Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот недавно стал обладателем маленького рифа... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы рассказать о том как я сделал 20ку моря. У знакомого увидел нано риф аквел. Естественно привлёк моё внимание. До этого я наверное вдоль и поперёк изучил пресный аквариум. Было конечно много проб и ошибок... Но я его победил. Вот и уговорил жену на море, хоть и маленькое. Помог один знакомый товаром для мА. В плане воды и жк. Кому интересно спрашивайте расскажу что да как. 

IMG-ae2465679e287ec2e2b99f8e95668bca-V.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем ещё раз. Хочу дополнить немного тему. Вдруг кому пригодиться. Аквариум изначально был обычный пресный, переделка не составила особого труда. Итак, задний фон приклеил пленку самоклейка. Клеил на мыльный раствор. Пластиковой карточкой выгнал весь воздух, очень легко. Получилось не хуже чем у родного акваэлевского крашенного. Покровное стекло не подходит от обычного аквариума, т.к. нет выреза под рюкзак. Но я сильно не расстроился, хотя вроде как стекло и нужно было. Я сделал сетку(из верхней части кабель-канала). Вырезал и склеил оконтовку. На неё приклеил строительную сетку на термо клей. Получилось красиво и аккуратно. И свет пропускает на 99%.и самое главное как мне кажется нет не эстетического грязного от капель и соли покровного стекла. Сетку делал что бы рыбы не выпрыгнули ненароком. 

Изменено пользователем Ppy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Вас с засолом:)Вы бы лучше тему свою начали вести и описание системы написали бы подробней:)Фото конечно приветствуется,не каждый поймет вашу конструкцию без фото:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это Ксюха, на отдельном скелете. А на камушке синулярия) 

Изменено пользователем Ppy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По системе :

Аквариум 20л.

Фильтр фзн2

Свет aquael  светодиодный. 

Был обогреватель, но я его убрал, температура и без него 25-26.

По населенею:

Актюха, Ксюха, дискоактинии 2вида, синулярия, клавулярия, политоя 3 вида, родактис зелёный, эуфилия. 

2 оцилляриса, стромбус, 2 секси

Пока все. 

Изменено пользователем Ppy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...