Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите как лучше сориентировать тридакн относительно течения. У меня две кроцеи сидят на на подставках. Подставки сделаны специально под тридакн и как бы предполагают ориентацию их посадки. Несколько месяцев все было нормально. Но недавно они начали крутиться на этих подставках. Подозреваю, что это спровоцировано перенастройками в течении. Есть ли какие-то предпочтения в этом смысле для них? И вообще, какой стороной их нужно ориентировать по отношению к течению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня прям на течении сидят. На песке. Тоже двигаются, особенно кроцея. Она отползает в сторону. Пусть сами усядутся, как им хорошо. Главное меньше их трогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я это понимаю. Но дело в том, что у меня тридакны сидят на небольших подставках, которые сделаны как-бы под анатомическую форму их раковин и выполняют роль камня. И когда тридакна начинает менять свое положение на этой подставке, то это выглядит очень некрасиво и вся конструкция становится неустойчивой. Проще повернуть саму подставку вместе с тридакной так, как ей хочется. А вот как ей хочется - я и не могу пока понять.. Какой стороной к течению? Задом, передом, боком?... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пипкой своей у меня сидит на встречу течению, как не ставил всегда так садится. Правда она немного двигается так или иначе периодически, бывает может на несколько дней или неделю повернуться на месте в другом направлении, потом обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...