Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем!

Моя актиния на вторые сутки пребывания, через час после включения света целеустремленно начала двигаться. Я, собственно, не против - животинка выбирает оптимальные условия, на здоровье! Но, дойдя до края камня (сползла до самого песка) подруга остановилась...

Вопрос: у кого-нибудь актинии по песку перемещались?

У меня возникло подозрение, что если бы она могла - пошла бы дальше, но... камень, с которым ее принесли, очень маленький, а вокруг песок.

Двинуть ее ближе к комплексу камней? В книжке написано, что двигать ее лишний раз не надо, даже вместе с камнем, стресс будет... Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть актинии, которые только на песке и сидят. А для многих, все равно, песок или камень. Во многом зависит от того где именно им больше понравится свет и течение (помимо всего остального).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перемещаются они по песку, но как сказала Виктория, ее лучше не трогать, она сама разберется что и как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леди и джентльмены, большое вам спасибо за ответы! :)

Значит, оставлю как есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леди и джентльмены, большое вам спасибо за ответы! :)

Значит, оставлю как есть...

У меня любила в песок закопаться...но так чтоб с боков камни были, тоесть на границе песка и камней сидела. Чисто на камнях или чисто на песке никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня любила в песок закопаться...но так чтоб с боков камни были, тоесть на границе песка и камней сидела. Чисто на камнях или чисто на песке никогда.

Да, и у меня, похоже, на границе застряла... Причем, нет чтоб сползти к дисплейной стороне аквы - она сползла на противоположную! :P

Вот она, красавица моя! (Только, елки-палки, в перекосяченном состоянии - диск под углом ок. 30 градусов, неужто так сидеть удобнее, отворотив личико от зрителей? :shock: )

post-536-1167298619_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точь такая как у меня была :-) купите ей клоуна Кларки, у них такая любовь марковь будет что словами не передать. Он с нее пылинки сдувал буквально, кормил с "рук" и вообще дрожал над ней, даже меня кусал при попытке к ней приблизиться рукой. Когда она умерла он тоже умер в течении недели :-(((

С тех пор у меня пара пирсула клоунов... но у них савсем не такой характер. Кларки это мачо, настоящий мачо, храбрец, боец и вообще кластная рыба.

 

Очень инетестно наблюдать как он подметает актинию хвостиком, расправляет ей шупальца, взбивает ее как подушку, кормит, вообще клоун без актинии и актиния без клоуна это гораздо менее интерестное зрелище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точь такая как у меня была :-) купите ей клоуна Кларки, у них такая любовь марковь будет что словами не передать. Он с нее пылинки сдувал буквально, кормил с "рук" и вообще дрожал над ней, даже меня кусал при попытке к ней приблизиться рукой. Когда она умерла он тоже умер в течении недели :-(((

С тех пор у меня пара пирсула клоунов... но у них савсем не такой характер. Кларки это мачо, настоящий мачо, храбрец, боец и вообще кластная рыба.

 

Очень инетестно наблюдать как он подметает актинию хвостиком, расправляет ей шупальца, взбивает ее как подушку, кормит, вообще клоун без актинии и актиния без клоуна это гораздо менее интерестное зрелище.

Ух ты!!! Здорово!!! А я оцеллярисов к ней хотела... через месяц... теперь, наверно, на кларков буду ориентироваться! :)

Жалко Вашего кларка - надо же, какие сильные отношения с "кустиком"! Вот тебе и ... :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но характер у Кларков скверный. "Построят" всех в аквариуме. Песок будут "копать" хвостами вокруг актинии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кларк агресивнее и с темпераментом... их лучьше брать сразу двоих, потому что если один обживеться потом втарова добавить будут драки.

 

Но характер у Кларков скверный. "Построят" всех в аквариуме. Песок будут "копать" хвостами вокруг актинии.

Да эт точьно характер у них Ухххх... и мне от него доставалось все волосы на руках повыдерал... а мне нравяться рыбы с характером!

Вон окелярисы пасуться как барашки и все.

 

Но опять же он ведет себя как мачо просто, не так чтоб он всех убивает, разве что если если 2 самца одинакового размера.

Моя жена от него была в восторге :-))) Настоящий мужчинка говорит :-))) Хозяин.. прикол.. хотя пишут что самые агресивные и крупные у них это самки :-) так что эт скорее была она.

 

Для меня самое главное, криветок и беспов он не трогает и рыб особо тоже зато своей агресивностью подавляет других потенциальных агресоров.

Так как рыб на 200 литровку не особо варинатов много, проблем у меня сним не было.

Правда расказывали что кларк может рыбу затащить в анемон 2 разных человека расказывали про случай что кларк затащил в анемон зебразому. Но у меня таких рыб всеравно нет и в 200 литровку из крупных мирных рыб никого не посадишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...