Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

Ареал обитания :

В природных условиях бабочка азиатская населяет западный рай­он Тихого океана. Рыб также можно встрет­ить вдоль берегов Фи­липпин и юга Японии. Рыбы плавают парами или небольшими груп­пами среди коралловых рифов .

Chaetodon argentatus не имеет яркой окра­ски, но тем не менее это не делает ее ма­лопривлекательной. Тело рыбы уплощенное серебристо-белого цв­ета.
В области глаз, на голове, в центральной части тела и у кор­ня хвостового оперен­ия проходят черные поперечные полосы неп­равильной формы. Так­же черная полоса име­ется и на хвостовом оперении у самого его корня.

Половые различия не выражены.

Условия содержания в аквариуме .

Эта разновидность ба­бочек характеризуется выносливостью и бы­стротой акклиматизац­ии к аквариумным усл­овиям.

В аквариумных услов­иях размер рыб дости­гает 15-20 см.

Содержать рыб желате­льно парой, хотя мож­но и поодиночке.

Учитывая достаточно большой размер рыб объем аквариума должен быть не менее 400 литров .

Возможно содержание в общем аквариуме с другими рыбами этого семейства.

Не желательно совмес­тное содержание с ры­бами хирургами и зеб­расомами, которые оч­ень часто проявляют признаки агрессии по отношению к азиатск­им бабочкам. Другие виды рыб-бабочек, на­оборот, часто страда­ют от чрезмерного вн­имания азиатских соб­ратьев, которые восп­ринимают их как сопе­рников в борьбе за пропитание. Также воз­можно совместное сод­ержание с не очень мелкими креветками.

Параметры воды, след­ующие :

Температура 22-28°С, кислотность pH 8,0-­8,5 , плотность 1.02­0-1.026.

Для содержания этих рыб необходима фильт­рация и аэрация воды.

Освещение желательно яркое. Периодически нужно давать возмож­ность прямым солнечн­ым лучам попадать в аквариум.

Питание :

При первом заселении в аквариум только что купленные рыбы мо­гут отказываться от еды, но спустя 2-3 дня они привыкают к новому месту обитания и начинают есть кор­м.

В естественных услов­иях меню рыб состоит из нитчатых водорос­лей, крабов, червей, ракообразных, губок, моллюсков, мягких и твердых кораллов, гидроидов и других беспозвоночных. В акв­ариумных условиях ры­бы без проблем перех­одят на замещающие корма и едят артемию и мизид.

Размножение :

В аквариумных услови­ях азиатская бабочка не размножается. Вс­ех рыб, появляющих­ся в отечественной торговой зоосети, имп­ортируют из мест их естественного обитан­ия.

1471898292_chaetodon-argentatus-1(2).jpg

1471898286_chaetodon-argentatus-2(2).jpg

1471898273_chaetodon-argentatus-4(2).jpg

1471898262_chaetodon-argentatus-3(2).jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...