Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Сергей, если возможно, то не ставьте аквариум в спальне. Кажется, что у Вас там спит ребенок?!

Даже самое "тихое" море шумит. Кто-то спокойно это переносит, а где гарантия что Вас в последствии монотонный гул не будет раздражать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, если возможно, то не ставьте аквариум в спальне. Кажется, что у Вас там спит ребенок?!

Даже самое "тихое" море шумит. Кто-то спокойно это переносит, а где гарантия что Вас в последствии монотонный гул не будет раздражать?

Тогда вариант кухня давайте расмотрим что можна сдесь с размерами

 

Сергей, если возможно, то не ставьте аквариум в спальне. Кажется, что у Вас там спит ребенок?!

Даже самое "тихое" море шумит. Кто-то спокойно это переносит, а где гарантия что Вас в последствии монотонный гул не будет раздражать?

Тогда вариант кухня давайте расмотрим что можна сдесь с размерами

post-2385-1172431498_thumb.jpg

post-2385-1172431535_thumb.jpg

post-2385-1172431605_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, если возможно, то не ставьте аквариум в спальне. Кажется, что у Вас там спит ребенок?!

Даже самое "тихое" море шумит. Кто-то спокойно это переносит, а где гарантия что Вас в последствии монотонный гул не будет раздражать?

Присоеденяюсь к Виктории. Не надо море в спальне, по ряду причин; шумит это главная причина и если кто то будет доказывать, что нет, не верьте. Даже самые дорогие скимеры и возвратные помпы создают фоновый звук, к которому привыкнуть не просто, не говоря уже о разных бульканьях, которые вы по началу не сможете устранить, а когда устраните, ваша семья возможно привыкнет спать на кухне. :) Менять воду не очень удобно, таскаться с ведрами, мешать соль, сливать воду из аквы, все равно капля да упадет на паркет, бежать сливать воду в унитаз, да и вообще разводить бадягу в спальне ни есть гуд. ИМХО. Подумайте, поищите подходящее место, даже кухня подойдет наивернее. Я днем не имею возможности заниматься аквариумом, по ряду причин, меняю воду когда мои все спят, в спальне мне бы не представилось возможности этим заниматься. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Принимаются размеры:

Аква 70х55х60

Тумба (металлокаркас из кв. трубы 40 в данном случае) 66х53х90 (если обшивается материалом в 2 см толщины)

САМП 50х40х40.

 

Задача: выяснить где нарезать стекла, кто будет клеить, у кого варить, кто обошьет. Узнать ориентировочные цены на эту работу.

Эскизы набросаю перед началом непосредственных работ.

 

Ок?

:tuplu: Стекла качественно режут на НАГАТИНСКОЙ, проверенно.

Если надо дам тел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Стекла качественно режут на НАГАТИНСКОЙ, проверенно.

Если надо дам тел.

Так что кухня на этом и порешили давайте еще раз с размерами уточним

А живу я в Одессе :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что кухня на этом и порешили давайте еще раз с размерами уточним

А живу я в Одессе :hmmm:

 

А что, в Одессе другие меры измерения? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А что, в Одессе другие меры измерения? :)

Имелось ввиду про стекла на Нагатинской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Стекла качественно режут на НАГАТИНСКОЙ, проверенно.

 

А как бы туда поудобнее добраться с Дерибасовской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как бы туда поудобнее добраться с Дерибасовской?

:) С Деребасовской до Киевского вокзала, далее на метро до Нагатенской. :)

 

Уважаемый, что мы голову ломаем, а нельзя ли планчик ВАШЕЙ квартиры поместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Тема была создана непосредственно для новичков, чтоб человек имел понятие, что и как

Мной было предложено 3 места установки будущей банки (План квартиры могу дать) Из них 1 спальня

2Кухня 3 Коридор. И были рассмотрены разные размеры. Но мы не учитываем дизайн тумбы и сампа (по поводу самп. Хотелось чтоб кто-то более подробно описал, зачем он нужен и ля чего Просто чтоб на будущие чтоб мы не откликались на это) Тумба опять 1 каркас +обшивка -2 просто из ДСП

