Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Seytan4ik

И на Балтике бывают рифы :) ( ~ 275 литров + самп )

Рекомендуемые сообщения

Вобще я даже с запасом взял 5 евро на 80 р умножил и получил 400 р и как то 13.30 в день самимто не смешно экономить кучеряво )

 

В вашем первом посте нет ключевого - слов В ДЕНЬ. И нет, не смешно.

Давайте другую арифметику - у меня воды в системе около 300 литров, т.е. если менять 10 % в неделю это 30 литров каждую неделю. На 30 литров нужно примерно 1,2 кг. В году 52 недели если не ошибаюсь ... это грубо 63 кг соли, т.е. грубо опять же 3 ведра по 20 кг ... А теперь 37 евро х 3 ведра = 111 евро.

 

Для меня на сегодня 111 евро в год - это не то чтобы состояние, но это деньги, я лучше на новые кораллы или рыбу их потрачу. А что будет завтра, я вообще не знаю, учитывая что муж мой моряк и не за горами у него ваша российская пенсия минималка .. то лучше пусть они заранее привыкнут к дешевой соли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если вы к таким подменам себя приготовили то конечно я не против . У меня на 700 литров ведро на пол года хватало пока стойку не завёл

 

Аккуратнее пожалуйста в следующий раз. