Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Ppy

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Ppy

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Минск

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Ppy

    Моё 20л море.

  2. Ppy

    Моё 20л море.

    По системе : Аквариум 20л. Фильтр фзн2 Свет aquael светодиодный. Был обогреватель, но я его убрал, температура и без него 25-26. По населенею: Актюха, Ксюха, дискоактинии 2вида, синулярия, клавулярия, политоя 3 вида, родактис зелёный, эуфилия. 2 оцилляриса, стромбус, 2 секси Пока все.
  3. Ppy

    Моё 20л море.

    Да, это Ксюха, на отдельном скелете. А на камушке синулярия)
  4. Ppy

    Моё 20л море.

    Добрый день всем ещё раз. Хочу дополнить немного тему. Вдруг кому пригодиться. Аквариум изначально был обычный пресный, переделка не составила особого труда. Итак, задний фон приклеил пленку самоклейка. Клеил на мыльный раствор. Пластиковой карточкой выгнал весь воздух, очень легко. Получилось не хуже чем у родного акваэлевского крашенного. Покровное стекло не подходит от обычного аквариума, т.к. нет выреза под рюкзак. Но я сильно не расстроился, хотя вроде как стекло и нужно было. Я сделал сетку(из верхней части кабель-канала). Вырезал и склеил оконтовку. На неё приклеил строительную сетку на термо клей. Получилось красиво и аккуратно. И свет пропускает на 99%.и самое главное как мне кажется нет не эстетического грязного от капель и соли покровного стекла. Сетку делал что бы рыбы не выпрыгнули ненароком.
  5. Всем привет. Я в море не так давно поэтому прошу совета. Актиния жила без проблем около месяца. Моему аквариум 2 мес. Все вроде бы было хорошо но вчера закрылась и не открывается. Остальные кораллы и животинки в норме. Что с ней не так? Да, забыл сказать по тестам нет пока никаких соответственно какие параметры я не знаю. Подмены делаю по 5л каждые две недели. Аква 20л.
  6. Ppy

    Моё 20л море.

    Хотелось бы рассказать о том как я сделал 20ку моря. У знакомого увидел нано риф аквел. Естественно привлёк моё внимание. До этого я наверное вдоль и поперёк изучил пресный аквариум. Было конечно много проб и ошибок... Но я его победил. Вот и уговорил жену на море, хоть и маленькое. Помог один знакомый товаром для мА. В плане воды и жк. Кому интересно спрашивайте расскажу что да как.
  7. Ppy

    Моё 20л море.

    Всем привет! Вот недавно стал обладателем маленького рифа...
×
×
  • Создать...