Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Ежик

DIY светильник

Рекомендуемые сообщения

Получается дурь и ацтой. Хотя автору за публикацию - респект.

 

Надо брать 1000 ваттный светильник и обязательно покупать специальный патрон RX7S для металлогалогеновой лампы. Тот, который стоит штатно в светильнике надо сильно переделывать, так что лучше не заморачиваться. Также не надо ставить зажигалку на сам светильник, ее можно спокойно разместить вместе с балластом на удалении до 3-х метров. Ни в коем случае не надо брать русские балласты и зажигалки - первые зачастую сильно гудят, вторые будут пытаться зажечь горячую лампу - в них защита от перезапуска не встроена. Лучше всего брать Vossloh-Schwabe на www.lampy.ru - если кому надо, могу подсказать как получить у них скидку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как долго они у тебя в работе?

у меня таких пока нет... просто было интересно узнать мнение окружающих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня таких пока нет... просто было интересно узнать мнение окружающих...

А что скажешь на критику Ильи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... Надо брать 1000 ваттный светильник

не понимаю, почему не подходит 500 ваттный (для встраивания 150 вт).

С остальным, сказанным Ильей, согласен полностью.

Хотя, растояние, указанное Ильей, между зажигалкой и лампой, тоже вызывает сомнение. Но рекомендаций производителей я точно не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

500 вт. не подходит по нескольким причинам - сильно греется, можно обжечься и быстро портится (мутнеет) алюминий отражателя, пучек света чересчур направленный (не подойдет для маленьких банок), и последнее - в корпусе прожектора приходится вырезать дырки, иначе патрон не поместится.

 

У меня на МГ 150, сделанной из 1000 ваттной галогенки, провод от балласта с зажигалкой - ровно три метра. Слышал что можно и больше, но не ручаюсь, сам не пробовал. МГ разжигается без проблем. Светильник нагревается, но за него можно спокойно держаться рукой - не обожжешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой взять галогенный светильник (мощностью в Вт) если переделывать под МГ лампу на 250Вт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно 1000 вт, длина ламп 150 и 250 одинаковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой взять галогенный светильник (мощностью в Вт) если переделывать под МГ лампу на 250Вт?

 

1000Вт как раз подойдет. Только сверху его закрывать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно 1000 вт, длина ламп 150 и 250 одинаковая.

В сети нашел вот такой светильник на 1кВт

http://pan-elektrik.ru/osc/product_info.ph...id=212?from=xml

Нормальный? Может кто нибудь знает ссылки на другие светильники?

Электронный балласт, как я понимаю, можно прямо в светильник прикрутить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сети нашел вот такой светильник на 1кВт

http://pan-elektrik.ru/osc/product_info.ph...id=212?from=xml

Нормальный? Может кто нибудь знает ссылки на другие светильники?

Электронный балласт, как я понимаю, можно прямо в светильник прикрутить?

 

Вполне годится. В максидоме за 500р можно купить такой-же. Электронный баласт должен быть там где попрохладнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне годится. В максидоме за 500р можно купить такой-же. Электронный баласт должен быть там где попрохладнее.

На строительных рынках повсеместно встречаются потолочные светильники Feron под МГ 150 Вт. Стоят до 500 руб. И выглядят вполне прилично - есть просто белый и блестящий.

Уж проще такой взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На строительных рынках повсеместно встречаются потолочные светильники Feron под МГ 150 Вт. Стоят до 500 руб. И выглядят вполне прилично - есть просто белый и блестящий.

Уж проще такой взять.

 

150 очень мало. Я бы брал не меньше киловатта. Это облегчает тепловой режим ламп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

150 очень мало. Я бы брал не меньше киловатта. Это облегчает тепловой режим ламп.

Так я имел ввиду, что Feron именно под МГ 150 Вт с балластом и правильными разъемами - ничего переделывать не надо, только лампу купить и поставить.

Если одного на 150 мало - поставить пару: и цветность можно разную воткнуть и примитивный рассвет-закат организовать.

IMHO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я имел ввиду, что Feron именно под МГ 150 Вт с балластом и правильными разъемами - ничего переделывать не надо, только лампу купить и поставить.

Если одного на 150 мало - поставить пару: и цветность можно разную воткнуть и примитивный рассвет-закат организовать.

IMHO

всё будет нормально работать именно так и делают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я имел ввиду, что Feron именно под МГ 150 Вт с балластом и правильными разъемами - ничего переделывать не надо, только лампу купить и поставить.

Если одного на 150 мало - поставить пару: и цветность можно разную воткнуть и примитивный рассвет-закат организовать.

IMHO

 

Если посмотреть на описание этих светильников, то там нарисовано что они не должны работать стеклом вниз. Чтобы не перегревались. А в аквариум светить надо именно сверху вниз. Лучше взять большей мощности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
что они не должны работать стеклом вниз
А еще есть (в том числе) встраиваемый в потолок... Как он может не стеклом вниз?

Цена на рынках 340-380 р в зависимости от раскраски.

Но это ТОЛЬКО для 150 вт.

А вот балласт к нему (тоже Фероновский) стоит 600 р.

P2242743.jpg

AAAA0086.jpg

mg2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно потолочные я и подразумевал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще есть (в том числе) встраиваемый в потолок... Как он может не стеклом вниз?

Цена на рынках 340-380 р в зависимости от раскраски.

Но это ТОЛЬКО для 150 вт.

А вот балласт к нему (тоже Фероновский) стоит 600 р.

 

Я не эти имел ввиду. Эти по размерам как галогеновые киловатники. Я покупал на 150Вт тоже фероновские для уличной архитектурной подсветки гораздо меньшие по размерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое решение:

http://www.vaa.in.ua/forum/showthread.php?t=11242

Это для пресняка, для моря поставил 1000Вт прожектор, вся эл.арматура совковая, работает всё отлично и не гудит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вся эл.арматура совковая,
Тут может быть одна проблема: не каждая арматура даст лампе проявить себя по полной программе. То есть, может быть недокал какой-нибудь, например, и лампа будет светить не тем спектром. Мы этого никогда не увидим (без приборов), а вот причины плохого состояния аквы (самочувствие кораллов или рост нежелательных водорослей) могут проявляться и в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тут может быть одна проблема: не каждая арматура даст лампе проявить себя по полной программе. То есть, может быть недокал какой-нибудь, например, и лампа будет светить не тем спектром.

:) Когда это совковая пром. эл. арматура была плохой?

Лампы выпускают по одному токовому стандарту, пример:

 

150ВТ ток

 

ДНаТ - 1,8А

BLV 10 000 - 1,8A

HCI-TS - 1.8A

HSI-TD\AquaArc - 1,8A

 

Напряжение на лампе в идеале (новая) от 96В до 100В, напряжение на лампе возрастает со сроком службы, чем больше напряжение на лампе, тем она старее.

Не вижу ничего плохого для импортных ламп в использовании нашей арматуры. Единственное то, что те, у кого часто отключают свет рекомендуется устанавливать умные-импортные ИЗУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...