Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

У меня зеленая офиура ведет себя как то странно :tuplu: Везде пишут что они детритофаги. Но моя готова днями и ночами сидеть на одном месте. Оживляется только когда даю ей кольмара ;) Мо жет ее не кормить, тогда начнет что то искать. Я ее вообщето как детритофага покупал и нехочу что бы она дормавых кальмаров ела просто так не работая :) . Так кормить или не кормить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не будете кормить - съест кого-нибудь ночью. Например, полинявшую креветку.

 

ИМХО. То, что они детритофаги - миф от продавцов, и из АЛ, в том числе. Они, скорее, падальщики и подбиратели свежих экскрементов, но с хищническими способностями. Ворошить минерализованный детрит не будут

Изменено пользователем SergK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...но с хищническими способностями

да, да, её можно в отдельную банку с мантисом посадить и не факт еще кто-кого завалит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Значит будем кормить :497762: А потом в самп от греха подальше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня теперь тоже живет офиура, уже 2 дня, мне интересно , а как она ест, где у нее рот? и еду к нему она щупальцами подносит или наползает телом на еду, ? как ее кормить, просто положить на ночь кусочек еды на песок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте положить рядом кусочек рыбы, например. Сразу увидите где у нее рот и как ловко она управляется своими щупальцами. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

положить то положу, правда только рядом с камнями , где она днюет. а на гульки выходит только ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

положить то положу, правда только рядом с камнями , где она днюет. а на гульки выходит только ночью.

 

...у меня с момента как я опускаю маленькие кусочки креветки в воду, до момента, когда офиура их уже съела, проходит около 5-6 секунд.

И это не потому, что я её очень редко кормлю. Просто она ТАКАЯ :P :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нда :tuplu: , процесс прошел 5 секунд и куска креветки размером 1х1 см больше нет. а приобреталась зараза чтобы камушки чистить. и как часто ей надо корм давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.... и как часто ей надо корм давать?

А можно и не давать, если в аквариуме еще кто-то живет и этого кого-то кормим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...