Можно чтоб кто-то грамотно объяснил, чтоб в дальнейшем небело вопросов Ая купил себе банку поставил на журнальный стол и все чудесно типа таких Повторяюсь, тема для новичков (хотя сам ноль в этом ) На сегодняшний день тему просмотрело 690 человек участие приняло 8 (всем остальным без разницы интересная веть тема ;) Сегодня проделал екперимент взял коробку и поставил в разные места. Остановился на Кухне с размерами предлагаю 60*50*60 Там веть тумба еще замет место и батарея нельзя впритык как было предложено ранние 70*55*60 (хотя можно сделать края закругленные ) И вот что еще Размер размерами, если у вас есть возможность делайте банку как можно больше пусть вас не пугает цифра 10 $ за литер Главное что чтоб Эко баланс был в 20-60 литрах его очень тяжело поддерживать Старт моря должен быть минимум 200 литров (Это только мое мнение)

:tuplu:план_квартиры.xls

Изменено пользователем сеня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Тема была создана непосредственно для новичков, чтоб человек имел понятие, что и как

....Повторяюсь, тема для новичков (хотя сам ноль в этом ) На сегодняшний день тему просмотрело 690 человек участие приняло 8 (всем остальным без разницы интересная веть тема )

Простите, но мне кажется что ответы на почти все Ваши вопросы можно найти поиском и/или сплошным чтением аналогичных тем на этом форуме. И что такое САМП и прочее.

Именно поэтому Ваша тема НЕ интересна многим, ну по крайней мере - мне.

Более того, мне даже кажется стыдным переспрашивать у всех то, что уже многократно обсуждено и описано (и не только на этом форуме).

 

Извините, если чем обидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, но мне кажется что ответы на почти все Ваши вопросы можно найти поиском и/или сплошным чтением аналогичных тем на этом форуме. И что такое САМП и прочее.

Именно поэтому Ваша тема НЕ интересна многим, ну по крайней мере - мне.

Более того, мне даже кажется стыдным переспрашивать у всех то, что уже многократно обсуждено и описано (и не только на этом форуме).

 

Извините, если чем обидел.

С вани извените не полность согласен но я хотел как лючьше а получилось как всегда Вот смотрите многие зациклились на мине немо где самп не чясто то и изспользуеться и на чинаеться а можно 20 илтрах да можно и в бане 3 литра а толк веть баланса не будет и камни всерасно хош нехош а добовлять будете да и много еще вопросов есть я хотел чтоб было понятно от А до Я начиная с размера и заканчивая дольнейшим уходом за ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, но мне кажется что ответы на почти все Ваши вопросы можно найти поиском и/или сплошным чтением аналогичных тем на этом форуме. И что такое САМП и прочее.

...

Далее все очень сильно IMHO:

Вообще, сам факт появления подобных тем говорит о том, что по форуму искать сложно. Действительно, покопавшись 2-3 дня можно найти ответы на любой вопрос, но ведь количество затраченных сил, как правило, оказывается совсем не маленьким, а результаты - не прогнозируемы.

Сами посмотрите: обычно каждая тема через 1-2 страницы начинает ветвиться на еще кучу "подтем", в которых может обсуждаться вообще что угодно, но тоже весьма полезное. Просеить весь форум поиском сложно, что бы там не говорилось про то, что "все можно найти". ДА, можно, но сложно... Здесь уже есть попытки организовать что-то наподобие системы FAQ, но это должно быть сделано не как отдельные темы, а полноценный раздел сайта явно не в формате форума. А вообще, в идеале эти самые FAQ должны быть оформлены в формате WIKI, а к заполнению этих разделов допускать ограниченный круг лиц по усмотрению администраторов / модераторов. В этом случае, как мне кажется, подобный раздел можно весьма быстро сформировать силами самих же форумчан и при этом получить реальные результаты. Тогда фраза "Идите в FAQ" не будет выглядеть простой отмазкой и иметь под собой реальное обоснование...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хех...

Я тоже представлял тему более конкретной:

1. Выяснили размеры - склеили банку.

2. Выяснили оборудование - склеили самп.

3. установили трубы, переливы - опробовали.

4. обсудили светильник - сделали.

5. Закупили помпы - подключили

6. купили соль, камни, песок - засолились, запустились.

 

Но вопросы что такое САМП или помпа - это уже человек выясняет в процессе склейки, наполнения водой... и тд. И лучше не в этой теме, а другими способами.

