Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Fornit

Суровое море в Гольяново, 300л (Яна,Москва)

Рекомендуемые сообщения

Яна, Вам света для ксении добавить надо. Две люминисцентные лампы это мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста,мини скиммер Eheim 350 в моем случае подойдет?может быть его получиться засунуть в тех отсек)он маленький

 

Яна, Вам света для ксении добавить надо. Две люминисцентные лампы это мало.

У меня солнце лупит почти целый день и две толстые лампы.я боюсь,если добавлю света,то водоросли начнут из аквы вылезать и селиться на стене)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грибочки - это дискоактинии. Или дискосомы - по разному их называют. Кстати, их, как и ксению, лучше селить на отдельном камушке, а не на основном рифе - а то потом разростаются так, что люди не знают, куда от них деваться.

Этот мини-скиммер - это совсем не тот скиммер, которые используются в море - он только пленку с поверхности собирает. А от пленки проще избавиться направлением на поверхность помп течения ну и разумным кормлением. Какие размеры техотсека? Небольших пенников достаточно много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У всех подходы разные)))) Для беспов и рыб эти два параметра важны. И это не только для жестких кораллов. Каулерпу в дисплей - хрен выведеш ( на собственном опыте знаю). ИМХО

я тоже мучался а потом ее кто то сожрал :))

 

Подскажите пожалуйста,мини скиммер Eheim 350 в моем случае подойдет?может быть его получиться засунуть в тех отсек)он маленький

 

 

У меня солнце лупит почти целый день и две толстые лампы.я боюсь,если добавлю света,то водоросли начнут из аквы вылезать и селиться на стене)

солнце убирать надо, все зацветет, это неконтролируемое освещение. у меня первая банка на окне стояла но жалюзи закрыты всегда)) сейчас пресный также на окне с закрытыи жалюзями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

я тоже мучался а потом ее кто то сожрал :))

 

 

солнце убирать надо, все зацветет, это неконтролируемое освещение. у меня первая банка на окне стояла но жалюзи закрыты всегда)) сейчас пресный также на окне с закрытыи жалюзями

У меня на один аквариум часть дня падает дневной свет. Летом мягкие кораллы прут как сумасшедшие.

Каулерпа она в женском раде как никак )))) Вся внезапная и неожиданная. Место ей в водорослевике. Еще раз повторяю, удалил из дисплея с трудом, да еще при помощи лисы и зебры.Сперва ведергал все что смог, а потом рыбы подьели что осталось. Росла она по см пять в сутки и рыбы при всем желании сами ее сьесть не могли. Короче каулерпу, айптазий и маяно победил. На очереди ксения))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати солнце - это не только свет, это еще и дополнительный нагрев, а море и так греется очень сильно. У меня рулонные шторы, в комнате с аквариумами они закрываются в апреле и открываются в октябре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грибочки - это дискоактинии. Или дискосомы - по разному их называют. Кстати, их, как и ксению, лучше селить на отдельном камушке, а не на основном рифе - а то потом разростаются так, что люди не знают, куда от них деваться.

Этот мини-скиммер - это совсем не тот скиммер, которые используются в море - он только пленку с поверхности собирает. А от пленки проще избавиться направлением на поверхность помп течения ну и разумным кормлением. Какие размеры техотсека? Небольших пенников достаточно много.

Размер куда можно такую штуку засунуть 10х10,либо вешать с другой стороны..но хотелось бы все таки в тех отсек-а то и так боковина им перекрыта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

я тоже мучался а потом ее кто то сожрал :)

солнце убирать надо, все зацветет, это неконтролируемое освещение. у меня первая банка на окне стояла но жалюзи закрыты всегда)) сейчас пресный также на окне с закрытыи жалюзями

Солнце убирается закрыванием одного окна рулонной шторой)))там где солнце напрямую в акву попадает песок стал таким

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, 10х10 - это мало... такие пенники есть, конечно, но они для миников, 300 литров не потянут, увы.

