Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

На форуме размещено довольно много тем о морских кубиках, но я нигде не нашел ничего о БиоКубах. Хотелось бы узнать имеет ли их кто-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-2171-1171285552_thumb.jpg

А что это такое?

 

Это кубические аквы со встроенным в них всем необходимым для его, как морского, так и пресного функционирования - свет, сухой-мокрый фильтр, помпа. Объемы 30, 55 и 110 л (грубый перевод из галлонов - 8, 14 и 29). Если не покупать к ним "родные" тумбы, то по цене вполне доступные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это кубические аквы со встроенным в них всем необходимым для его, как морского, так и пресного функционирования - свет, сухой-мокрый фильтр, помпа. Объемы 30, 55 и 110 л (грубый перевод из галлонов - 8, 14 и 29). Если не покупать к ним "родные" тумбы, то по цене вполне доступные.

 

Здравствуйте !

А что вы вкладываете в понятие "биокуб" и чем оно отличается от обычной кубической аквы? Здесь у некоторых именно такие есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте !

А что вы вкладываете в понятие "биокуб" и чем оно отличается от обычной кубической аквы? Здесь у некоторых именно такие есть.

 

Ничего, это просто название этой аквы. Компания - Oceanic, изделие - аква, название - BioCube. Здесь интересно другое, то что во-первых все спрятано и все, что Вы добавите, тоже будет спрятано, во-вторых, там столько возможностей, для всяко-разно тюнинга, что именно меня и интересовало, может кто этим тоже занимается. Производителей таких акв несколько, соответственно и названий тоже,но суть одна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... во-вторых, там столько возможностей, для всяко-разно тюнинга ...

IMHO: Как раз возможностей тюнинга значительно меньше, чем в случае с системами, собранными из отдельных компонентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, это просто название этой аквы. Компания - Oceanic, изделие - аква, название - BioCube. Здесь интересно другое, то что во-первых все спрятано и все, что Вы добавите, тоже будет спрятано, во-вторых, там столько возможностей, для всяко-разно тюнинга, что именно меня и интересовало, может кто этим тоже занимается. Производителей таких акв несколько, соответственно и названий тоже,но суть одна

 

Мне кажется туда уже ничего не добавишь, а все что там есть, не самый лучший вариант. И потом, если это просто элемент интерьера или мебели, то да, можно остановить свой выбор на нем. Но, если это увлечение, то на этом остановиться будет сложно, а возможности для модернизации у этой конструкции, крайне низкие.

 

Все это, имхо, конечно.

 

И я не понял про какой тюнинг Вы говорили ?

 

PS Пока сочинял Mi3ch уже ответил :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

IMHO: Как раз возможностей тюнинга значительно меньше, чем в случае с системами, собранными из отдельных компонентов.

 

IMHO: Вопрос спорный, т.к. изменить можно все, что угодно, но при этом эстетический вид не изменится и внутри самой аквы ничего постороннего, типа помп, обогревателей и прочей лабуды, занимающей место и портящей вид не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

IMHO: Вопрос спорный, т.к. изменить можно все, что угодно, но при этом эстетический вид не изменится и внутри самой аквы ничего постороннего, типа помп, обогревателей и прочей лабуды, занимающей место и портящей вид не будет.

 

Готов поспорить, Вы, принципиально, ничего не измените в этом кубе. Система фильтрации встроенная, можно только поиграть с наполнителями (а зачем ? что изменится ?), Свет встроенный, лампы другие поставите. Я посмотрел описание на английском, не понял, есть ли там пенник ? Если нет, то и не будет, некуда его там поставить без изменения внешнего вида.

По населенности тоже жесткие рамки, объем очень маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется туда уже ничего не добавишь, а все что там есть, не самый лучший вариант. И потом, если это просто элемент интерьера или мебели, то да, можно остановить свой выбор на нем. Но, если это увлечение, то на этом остановиться будет сложно, а возможности для модернизации у этой конструкции, крайне низкие.

 

Все это, имхо, конечно.

 

И я не понял про какой тюнинг Вы говорили ?

 

В системах, которые делают "под ключ" редко встретишь комбинацию, которая устраивала бы всех, это просто позволяет ей работать нормально и все, как автомобиль, например. Те же, кто хочет получить, что-то большее занимаются ее совершенством. Можно тюнингом, а можно и модернизацией. Если Вы, к примеру, решили поставить новый свет и при этом просто выкинули старую крышку со светом, и теперь у Вас есть нужный Вам свет, а у аквы нет крышки, то это модернизация, если же Вы решили изменить конструкцию и вместо, опять же, к примеру решили в ту же самую крышку вместо 2.36Вт воткнуть 4.36Вт, то это уже тюнинг, ну и т.д.

 

Все это, имхо, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Готов поспорить, Вы, принципиально, ничего не измените в этом кубе. Система фильтрации встроенная, можно только поиграть с наполнителями (а зачем ? что изменится ?), Свет встроенный, лампы другие поставите. Я посмотрел описание на английском, не понял, есть ли там пенник ? Если нет, то и не будет, некуда его там поставить без изменения внешнего вида.