То есть, я представлял, что будет нечто вроде: делай это - ок, делаю.

А пока человек будет "делать", он поймет что это и зачем...

 

Эдакий "удаленный запуск" аквы мне показался интересным.

Но это должен делать не один человек, а несколько "ведущих проект". Но пока кроме меня никто не сказал "присоединяюсь".

Похоже, не выйдет. Получается обычная тема, а не пример запуска аквы.

Да, получается "как всегда".

А попробуйте ответить себе, уважаемые НЕновички, почему не получается? :) И почему тема становится неинтересной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хех...

Я тоже представлял тему более конкретной:

1. Выяснили размеры - склеили банку.

2. Выяснили оборудование - склеили самп.

3. установили трубы, переливы - опробовали.

4. обсудили светильник - сделали.

5. Закупили помпы - подключили

6. купили соль, камни, песок - засолились, запустились.

 

Но вопросы что такое САМП или помпа - это уже человек выясняет в процессе склейки, наполнения водой... и тд. И лучше не в этой теме, а другими способами.

То есть, я представлял, что будет нечто вроде: делай это - ок, делаю.

А пока человек будет "делать", он поймет что это и зачем...

 

Эдакий "удаленный запуск" аквы мне показался интересным.

Но это должен делать не один человек, а несколько "ведущих проект". Но пока кроме меня никто не сказал "присоединяюсь".

Похоже, не выйдет. Получается обычная тема, а не пример запуска аквы.

Да, получается "как всегда".

А попробуйте ответить себе, уважаемые НЕновички, почему не получается? :) И почему тема становится неинтересной?

 

Правильно все. А то лирики много, а дела нет

1. Выяснили размеры - склеили банку.

2. Выяснили оборудование - склеили самп.

3. установили трубы, переливы - опробовали.

4. обсудили светильник - сделали.

5. Закупили помпы - подключили

6. купили соль, камни, песок - засолились, запустились.

Предлагаю от плана не отклоняться и четко следовать указанием свыше

А демагогию и действительно можно и в других топиках разводить

Поступило предложения с Киева банка 60*50*60 поцене 60$ брать или нет

:497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сеня, а это Вы сами пишите, или ваш сын тренируется? :lol:

Извиняюсь, что вклиниваюсь в ваш разговор, но раз тема дошла до места установки, то пора задать вопрос:

Я как раз озаботился изготовлением тумбы. Старая (штатная) у меня высотой 75 см, то есть наблюдать за аквой комфортно либо сидя перед ней, либо лежа на диване, либо стоя на коленях, :lol:

Вопрос - хочется изготовить тумбу повыше, какие то есть общепринятые стандарты, или каждый решает этот вопрос исходя из собственных представлений. (понятно, что на высокой тумбе - тяжелей обслуживать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сеня, а это Вы сами пишите, или ваш сын тренируется? :lol:

Извиняюсь, что вклиниваюсь в ваш разговор, но раз тема дошла до места установки, то пора задать вопрос:

Я как раз озаботился изготовлением тумбы. Старая (штатная) у меня высотой 75 см, то есть наблюдать за аквой комфортно либо сидя перед ней, либо лежа на диване, либо стоя на коленях, :lol:

Вопрос - хочется изготовить тумбу повыше, какие то есть общепринятые стандарты, или каждый решает этот вопрос исходя из собственных представлений. (понятно, что на высокой тумбе - тяжелей обслуживать)

 

Пишу я сам заранее извините за ошибки. Все вродибы с размерами определились, давайте дальше

1. Выяснили размеры - склеили банку.

2. Выяснили оборудование - склеили самп.

Скорее всего, установка будет произведена в коридоре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. Выяснили размеры - склеили банку.2. Выяснили оборудование - склеили самп.

Ну, пока еще не склеили и с оборудованием не выяснили...

Поэтому:

Шаг 2 в "строительстве" .

Теперь (чтоб заказать изготовление аквы и сампа) нам надо решить со сливами и пенником.

1. Вам необходимо выяснить, что Вы можете приобрести для слива.

Это должны быть: кран, проходная муфта, трубка, тройник, уголок.

Вот, как на фото.

durso_1.jpg durso_2.jpg

 

2. Необходимо найти все предложения, доступные Вам, по пенникам.

