Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Culide

Мой Маленький Подводный Мир. Aquael Nano Reef (30Л) И Aquael Reefmax 60 (105Л)

Рекомендуемые сообщения

Вопрос) очень насущный! Через час получаю зоантусы и политою) как их переводить на воду!? Это не рыба и не креветки. Есть ли какая-то специфика или просто положить в банку!? Очень жду ваших советов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть специфика - зонты в обязательном порядке нужно искупать в осмосе - от голожаберников. Берешь мисочку с осмосом, и зонтики головой вниз бултыхаешь в ней с полминуты. А потом в акву. Только следи, чтобы температура воды в пакете, в мисочке и в акве была примерно одинаковая. Я надеюсь, у тебя не суперпупер зонтики и политойки по тыще рублей за полип?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Анюта :) Мужа отправила за посылкой, а сама займусь водой) Волнительно как-то))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если это не какие-то супер сложные кораллы, то я просто так перекладываю их к себе. Чужую воду себе не лейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так не волновалась даже, когда кота привозила :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это нормально :)

Ты только приготовься к тому, что после переезда и купания в осмосе они пару дней похандрят не открываясь - это нормально, это стресс. Поставь их на грунт, желательно в полутень. Ку да сажаешь-то, в младшее море и в старшее?

Саркофитошку достала или на выходные отложила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анют! Думаю в старшее море посадить, там акромя креветок и пары веерных червей нет никого( Сарка не доставала, конец зимы... очень много дел накопилось, думаю расселением заняться завтра)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае оба будут юльиными, только одно маленькое, а второе побольше))

 

После перестановки камней в маленькой баночке все выглядит так))

 

51820c408d7a.jpg

 

 

 

Юля, скажите, а какой вес корала в этом аквариуме?

Изменено пользователем maratovl (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, скажите, а какой вес корала в этом аквариуме?

Вес, именно, этого камня я не скажу, не знаю. Покупался в "комплекте" с остальными) и весили они 7,500 кг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обещанные зоантусы и политои)

 

d65c123acb39.jpg

 

b9411bc6300e.jpg

 

5785d1fba275.jpg

 

b52d5df38a16.jpg

 

0e89bfaa2308.jpg

 

И охранник))

 

ebd4ebd2cf72.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотульки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошенькие - сил нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки :) !

Я опять с вопросом :blush: Приезжает еще один заказ, про зоантусы я уже в курсе, а тубастрею, тридакну и сарк так же мыть? Или есть свои нюансы!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты разошлась :) Мыть их не надо. Тубастрея нуждается в кормлении регулярном, про тридакны знаю только, что довольно капризные звери. Сарк - простая мягкота, скорее всего хлопот не доставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты разошлась :)

Это разминка) скоро таааакая красота приедет :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! И мальчики! Опять я к вам с вопросом. Все приехало, раскрылось и привыкает на новом месте. Но..... а куда без этого пошлого ....но! Тридакна приехала вся в айптазиях(( Что делать? Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вытащить тридашку в отдельную емкость и всех айптазий механически соскоблить. У вас кроцея? Там ракушка не очень рефленая, думаю проблем не будет. Уксусом я бы побоялась колоть, тк тридашка взохнет и может отравиться (у меня был такой печальный опыт).

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вытащить тридашку в отдельную емкость и всех айптазий механически соскоблить. У вас кроцея? Там ракушка не очень рефленая, думаю проблем не будет. Уксусом я бы побоялась колоть, тк тридашка взохнет и может отравиться (у меня был такой печальный опыт).

Катя! Полностью очистить не получится(( айптазии между раковиной и телом(( Буду пробовать разные методы, о результатах отпишусь) Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Давненько не появлялась, все дела- дела(( За это время много чего произошло, удалось побороть обрастания с помощью собачки) циано прет, как не в себя(( Знаю, что не совсем вовремя, но руки уже чесались и я обзавелась обновками. Раскармливаю тубастрею, ох! и строптивая девица мне попалась( теперь кормлю ее отдельно в банке, каждый вечер один и тот же ритуал, достала- притенила- покормила-промыла- поставила обратно))) Тридакна пока так и есть обросшая этой гадкой айптазией((( давечА купила спиногрыза единорогого :)) но этот паразит апосля пары айптазий стал активно щипать мои акантастреи.... пришлось отдать! Теперь осваивает новый дом и щиплет новые кораллы(

Лучше я покажу) кто у меня появился) рассказывать долго)) качество видео не очень( извините!

 

https://youtu.be/_MkzhpQeUn0

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллов очень много, разнообразные. И видно, что здоровы, толстенькие и упитанные. Но вот с освещением что-то не то, всей красоты и яркости не видно :( Это и в живую так? Или только на видео так получилось?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катя +1

 

Очень красивое видео, но про свет я тоже подумала. Что за свет? Не ЛЕД?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катя! Настя! Спасибо :7176725f588e2f217c0087a2577ff17 По поводу света... в крышке установлены 3 флуоресцентных лампы Т5 мощности 24 W каждая и светодиоды, обеспечивающие ночное освещение. Хотелось бы что-то получше, но самоделкин из меня никакой((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо добавить диодную ленту, прям в крышку, с белыми и голубыми диодами и мир преобразиться. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, вот это ты разошлась! Настоящее подводное царство получилось.

Т5 лампы тоже разные бывают. Видела я Рифмакс на Т5 вживую, но не с родными лампами. Может и тебе просто попробовать другого спектра лампы поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и тебе просто попробовать другого спектра лампы поставить?

Анют! Какие именно!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...