По населенности тоже жесткие рамки, объем очень маленький.

 

Ну насчет населения понятно, этот размер берут, понимая, что больше он не будет, аквариумы не растут, в отличии от их населения. Теперь о свете и пеннике. Свет изменяем, причем несколькими вариантами. Пенника, в оригинале нет, для фильтрации биошары и картридж. У некоторых это так и работает, у остальных дилемма, то ли пенник, есть и те, которые встают без подгонки, есть те, типа Тунзе 9002, для чашки, надо расширить камеру, то ли натуральная фильтрация с подменой воды. Ну и потом, кто же преследует одинаковые цели в мини или в тонной акве. Речь шла о том, что эстетически, просто куб, склееный на заказ или самоделка, эстетически проигрывают таким мини и при этом параметры будут одинаковы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насчет населения понятно, этот размер берут, понимая, что больше он не будет, аквариумы не растут, в отличии от их населения. Теперь о свете и пеннике. Свет изменяем, причем несколькими вариантами. Пенника, в оригинале нет, для фильтрации биошары и картридж. У некоторых это так и работает, у остальных дилемма, то ли пенник, есть и те, которые встают без подгонки, есть те, типа Тунзе 9002, для чашки, надо расширить камеру, то ли натуральная фильтрация с подменой воды. Ну и потом, кто же преследует одинаковые цели в мини или в тонной акве. Речь шла о том, что эстетически, просто куб, склееный на заказ или самоделка, эстетически проигрывают таким мини и при этом параметры будут одинаковы.

Это все замечательно только в теории.

На практике скорее всего будет так:

Начнем с того, что в принципе возможно содержать в таком аквариуме (несколько мягких кораллов + актиния + клоуны + к-нить ЛПС). Потом, приходя в очередной раз в магазин замечаем, что хочется "вот этого", потом "вон того красивенького", и еще вот "эту пушистенькую". Все это покупается и далее проблема: что делать ??? Аквариум (он же не резиновый) оказывается нагружен несколько более того, что можно допустить. Поэтому нужен хороший пенник, а вот для той маленькой фитюльки, которую ну очень хотелось, нужно повесить МГ на 400 Вт, да еще стрим на течение прикрутить. В этом случае какие наши действия ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это все замечательно только в теории.

На практике скорее всего будет так:

Начнем с того, что в принципе возможно содержать в таком аквариуме (несколько мягких кораллов + актиния + клоуны + к-нить ЛПС). Потом, приходя в очередной раз в магазин замечаем, что хочется "вот этого", потом "вон того красивенького", и еще вот "эту пушистенькую". Все это покупается и далее проблема: что делать ??? Аквариум (он же не резиновый) оказывается нагружен несколько более того, что можно допустить. Поэтому нужен хороший пенник, а вот для той маленькой фитюльки, которую ну очень хотелось, нужно повесить МГ на 400 Вт, да еще стрим на течение прикрутить. В этом случае какие наши действия ???

 

Мы повторяемся. Разные аквы - разные цели и, что немаловажно, разные цены, не знаю, как в Москве, а у нас в "Саратовской области", аква на тонну обошлась мне кругом-бегом в хорошие 30К, не одномоментно конечно. Мы сравниваем сравниваемое, у меня есть и мини и большой и совершенно очевидно, что я не преследую одни и те же цели. МГ на 400 Вт, для мини? В этом нет необходимости, ну самый крутой вариант, чтобы оставить крышку на месте, это МГ 2.70. С пенником проблемы нет, если надо, то он есть и не один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО - биокуб это просто торговое название , у нас это называется мини-немо - выглядит похоже и комплектация такая-же - 2 клоуна , актиния , кревертка , каулерпа, могут чё нить еще добавить если объем позволяет .

У Вас вроде есть банка на тонну - вот где простор , разгуляться можно , за 30К вполне нормально .Такой же Хачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начинающих такой биокуб идеален. Лучше RedSeaMax. В нем есть пенник. Это немного больше чем мини-немо но заметно меньше чем нормальный аквариум. Ходя если к нему добавить кальквассер реакор будет вполне нормальная игрушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начинающих такой биокуб идеален. Лучше RedSeaMax. В нем есть пенник. Это немного больше чем мини-немо но заметно меньше чем нормальный аквариум. Ходя если к нему добавить кальквассер реакор будет вполне нормальная игрушка.

 

Биокуб идеален только по цене. Начинающему легче управлять большим, чем малым, малый требует большего опыта и сноровки. RedSeaMax внешне неплох и больще БК почти на 20л, я его видел на той неделе. Мой БК, это был даже не мой БК, а моей дочери, она его получила на Новый Год от наших друзей, но нынешним тинейджерам не до акв, поэтому все перешло папе. Не растекаясь мыслями по древу, с высоты своего матросского положения несколько общих выводов, исходя из своего опыта общения с большой и малой-"все включено" аквами.

 

Мои предположения.

 

1. Многие выбирают эти системы, потому, что они не могут разместить большие в своих жилищных условиях.

 

2. Наличие законченной морской флоры и фауны производит впечатление и на их владельцев и на их гостей.

