Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

:O а я как раз такую в горошек взять хотел,думал она средняя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни разу не видела, чтобы эту в горошек в минике раскормить удалось. У меня тоже не получилось. А синих раскармливают, дольше, чем дракончиков, но раскармливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 30 литров не знаю точно, там длина ламп и мощность будет уже другая. У меня 60 литров. Длина банки 60 см, светильника тоже. Лампы 55 см. 3х24 ватта более чем достаточно. Хотя можно было купить светильник и 4х24. Осталось теперь идеальное сочетание ламп подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью при "луне" посмотрел в акву - только клоуны плавают. Думаю что такое, куда остальные делись. Оглядел все вокруг, вдруг кто выпрыгнул, нет, все пусто на полу. До утра переживал, но сейчас смотрю, все на месте, мандаринка даже на передний план выплыла. Получается хризя и мандаринка ночью прятались в камнях, да так искусно, что за всю ночь я так и не смог обнаружить их убежища. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей чем мандарина будете раскармливать? У меня дракоша артемию ест , а то вообще не замечает :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в банке полно всяких тварей мелких, мандаринка их уже поклевывает. Плюс заморозка, кидаю в банку, и она зацепляется за реснички кодиума и начинает трепыхаться на течении как живая. А мандаринке как раз очень понравилось обитать в этом кодиуме. Уже видел, как она проглотила артемию из заморозки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хризя прячется в камнях так что даже днем ее найти не получается:)

 

А разве мандаринка не зарывается в грунт на ночь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя хризя нашла себе убежище в кодиуме, в углу аквариума. Насчет мандаринки я не в курсе, понаблюдаю... )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это дракончики в грунт на ночь закапываются. Именно поэтому их называют песчаными. Остальные так не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то я дракончика себе хочу все больше,прям отличается от других,получается другие просто в камнях прячутся?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, дракончики не такие, как остальные. Они еще и практически не плавают, а только скачут - по дну, по камням, по стеклам... И рожи корчить умеют :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что спас мандаринку от смертельных объятий ковровой актинии тапетум. Мандаринка сидит на песке - пытается прийти в себя. Я за нее волнуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно рыб пострадал? Последи за креветками/улитками/огненными червями - могут попытаться пожевать поврежденные ткани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не зря значит пишут что нельзя их сочетать с мандаринками,должна очухаться но надолго ли?Тут от чего то нужно отказаться а иначе не сегодня так завтра она ее съест :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния обхватила мандаринке всю голову и тянула ко рту, тело было также одним боком прижато к щупальцам. Я ее освободил. Внешних повреждений нет, но мандариныч сидит на песке и пока не плавает, только ртом воздух набирает, ну как обычно. Плавники не расправляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Держу кулачки за него. Все-таки коврики и мандаринки несовместимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринка сидела-сидела и начала потихоньку плавать, вроде с ней все в порядке. А сейчас взглянул в аквариум - она снова захвачена ковриком и мертва уже. Видимо снова прыгнула в него.

P.S. Коврик пожевал-пожевал мандаринку, да и выплюнул, видимо невкусная совсем или слизь ядовитая. А после еще и съежился сильно.

Короче с мандаринками, собаками и прочими бычками я завязал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль очень мандаринку :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж, это опыт. Вообще даже большие рыбы редко выживают после встречи с коврами, так что второй раз решающим уже не был. Скорее всего его в ковер затащило уже после.

Очень тебе сочувствую. Но придется выбирать - либо коврик, либо донные обитатели - мандаринки, бычки ...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поигрался с новым пенником - вернул старый. Уж очень много пузырей летит в акву! :( Лучше всего его в самп. Оказывается Resun SK-300 отличный пенник!!! Я его недооценивал. Нужно только придумать дополнительный слив из чаши, там она маленькая.

 

А пока играюсь с освещением.

 

Кому хороший новый пенник? МА NQ-70, фото где-то выше. Могу на что-нибудь поменяться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подменил четверть воды. Пробую новую соль - Reef Crystals. До этого использовал Тропик марин и Ред си. Интересно, как отреагируют кораллы и живность на повышенное содержание элементов. Тем же креветкам не повредит йод для линьки. Из первых наблюдений - тут же раскрылся лепесток, который до этого нечасто раскрывался.

Неделю где-то много экспериментировал со светом. Перепробовал много ламп T5. Задача была и кораллам нужный спектр обеспечить и для глаз создать что-то, хотя бы напоминающее освещенный солнцем и не очень глубокий риф. Так вот, сейчас пока остановился на таком сочетании, гибридном (T5 + светодиоды). Спереди светодиодный светильничек Аквалайтер нано марин. У него 2 белых, 2 разных синих, зеленый и красный светодиод. И он неплохо добавляет ощущение солнца. И основной светильник. Там три лампы. Спереди ноунейм белая с легким желтым оттенком. В середине светодиодная трубка T5 аркадия блю, там перемежаются три синих светодиода, очень актиничная лампа, только на ней одной бешено светятся кораллы. И наконец задняя лампа - Сильвания Коралстар, синяя такая. Вот так пока мне очень нравится! :)

Забыл добавить, что завел лампы на два разных таймера, у меня теперь подобие рассветов / закатов. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперименты это хорошо,а что за "лепесток" такой который не всегда открывался ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперименты это хорошо,а что за "лепесток" такой который не всегда открывался ?

Этот лепесток вырос сам, из ниоткуда почти )) Он плоский и тоненький сбоку, иногда приоткрывается наподобие двухстворчатых моллюсков. Если смотреть на просвет, как на втором фото, то видно, что внутри что то есть непрозрачное. Очень хочется узнать, кто это?

post-31355-0-07374000-1506870650_thumb.jpeg

post-31355-0-86478200-1506870676_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно что это за диковина такая,выставить на определение нужно:)может кто то и опознает это чудо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...