Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. До конца этой недели с 14 по 16 января планирую засолить банку. Долго разбирался и читал про маленькие аквариумы с задними сампами и без них. В итоге решил, что на такой объем не стоит этим связываться, проще чаще менять воду)). Бюджет очень скудный и на всем приходиться. На сегодня есть: аквариум 30 литров Акваэль(штатный светильник, фильтр), купил китайскую помпу 400 л/час, китайский нагреватель с терморегуляцией 50 ватт, термометр)). Камни и песок беру с рук из действующей системы.

Думаю купить тесты на жесткость и ареометр, какие еще необходимы, или пока можно без них и есть что то более важное(бюджет очень скудный). Посоветуйте кого из живности лучше завести,что бы не прихотливо и было на чем учиться. Сейчас еще не дома, фотки выложу после завтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первую неделю а то и две вам никого туда сажать не нужно:)Если конечно не хотите наблюдать как живность гибнет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добро пожаловать!

Еще упаковку синтепона :)

А помпу только соль мешать на подмены, в акву ее не надо, Акваэль нано риф, я надеюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добро пожаловать!

Еще упаковку синтепона :)

А помпу только соль мешать на подмены, в акву ее не надо, Акваэль нано риф, я надеюсь?

Да, завтра заберу аквариум и начнем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи! Если что - мы тут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум уже дома. Хозяин аквариума насыпал мне в нагрузку соли РэдСи на засол и камней. На третий день достал не много песка и вчера вечером засыпал песок. Сегодня утром обнаружил на песке коричневый налет, вечером скину фотки. Что это может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Коричневый налет это значит созревание началось! поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вечером засыпать песок - утром обрастаний быть еще не должно. Фоток так и нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там по описанию вода и камни из действующей системы вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там по описанию вода и камни из действующей системы вроде

 

У меня вода камни и песок с действующей системы но все равно был период коричневел песок!

post-31261-0-73601800-1453283674_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там по описанию вода и камни из действующей системы вроде

Вода не из сис-мы, песок и камни -да

 

Привет! Коричневый налет это значит созревание началось! поздравляю!

Если вечером засыпать песок - утром обрастаний быть еще не должно. Фоток так и нет...

Фотки еще не сделал. но обрастаний уже почти нет))Докупил камней, тк хотел еще, в итоге получилось многовато. Еле разложил(надо было литров 60 брать). Человек, у которого брал еще 2 кг камней, в итоге у меня где то 8 кг, дал мне еще славный пучек хеты. Тк девать его не куда, я его бросил в аквариум. там все равно, кроме червей из хеты никого. Теперь стоит вопрос как быть с ней. Продавец посоветовал сделать скиммер, во внешней камере которого будет и хета. Вот теперь сижу и думаю....Нашел варианты, где делают водорослевик из навесного рюкзака. Сейчас вот и думаю, как поступить. Вариант водорослевик из навесного штатного рюкзака, а скиммер отдельно. Или сделать скиммер-водорослевик, как мне советовал продавец камне))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец удалось уложить камни, что самому нравится, правда пришлось их не много разбить))Решил остановится на этом варианте

 

Вот ведро Хеты, хочу ее в рюкзак закинуть и под такую лампу временно поставить. Есть у кого какие то рекомендации, что с ней еще можно придумать?

post-31461-0-11000900-1453621636_thumb.jpg

post-31461-0-74704700-1453621636_thumb.jpg

post-31461-0-09670100-1453621637_thumb.jpg

post-31461-0-10725100-1453621735_thumb.jpg

post-31461-0-91949800-1453621735_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для хеты очень важен свет ночью. Если у вас аквас не в спальне, то нормально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для хеты очень важен свет ночью. Если у вас аквас не в спальне, то нормально :)

в детской спальне)))те свет вкл только на ночь, а днем без света? Какой режим света для хеты, не пойму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то говорит, что свет ей ночью не нужен, но часто в темах читаю, что свет для хеты в водорослевике горит чуть ли не 24 часа. Попробуйте разные режимы и посмотрите, как травка себя чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то говорит, что свет ей ночью не нужен, но часто в темах читаю, что свет для хеты в водорослевике горит чуть ли не 24 часа. Попробуйте разные режимы и посмотрите, как травка себя чувствует.

Хету, только что поместил в рюкзак и поставил энергосберегайу на 11 ватт(6400К). До этого на у меня была в ведерке три дня и без света, просто на окне и хорошо себя чувствовала)))оставалась зеленой и здоровой на вид. Сейчас буду пробовать (5-7 дней)включать свет ночью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не обязательно ночью, вполне нормально будет днем ей светить подольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не обязательно ночью, вполне нормально будет днем ей светить подольше.

спс, а еще какие то водоросли нужны? и стоит ли их располагать в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит. Во-первых, водоросли в море выглядят как-то странно и чужеродно. А во-вторых - они намертво врастают в камни, стремясь захватить их целиком и отделаться от них потом нет никакой возможности.

Есть правда довольно симпатичные красные водоросли типа халимении, но тоже - один раз посадил - не избавишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что 30 л не тот объем, где стоит разводить водоросли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ограничусь хетой в рюкзаке. Сегодня чистил стенки аквариума и обнаружил у себя красно-синие сопли, очень не много(наверное фосфаты :O ), после замены воды так же активизировался коричневый налет на песке(я думал уже не появится). Завтра поеду к "товарищу" буду делать тесты своей воды и осмома, который беру в одном магазине, может что то с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после частых подмену, кстати, тоже коричневые водоросли появились. Думаю, частые подмены несколько нарушают баланс параметров воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после частых подмену, кстати, тоже коричневые водоросли появились. Думаю, частые подмены несколько нарушают баланс параметров воды.

Как думаете много хеты должно решить вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что у вас баланс еще не установился. И подмену не надо было еще делать.

Надо просто еще немного терпиливо подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что у вас баланс еще не установился. И подмену не надо было еще делать.

Надо просто еще немного терпиливо подождать.

спс))буду ждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...