Лучшим вариантом, я бы считал "v2 600" или 800 (продается в МА, например).

Упоминавшийся в начале темы SK-388 - отличный пенник, но не совсем подходит по размерам. Оставляем этот вариант на самый последний случай.

 

Ждем результатов поиска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос - хочется изготовить тумбу повыше, какие то есть общепринятые стандарты, или каждый решает этот вопрос исходя из собственных представлений. (понятно, что на высокой тумбе - тяжелей обслуживать)

Как правило, высота тумбы - 90 см. По крайней мере, основная часть оборудования умещается в эту высоту и остается немного места для удобства обслуживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Сеня,

посмотрел я план твоей квартиры - однозначно делать надо только на кухне.

спальня - отпадает, шум. я пробовал - не выдержал пенника и два часаю

коридор - тебе объясняли почему нельзя.

 

в общем кухня и все тут. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Сеня,

посмотрел я план твоей квартиры - однозначно делать надо только на кухне.

спальня - отпадает, шум. я пробовал - не выдержал пенника и два часаю

коридор - тебе объясняли почему нельзя.

 

в общем кухня и все тут. :P

Вопрос кухня ли коридор. Будем решать, когда будет готова Аква размер 70*50*60 окончателен

Давайте дальше рассмотрим, что нам по плану надо, чтоб правильно все распределить и подобрать

:tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило, высота тумбы - 90 см. По крайней мере, основная часть оборудования умещается в эту высоту и остается немного места для удобства обслуживания.

 

Добрый день по поводу каркаса сегодня уточнил 40*40 есть на рынке сварят за день

Тройники уголок и кран нашел только Эко пласт ПВХ покамест ненашол думаю посмотреть в садовых магазинах:tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Очень хотелось бы посмотреть фото того, что Вы нашли.

Самое важное на этом этапе - проходная муфта. Это определит размер отверстия в дне аквы.

И надо определяться с пенником - будем "рисовать" САМП.

 

Как только это выясним - заказываем склейку баночек.

 

Кстати, пока можете прикупить (или присмотреть) тесты на аммоний, нитриты, нитраты, кН и рН. И поищите ареометр. Лучше "аквамедик".

Также поищите соль. Хотелось бы знать, что из солей доступно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Очень хотелось бы посмотреть фото того, что Вы нашли.

Самое важное на этом этапе - проходная муфта. Это определит размер отверстия в дне аквы.

И надо определяться с пенником - будем "рисовать" САМП.

 

Как только это выясним - заказываем склейку баночек.

 

Кстати, пока можете прикупить (или присмотреть) тесты на аммоний, нитриты, нитраты, кН и рН. И поищите ареометр. Лучше "аквамедик".

Также поищите соль. Хотелось бы знать, что из солей доступно.

И вам сдраствуйте мой прораб :) Завтра выложу фотки (хотя труба она и есть труба)

Похимии пока могу ориентироваться сдесьhttp://arowana-im.com.ua/index.php?cPath=108_92&sort=products_sort_order&page=2. В субботу буде ехать на рынок там поспрашиваю сегодня зашел в магазин Зоо спросил, что есть для моря тупо посмотрели и молча ответили, что ничего нет. Спрашивал журнала (Аквариум- КОРАЛ) в киосках тоже никто нечего незнаем

Хотел уточнить по поводу Пенника будем на нем экономить или нет если нет, давайте рассмотрим модели если да то оставляем тот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... с "химией", особенно солью, на том сайте беда. Поговорите с "местными" моряками, как они живут, чем солятся и где закупаются.

Хотел уточнить по поводу Пенника будем на нем экономить или нет если нет, давайте рассмотрим модели если да то оставляем тот
Это решать Вам, экономите или нет.

Варианты доступных пенников выкладывайте сюда.

Ориентир для выбора - для аквы литров 500, не менее.

И вам сдраствуйте мой прораб
Вот только обзываться не надо :)

 

И еще. Пора и о помпах возврата и течения задуматься. А вот то, что Вы постоянно ссылаетесь на один и тот же сайт - мне не нравится. Неужели не удалось найти еще магазины и возможности?

 

Вопрос ко всем форумчанам с Украины: Вы как живете-то? :) Где и как закупаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...