 

3. Минисистемы удобное место, для роста кораллов перед их помещением в большую акву.

 

4. Некоторые считают, что эти системы обходятся значительно дешевле, чем большие.

 

 

Основных мифов о нано-аквах несколько. Эти системы дешевы, по сравнению с большими, но они труднее в эксплуатации, но, в принципе, все тоже самое, что и в большой акве.

 

Выводы завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) КАК УЖЕ ГОВОРИЛ БОРИС на данном этапе лучший это РЕД СЕА МАКС. Эта система полностью сбалансированна, ни прибавить не отнять, и все работает как часики.

На птичке весь комплект с тумбой стоит 35000 деревянных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) КАК УЖЕ ГОВОРИЛ БОРИС на данном этапе лучший это РЕД СЕА МАКС. Эта система полностью сбалансированна, ни прибавить не отнять, и все работает как часики.

На птичке весь комплект с тумбой стоит 35000 деревянных.

За 35000 деревянных можно купить

Акву на 200л 3500р

Пенник 6500р

Помпы 2 12000р

Фильтр 1000р

Реактор 8000р

И еще останетя.

 

 

Имхо цена завышена. Цена этому комплекту 15000-20000р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За 35000 деревянных можно купить

Акву на 200л 3500р

Пенник 6500р

Помпы 2 12000р

Фильтр 1000р

Реактор 8000р

И еще останетя.

Имхо цена завышена. Цена этому комплекту 15000-20000р

 

К сожалению многим еще надо купить руки, которые соединят все вышеперечисленное.

А руки сейчас стоят недешево. 1000 евриков это нормальная цена для этого комплекта.

Кстати, эту же цену в 1000 евро мне озвучили в магазине аквалого.

Так что можно на птичку и не ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) КАК УЖЕ ГОВОРИЛ БОРИС на данном этапе лучший это РЕД СЕА МАКС. Эта система полностью сбалансированна, ни прибавить не отнять, и все работает как часики.

На птичке весь комплект с тумбой стоит 35000 деревянных.

 

Не стоит забывать, что РЕД СЕА МАКС дороже, в частности Био Куба в 2.5-3 раза, при этом полезного объема примерно на 14л больше. По деньгам, исходя из цены 1000 евро, это на 600 евро больше. Этого больше, чем достаточно, для тюнинга того же БК. Там все проще, замена помпы на ту, что нужно, и это небольшие деньги, пенники есть и цена там тоже приемлемая. Свет дороже, но не смертельно, так что там еще сдачи останится немало. Плюс моральное удовлетворенме и абсолютно идеальная на ваш взгляд система.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит забывать, что РЕД СЕА МАКС дороже, в частности Био Куба в 2.5-3 раза, при этом полезного объема примерно на 14л больше. По деньгам, исходя из цены 1000 евро, это на 600 евро больше. Этого больше, чем достаточно, для тюнинга того же БК. Там все проще, замена помпы на ту, что нужно, и это небольшие деньги, пенники есть и цена там тоже приемлемая. Свет дороже, но не смертельно, так что там еще сдачи останится немало. Плюс моральное удовлетворенме и абсолютно идеальная на ваш взгляд система.

 

РедСи как минимум красивее, удобнее сделан. Все крышки, розетки и т.д. продуманы.

В общем кому не жалко лишних денег, рекомендую. А кому жалко - это уже диагноз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой объем у кубика стоимостью 35 т.р. Ну и вообще каких объемов они бывают - подобные системы? Я так понял что небольшие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил , читая топик, выйти из своего "миниужаса" и поделиться:

 

- 100 литров - это понятно, а что выбрать "все в одном" из расчета 40 литров?

Очень хочется не думать о том - где и что может полететь в моем самодельном мире, хочется со временем перейти на брендовый крепкий и надежный аквариум небольшого размера, без открытых клемм на изоленте и проводов по всему столу ....

 

( большой тоже хочется, но это уже совсем другая тема ....)

 

Еще начитался, слабо поняв есссно, сравнений тут :

http://www.nano-reef.com/forums/index.php?...08644&st=20

 

пысы: порадовало и огорчило это : he cost of the JBJ 28g MH and the MAX which are retailed at $499 and $599 respectively. Пошто тут то тыщу ойро просят ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

порадовало и огорчило это : he cost of the JBJ 28g MH and the MAX which are retailed at $499 and $599 respectively. Пошто тут то тыщу ойро просят ?

 

Как за что? За переделаные на 220в балласты, таможню, транспорт и всякие другие расходы. Форум американский ну и цены американские, там же чудак из Канады жалуется, что в Канаде MAX 999 каксов стоит, а они еще плюс 14% налог с продажи платят. Разница в общем объеме 6 галлонов в пользу MAX, в полезном объеме, где-то 4.5 галлона, где-то около 17л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще начитался, слабо поняв есссно, сравнений тут :

http://www.nano-reef.com/forums/index.php?...08644&st=20

 

Если есть вопросы по этому форуму, то спрашивай, я по ихнему шпрехаю помаленьку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...