Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Требуется совет. Купил баллинг вот такой. Но не пойму как им пользоваться . Что обоначают раствор А,В,С. какой изё них кальций , какой магний? Винструкции написано добавлять все три раствора в одинаковом количестве, так ли это?

post-29479-0-53257900-1448119330_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Винструкции написано добавлять все три раствора в одинаковом количестве, так ли это?

Да, в равных количествах в течении суток.

Раствор С можно добавлять один раз в сутки но такое же количества как А и В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а тогда какие тесты нужно делать для этого баллинга , если все три смеси нужно в равных пропорциях добавлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перед добавкой, нужно померить кальций и kH, возможно эти параметры нужно будет выровнять (с помощью этих же растворов).

Потом разводите, все три в 5 литровых канистрах (ну или что там у Вас), и когда параметры выровняются, льёте в равных количествах, все три.

А кальций

B сода (kH)

С соль без соли (его можно лить раз в неделю, но в объёме раствора А или B (не в сумме) залитым за неделю.

Мониторинг:

1-3 неделя 2-3 раза.

Далее достаточно одного раза.

Возможно, один из параметров будет заваливаться, соответственно увеличить/уменьшить один из растворов (А или В).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за развернутый ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перед добавкой, нужно померить кальций и kH, возможно эти параметры нужно будет выровнять (с помощью этих же растворов).

Потом разводите, все три в 5 литровых канистрах (ну или что там у Вас), и когда параметры выровняются, льёте в равных количествах, все три.

А кальций

B сода (kH)

С соль без соли (его можно лить раз в неделю, но в объёме раствора А или B (не в сумме) залитым за неделю.

Мониторинг:

1-3 неделя 2-3 раза.

Далее достаточно одного раза.

Возможно, один из параметров будет заваливаться, соответственно увеличить/уменьшить один из растворов (А или В).

 

Соль без соли что какие микроэлементы дает в аквариум?

 

В инструкции к баллингу написано добавление 28 мл каждого раствора повышает содержание кальция в 35 литрах воды приблизительно на 15ppm.

Вопрос 1 ) 28 мл это имеется ввиду"по 28мл "каждого раствора нужно добавлять или 28мл делить на три раствора тоесть по 9.3 мл каждого??

Вопрос 2 ). по тестам у меня просел магний , как его увеличить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль без соли что какие микроэлементы дает в аквариум?

Это всё тоже самое, что и в обычной соли, только без хлорида натрия

Вопрос 1 ) 28 мл это имеется ввиду"по 28мл "каждого раствора нужно добавлять или 28мл делить на три раствора тоесть по 9.3 мл каждого??

Нет, каждого по 28мл

Вопрос 2 ). по тестам у меня просел магний , как его увеличить?

Купить отдельно добавки магния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть такое , что растворы не в равных количествах будут добавляться?? Так как мне КН раствора"В" приходится добавлять больше , чем всех остальных растворов, чтоб выравнить показатели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сначала выравнивайте параметры, а потом дозировка.

Да, дозировка может отличаться между двумя компонентами классик Баллинг.

Но желательно их подвести к единой дозировке.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

объем вливаемых компонентов баллинга всегда меньше объема испаряемой воды? а если больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня почему-то раствора кальция в день 30мл требуется, а кh 60мл .может такое быть?

2) как понизить магний? У меня по тесту 1740 .может ли его повышать третий раствор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы льете для кальция, CaCl2+2H2O (calcium chloride dihydrate) или просто CaCl2, сода какая, и сколько всего этого на 1 литр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня покупной баллинг. 3 пакетика , каждый растворяет в 5 литрах воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня почему-то раствора кальция в день 30мл требуется, а кh 60мл .может такое быть?

2) как понизить магний? У меня по тесту 1740 .может ли его повышать третий раствор?

1.Замесили всё правильно? Дозатор откалиброван?

2.Если у вас баллинг тропик марин, то именно третий р-р и поднимает магний. Снизить можно подменами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...