Ксения-то приехала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, 10х10 - это мало... такие пенники есть, конечно, но они для миников, 300 литров не потянут, увы.

Ксения-то приехала?

Ксения не звонит что-то))жду на днях от неё вестей.зато приехали помпы и тесты.

Фосфаты <2мг/л, нитриты 0.00, а вот нитраты чёт 50мг/л..pH ~8.3.сдохнет Ксения при таких нитратах наверно(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ксения наоборот не любит чистую воду:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения при нулевых нитратах быстрее сдохнет. А вот фосфаты - меньше 2 это сколько? И что это за тест такой, который фосфаты с такой точностью меряет? Они обычно с точностью до 0,1 измеряются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения при нулевых нитратах быстрее сдохнет. А вот фосфаты - меньше 2 это сколько? И что это за тест такой, который фосфаты с такой точностью меряет? Они обычно с точностью до 0,1 измеряются.

Тест Tetra,вот с такой цветовой шкалой. В месте где заказывала других фосфатов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох и да :)

В море фосфат - штука опасная и неприятная. 2 - это много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох и да :)

В море фосфат - штука опасная и неприятная. 2 - это много.

У меня до 2 не дотягивает по цвету,поэтому я решила что меньше 2)))активированный уголь может убрать?

 

Много - это смотря кому. Скорее всего ксюха будет расти и радоваться.

Было б хорошо,если она вообще до меня доедет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за уголь? Ест подозрение, что он источник фосфата?

Доедет, не эта так другая. Ксюха - не дефицит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня до 2 не дотягивает по цвету,поэтому я решила что меньше 2)))активированный уголь может убрать?

 

 

Было б хорошо,если она вообще до меня доедет)))

 

Уголь фосфаты не уберет, лучше антифос.

И про ксюху, сейчас колоситься при фосфатах около 0 и нитратах в районе 2-5.

А когда фосфаты тоже были около 2 - ксюха вся ушла (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за уголь? Ест подозрение, что он источник фосфата?

Доедет, не эта так другая. Ксюха - не дефицит :)

Уголь клали ребята из фирмы по обслуживанию аквариумов,не знаю какой это уголь.

у меня есть банка отечественного Prime.может поменять на свежий?

 

 

 

Уголь фосфаты не уберет, лучше антифос.

И про ксюху, сейчас колоситься при фосфатах около 0 и нитратах в районе 2-5.

А когда фосфаты тоже были около 2 - ксюха вся ушла (

Антифос лить уже при значении около 2?вот странно,в аквариуме никого нет,а уже какие то проблемы)))что ж будет когда живность появится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У одного пермяка был неплохой мягкий риф, красивый, сильно лучше моего. Мягкий. Фото не могу найти, потерялось где-то, но если сильно принципиально, то отыщу.

Скиммер у него был навесной resun такого типа. И нормально. Так что, больше оптимизма, меньше перекорма!

post-4580-0-78438800-1458667725_thumb.jpg

Я использовал антифос хаген флюваль, дешего.

Уголь наверное не надо, мягким он и не понравиться может, причем, любой.

 

Кстати, при наличии скраббера, водорослеаика и скиммера, некоторые льют фосфаты, а то все вымирают. А от антифоса превращаются в сопельку кораллы. Так что, ставте скраббер как минимум и скиммер, что на фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, тут вообще-то не мягкий риф планируется, а рыбник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антифос лить уже при значении около 2?вот странно,в аквариуме никого нет,а уже какие то проблемы)))что ж будет когда живность появится..

Антифос - он в гранулах обычно, и 2 мг - это уже довольно много, если нет живности - могут фонить камни или песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У него и рыб было много.

О, а можно тогда для меня - какие были рыбы? А то я в свой мягкий риф никак не могу придумать рыбсиков мирных, чтобы не трогали кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...