Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Перед запуском морского аквариума хочу сделать ремонт в той комнате где он будет расположен. Можно ли сделать целиком паркетный пол, или под местом где будет стоять акв нужно стелить какое-нибудь спец покрытие. Аквариум небольшой брутто 400л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Перед запуском морского аквариума хочу сделать ремонт в той комнате где он будет расположен. Можно ли сделать целиком паркетный пол, или под местом где будет стоять акв нужно стелить какое-нибудь спец покрытие. Аквариум небольшой брутто 400л.

 

 

При обслуживании аквариума всегда будет проливаться немного воды.

А паркет этого не любит. Я бы положил пару квадратов плитки, чтобы на полметра выступала за пределы тумбы аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Борисом. Это помимо практичности привнесёт некий эстетический элемент, будет понятно, что именно в этом месте планировался аквариум, а не был приткнут туда куда получилось. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Борисом. Это помимо практичности привнесёт некий эстетический элемент, будет понятно, что именно в этом месте планировался аквариум, а не был приткнут туда куда получилось. :)

Спасибо, за ценные мысли друзья! Почему-то мне самому они в голову не пришли! :tuplu:

Еще при использовании плитки не будет вмятин на паркете от ножек тумбы! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Еще при использовании плитки не будет вмятин на паркете от ножек тумбы
-

 

Это все хорошо , а вот что там под паркетом ?. 400 литров + САМП + вес самого акваса + еще тумба + " по мелочи" = кило 700 наберется . Не будет ли аквас качатся если мимо него кто то проходит? . Просто у меня в доме такая проблема есть и я собираюсь устанавливать аквас не на пол , а на бетонную плиту , которая под деревянным покрытием - для надежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

-

 

Это все хорошо , а вот что там под паркетом ?. 400 литров + САМП + вес самого акваса + еще тумба + " по мелочи" = кило 700 наберется . Не будет ли аквас качатся если мимо него кто то проходит? . Просто у меня в доме такая проблема есть и я собираюсь устанавливать аквас не на пол , а на бетонную плиту , которая под деревянным покрытием - для надежности.

Для себя я решил, что угол где будет стоят акв выложу половой плиткой и на него поставлю уже акв. Вряд ли плитка будет качаться если кто-гибудь пройдет рядом... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже предстоит ремонт, для себя сразу решил место под аквой выложить плиткой. Вода частенько будет появляться на полу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже предстоит ремонт, для себя сразу решил место под аквой выложить плиткой. Вода частенько будет появляться на полу ;)

А еще можно сделать и гидроизоляцию и этакое красивое корыто для сбора воды в крайнем случае...

Не так давно на aqa.ru показывали... поищу

Вот нашел :lol:

Там еще металлокаркас для тумбы интересный имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

со сливным отверстием к соседям :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не так давно на aqa.ru показывали... пои

 

Сразу видно человек чисто конкретно подошел к делу.

Если еще будет устраивать краш-тест и выложит результаты с графиком и направлением розлива воды - аплодисменты обеспечены. :003: :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...