Живность на камнях еще вылезет. Пока не время.

 

А вот температура смущает... Штатные вентиляторы дуют? И вообще, куда они дуют? Вовнутрь? Наружу? А переднюю часть крышки пробовали открывать? А всю крышку?

Мдя... слишком много вопросов... А все потому, (сорри за оффтоп) что есть у нас близкий знакомый, который "заболевает" морем и надумали мы с ним купить эту же систему. Вот и хотелось бы заранее понять возможные недостатки в конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я Вам намекнул, а Вы как-то не прореагировали. Если Вы воткнули сопротивления и уменьшили шум, то скорость вращения вентиляторов разве не уменьшилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живность на камнях еще вылезет. Пока не время.

 

А вот температура смущает... Штатные вентиляторы дуют? И вообще, куда они дуют? Вовнутрь? Наружу? А переднюю часть крышки пробовали открывать? А всю крышку?

Мдя... слишком много вопросов... А все потому, (сорри за оффтоп) что есть у нас близкий знакомый, который "заболевает" морем и надумали мы с ним купить эту же систему. Вот и хотелось бы заранее понять возможные недостатки в конструкции.

 

Я доверяю, вашему опыту и буду надеяться, что вылезет какая-нибудь полезная букашка

и не одна. :lol:

 

Вентиляторы, про которые я писал, стоят внутри верхней крышки и служат только для охлаждения светильника.

Других штатных вентиляторов нет.

Они прогоняют воздух внутри крышки с лева на право. Дуют наружу, охлаждают хорошо.

 

Проблема была в том, что даже ночью когда свет был выключен, и светильник не мог ничего нагреть, температура поднималась.

Вчера вечером я решил эту проблему.

С левой стороны, на задней стенке предусмотрено место для установки вентилятора 50мм:

post-2537-1174637858_thumb.jpg

Вот туда я и установил его, запитал от транса светильника. Он дует в маленький отсек, где стоят две помпы течения. И за ночь он сбил температуру с 27 до 25.

Как он проявит себя днём, обязательно напишу.

А вообще, наверное, сделаю, как советовали здесь:

http://www.reefcentral.ru/forum/index.php?showtopic=238

 

Анатолий, пока рекомендовать эту банку с чистой совестью не могу, только по тому, что прошло очень мало времени и ещё трудно оценить, насколько она хороша.

Я думал, что, покупая готовую систему для новичков, ничего не придётся переделывать, но оказалось, что придётся, немного потрудится. Но это меня не огорчает, а только радует, ведь я занимаюсь любимым увлечением. :)

А у вашего знакомого наверняка получится, тем более под вашим присмотром. :3222149:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за доверие :hmmm:

 

Смотрю и думаю...

Вентиляторы, про которые я писал, стоят внутри верхней крышки и служат только для охлаждения светильника.
неужели поток воздуха не касается воды?...

А если заставить их крутиться в обратную сторону?

Поток будет попадать на воду?

... Что-то не нравится мне все это...

пока рекомендовать эту банку с чистой совестью не могу
Мне он как-то сразу показался не очень... http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...amp;#entry62384

Но с тех пор думаю о нем, и пытаюсь себя убедить, что он все же хорош :)

Неприятно будет сначала купить его знакомому, а потом разводить руками и говорить "ну что поделать?... Вот такой он... Кто ж знал все подводные камни?.. Нет ничего идеального..."

 

Кстати, о фото с камнями.

Как-то нехорошо камни упираются в боковую стенку.

И царапать могут, и чистить стекла будут мешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за доверие :hmmm:

 

Смотрю и думаю...

неужели поток воздуха не касается воды?...

А если заставить их крутиться в обратную сторону?

Поток будет попадать на воду?

... Что-то не нравится мне все это...

Поток воздуха действительно не касается воды. Светильник, встроенный в крышку это одно целое с вентиляционными отверстиями с права и лева.

А снизу лампы герметично закрывает стекло с прокладкой. И воздух прогоняется только внутри крышки-светильника.

На мой взгляд, сделано всё грамотно, отталкиваюсь оттого, что он воду почти не греет.

Мне он как-то сразу показался не очень... http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...amp;#entry62384

Но с тех пор думаю о нем, и пытаюсь себя убедить, что он все же хорош :)

Неприятно будет сначала купить его знакомому, а потом разводить руками и говорить "ну что поделать?... Вот такой он... Кто ж знал все подводные камни?.. Нет ничего идеального..."

Если бы в нём было все, о чём Вы помечтали в том обсуждении, и цена вопроса была бы совсем другой.

 

А вот выводы делать давайте пока не будем, подождём немного ведь всего третий день полёта. :2430097:

 

Могу дать уже первый совет. :hmmm:

В переливную колонку не нужно устанавливать синтепоновый фильтр и брусок пористого поролона. И наклонную поверхность придумывать тоже не нужно, так как уровень воды буквально на несколько миллиметров ниже уровня в банке, соответственно и шума нет никакого.

А когда стояли поролон и синтепон, время от времени образовывалась воздушная пробка и вода через них плохо проходила соответственно в отсеке где стоят две помпы возврата-течения падал уровень воды и они черпали воздух разгоняя по всему аквариуму пузыри воздуха.

 

Кстати, о фото с камнями.

Как-то нехорошо камни упираются в боковую стенку.

И царапать могут, и чистить стекла будут мешать.

 

Камни в боковые стёкла вроде не упираются, но для удобства чистки все же действительно надо отодвинуть. Учтём. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот. Уже теория и практика совпадают... ;)

Могу дать уже первый совет. :hmmm:

В переливную колонку не нужно устанавливать синтепоновый фильтр и брусок пористого поролона.

