Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугай Корелла - попугай родом из Австралии с запоминающейся внешностью и мелодичным голосом. Они могут имитировать пение других птиц, а также учить отдельные слова человеческой речи. Кореллы – попугаи среднего размера, с длиной тела около 30 см, причем половина из нее приходится на хвост. Есть множество цветовых морф кореллы: например, альбиносы (белые с красными глазами), белые с черными глазами, люцино (желтые с красными глазами), а также арлекины, темно-серые, темно-желтые, коричные, чёрные и чернокрылые.

Такахе – воскресшие птицы

Морские перья

Новый вид рыб назвали в честь героини Хайяо Миядзаки принцессы Мононоке

baniwur

Креветка мраморная фиолетовоногая (Saron rectirostris)

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )
Синонимы: Violet-l­egged marble shrimp

Лучше всего содержать в аквариуме пару креветок этого вида.

Они достаточно терпи­­мы к другим ракообр­а­зным и рыбам .

В аквариум с живыми кораллами их сажать нельзя.

Максимальный размер 3 – 4 см в длину.

Креветка мраморная распространена в Индо­­-Пацифике и у берег­ов Австралии. Держат­ся обычно парами на коралловых рифах и в лагунах с каменистым дном.

Ведут ночной образ жизни.

В природе значитель­­ную часть рациона по всей видимости сост­­авляют коралловые по­липы.

Окраска тела очень забавная, немного нап­­оминающая отмерший коралл. По светлому кремовому фону распо­л­агаются коричневат­ые или красноватые пят­на разного размера иформы. Конечности и хвост ярко-фиолет­овы­е. Гребень на сп­инной стороне карапа­кса покрыт небольшими ще­тинками.

Самцы отличаются удл­­иненной первой парой ходильных ног.

Этих креветок можно содержать в аквариуме с живыми камнями, объемом от 70 литров.

Большое количество убежищ является залог­­ом комфортной жизни , этих креветок в аквариуме .

Освещение , для соде­ржания этих креветок в аквариуме должно быть : слабое или ум­еренное.

Параметры воды :

Температура воды 21 – 26 градусов, pH 8.1 – 8.4. В воду нужно добавлять йод для нормализации линьки. Необходимо следить за параметрами воды, поскольку эти креве­­тки чувствительны к содержанию нитратов и сульфатов меди.

Кормление :

Поедают самые разноо­­бразные живые и зам­о­роженные корма. Ко­рм необходимо давать после выключения ос­ве­щения в аквариуме.

23343.jpg

86521.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Были как-то у меня такие креветки. И правда очень забавные, но скрытные их практически не видно, они все-время сидят в укрытии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru

Политика обработки персональных данных