Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Если вы решили приобрести крупного попугая, то нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Крупный попугай - не просто домашний питомец, это потрясающе умная и красивая птица, это ваш друг и соратник на десятилетия. Что же следует учесть при желании завести в доме крупного попугая?
1) Это очень сообразительные и общительные птицы, им необходимо общаться с хозяином. В день для этого должен быть выделен как минимум час, а то и больше. Без этого они будут скучать и от стресса могут не только громить квартиру, но и ощипывать самих себя. Подробнее

Морской чёрт-обжора

Судак-тудак

У дороги новый чибис

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Недавно видел интересный китайский фильтр, цена примерно 40$. Схему его я прикрепил.

Коротко: состоит он из трибы высотой примерно 40 см и в диаметре 10 см.; в ней засыпан арагонитовый песок где-то на одну треть; с верху производится подача воды от помпы на 2000 л/ч по трубке которая доходит до самого дна.

Принцип работы: помпы нагнетает воду в трубу , где происходит «кипение» песка.

Вопрос! Что именно фильтрует этот фильтр? У кого стоят уже подобные фильтры?

post-687-1168600587_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего нового, обычный аэробный фильтр. В кипящем слое оптимальные условия для жизни аэробных бактерий, - очень эффективная фабрика нитратов. МА их продаёт очень давно, правда американские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странные тогда производители: делают такое оборудование которое применять не рекомендуется...

Так получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это старый метод поддержания среды морского аквариума,сейчас больше практикуется так называемый Берлинский метод,на живых камнях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... оборудование которое применять не рекомендуется...
В каких-то банках и такое нужно. Вы же не будете утверждать, что воздушные компрессоры никому не нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как он применяется в море, но в 300л цихлиднике он у меня год прекрасно работает. Только ему желательно подавать воду чистую, после префильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если вход-выход закольцевать на помпу, а подачу воды через капельницу, может ли получится денитрификатор?

Зы Ногами не пинать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это старый метод поддержания среды морского аквариума,сейчас больше практикуется так называемый Берлинский метод,на живых камнях!

Как раз берлинский метод один из самых первых.

Единственно верной методологии фильтрации в морских аквариумных биоценозах

не выработано, и я думаю выработано не будет.

все решается под конкретные задачи.

Кстати именно этот фильтр неоднократно использовал в проектах, остался доволен

очено хорошо поддерживает равновесие системы, а благодаря отсутствию резких колебаний показателей все быстро устаканивается и все показатели в идеале

 

"фабрика нитратов" это простите всего лишь штамп выработанный на форуме (лично мое мнение)

Если любая фильтр-система вне зависимости от составляющих её элементов производит на выходе нитраты это говорит только о несбалансированности системы в общем.

 

 

так что рекомендую

помпу кольцевать ненужно, единственно порекомендовал бы на донышко приклеить пластинку пхв

тк года через два песок протрет дно и вытечет или в самп или на пол :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, аэробный фильтр такого рода хотя бы не гробит планктон, т.е не переводит то живое, что в него попало в мертвое, которое затем усиленно перерабатывается-окисляется, как например в канистрах. Ну и пусть нитраты. Опять же, ИМХО, если налажена анаэробная денитрификация, те же нитраты способствуют окислению органики. Теоретически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных