Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Culide

Мой Маленький Подводный Мир. Aquael Nano Reef (30Л) И Aquael Reefmax 60 (105Л)

Рекомендуемые сообщения

Всем, здравствуйте!

 

Сколько себя помню, столько и присутствуют аквариумы в моей жизни, маленькие и большие, крохотные и огромные... они были всегда) но пресные. Про море я начала плотно читать года полтора назад, и раньше нравились эти яркие краски, немыслимое количество обитателей, но в плотную изучением занялась только недавно. И чем больше я читала и вникала в суть вопроса, тем больше мне казалось, что я ничего не понимаю(( тогда и пришло решение, что теория- это хорошо, а практика... намного лучше.

Сказано- сделано, начать решила с малого, так сказать проба пера. Купила акваэлевский набор, соль Reef Crystals, живой песок Natures Ocean Bio-Activ Live Aragonite 0 4,54kg 0,1-0,5 мм, живые камни, тесты, рефрактометр (очень классная штуковина), заказала новый свет. Вчера засолилась)) как обычно без приключений я не могу( при покупке не проверили фильтр и он оказался нерабочий(( сегодня мне выдали другой, пока не приедет ФЗН, работает Fluval c3, вода понемногу начинает очищаться) ЖК опущены в воду, но не установлены, это еще впереди) Начало положено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!С засолом вас:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо) это так интересно и волнительно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, поздравляю со своей частичкой моря:). Успехов и процветания:). Ждём фоточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю :) Первые дни и ночи особо интересны поиском нелегалов в камнях :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ждём фоточки.

Обязательно) Спасибо за поздравление) Очень рада присоединиться к вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первые дни и ночи особо интересны поиском нелегалов в камнях :)

Павел, спасибо) Сижу возле банки с фонариком и увеличительным стеклом, увидела одного червя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Показывать, ессно пока что нечего, но как говорится... для истории)

 

1e019d553221.jpg

 

1c718f220a63.jpg

 

548323c5b76f.jpg

 

58b4b29d393e.jpg

 

c8c01db6c7ca.jpg

 

8698c00d49dd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

камушки от стекол уберите, чтоб можно было подлесть, чтоб их чистить, а то со временем будет бесить грязное стекло. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

камушки от стекол уберите

Всенепременно! Это временно, о чем и писала в первом топике)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок какой мелкий)) прям как на Гоа))) желаю удачи с засолом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, добро пожаловать в нашу дружную компанию мини-моряков! Удачи и процветания морюшку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Елена! Аня! Спасибо за поддержку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом нового моря!!! :) Камушков вроде много и это очень хорошо! Какая соль и сколько сейчас по рефрактометру? Ждем нелегалов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как чистенько:). Желаю , что б камушки легли в пазл:). Ждём вашего решения, по раскладке камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом нового моря!!! :) Камушков вроде много и это очень хорошо! Какая соль и сколько сейчас по рефрактометру? Ждем нелегалов :)

Спасибо, Сергей! Соль Reef Crystals, по рефрактометру- померила только что 35 РРТ.

 

Вода очистилась идеально, не думала, что такой маленький фильтр справится с "молоком", ан-нет... очень даже удачно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Reef Crystals - очень "концентрированная" соль, обычно ее разбавляют другой солью. Но может и на ней все будет хорошо. Точно не скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Reef Crystals - очень "концентрированная" соль

Сергей! А что имеется в виду под концентрированной!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она дает весьма высокие показатели кальция, магния, kH... Обычно эта соль применяется для быстрорастущих СПС-ов, для подмен воды, да и то разбавляется другими солями часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она дает весьма высокие показатели кальция, магния, kH....

Завтра же сделаю замеры, как то неспокойно стало(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просмотрела много тем.. и новых, и старых. Видимо, что-то с моим морем не так, нет никаких нарастаний, зелени и прочего излишества. 9 дней с запуска, а он так же чист) Сейчас сделаю фото)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так радуйтесь же :)

А вообще может еще все случится. У всех по разному проходит запуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот)

 

12331f7d0a29.jpg

 

1e59ede1fdbd.jpg

 

16574e0c150c.jpg

 

06e167f53be4.jpg

 

Посмотрите... в центре пестрое и непонятное) моментально прячется при приближении, раз.. и нет его или ее(

 

7dc76ab2ce48.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так радуйтесь же :)

А вообще может еще все случится. У всех по разному проходит запуск.

Павел! Радуюсь) ...но все рано как-то.. неспокойно. Недавно запустила 600 л. пресняка, там все понятно, а тут... и ночью с фонариком сидела, и лупа всегда наготове) муж уже у виска крутит, а новостей никаких((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В центре прячется - это веерный червь. Полезный :)

Ждите :) Еще вылезет кто-нибудь из камней. Иногда и через полгода находят нелегалов новых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...