потому что
...2: я бы убрал...

 

Если бы в нём было все, о чём Вы помечтали в том обсуждении, и цена вопроса была бы совсем другой.
А если собрать в кучу все своими руками, а не покупать готовую систему, то цена вопроса была бы много меньше, а система богаче.

Что я и имел в виду, когда "мечтал", впервые увидев этот "Макс".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот. Уже теория и практика совпадают... ;) потому что

 

Просто было обидно выкидывать детали из системы, их же туда зачем-то положили.

Да теория лучше усваивается на собственной и практике, и своих ошибках. ;)

 

А если собрать в кучу все своими руками, а не покупать готовую систему, то цена вопроса была бы много меньше, а система богаче.

Что я и имел в виду, когда "мечтал", впервые увидев этот "Макс".

Полностью согласен!

Я так и хотел. Только очень долго собирался, выбирал, сравнивал разное оборудование.

И ещё не известно когда бы всё собрал, и как бы это работало.

А тут взял и готово.

И я уже моряк. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто было обидно выкидывать детали из системы, их же туда зачем-то положили.

 

Вдруг Вы захотите его в пресный переделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вдруг Вы захотите его в пресный переделать?

НИЗАЧТО!!!

Море форева! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НИЗАЧТО!!!

Море форева! :gygy:

 

Хм... Понимаю. Но в жизни всё бывает. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот температура ниже 27 не опускается даже ночью. :!:

Днем была 28,5 с утра 27, при том что я отключи обогреватель и светильник не работал.

А температура в помещении 20-22 (специально сделал по прохладней)

 

 

Всем привет. Тоже был куплен Red Sea в Лого. Сразу столкнулся с проблемой температуры. Окружающая у меня 24-25. Так аквариум днем нагревался аж до 30 градусов. Пришлось покупать небольшой холодильник RESUN CL85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вентиляцию сделать можно было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вентиляцию сделать можно было бы.

 

Спасибо. А можно поинтересоваться, каким образом в RED SEA MAX это сделать? У меня при включенном освещении температура доходит до 32 градусов. А хотелось бы 25-26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

32 это много ,похоже без холодильника этот комплект уверенно работать не будет,и теперь не удивительно почему на всех рекламках он изображён с холодильником :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. А можно поинтересоваться, каким образом в RED SEA MAX это сделать?

 

Читайте сообщение №28.

 

Так же можно и крышку чуть переделать. Если не жалко конечно. Установит корпусной вентилятор от компа на выдув.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте сообщение №28.

 

Так же можно и крышку чуть переделать. Если не жалко конечно. Установит корпусной вентилятор от компа на выдув.

 

На выдув в морском аквариуме вентиляторы не ставят, только на вдув. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё лучше с одной стороны на вдув,а с другой на выдув.По крайней мере только вдув это как то неприлично. :oops: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё лучше с одной стороны на вдув,а с другой на выдув.По крайней мере только вдув это как то неприлично.:oops: :)

 

:) вдув, выдув ...

Дело в том, что вентилятор который на выдув быстро сдохнет из-за солёного мокрого фоздуха, который он будет выдувать наружу. Если куллеров под рукой много, и вы любите часто выбрасывать сломанный и ставить новые, - тогда можно и на выдув. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот температура ниже 27 не опускается даже ночью. :!:

Днем была 28,5 с утра 27, при том что я отключи обогреватель и светильник не работал.

А температура в помещении 20-22 (специально сделал по прохладней)

Всем привет. Тоже был куплен Red Sea в Лого. Сразу столкнулся с проблемой температуры. Окружающая у меня 24-25. Так аквариум днем нагревался аж до 30 градусов. Пришлось покупать небольшой холодильник RESUN CL85

Игорь привет.

А вентилятор, который я поставил (на вдув), хоть и маленький, но справляется.

Температура выше 26,5 больше не поднималась, в помещении у меня теперь также 25.

С утра вода 25.

А тот холодильник, что ты купил, справляется, он вроде для банок до 60литров?

И сильно при этом шумит?

Интересуюсь перед наступлением жарких деньков, чтобы подстраховаться.

 

Кстати в субботу я был в Лого и они сказали что у них тоже греется правда термометра в банке нет, сказали что хотят поставить холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Холодильник шумит, но редко, только когда температура повышается. Как страховочный девайс на таком объеме - обязателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Холодильник шумит, но редко, только когда температура повышается. Как страховочный девайс на таком объеме - обязателен.

Илья спасибо за совет. Будем страховаться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно на выдув со смешением воздуха сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кулеры бывают очень разные. Есть дорогие, но очень хорошие и влияние соли на них не сказывается подолгу. Специально не говорю название - боюсь ошибиться. Ориентируйтесь на стоимость и терзайте продавцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего терзать-то?! Аскотовские хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь привет.

А вентилятор, который я поставил (на вдув), хоть и маленький, но справляется.

Температура выше 26,5 больше не поднималась, в помещении у меня теперь также 25.

С утра вода 25.

А тот холодильник, что ты купил, справляется, он вроде для банок до 60литров?

 

 

Привет! От вентилятора на вдув может образовываться пленка на поверхности, примеры были на форуме. Поэтому я решил ставить холодильник. И, несмотря, на то, что в описании на сайте МА указана его мощность до 60 л., меня там заверили, что до 100л. он справится. В моем Red Sea где-то 100-110 л. Результат сообщу в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...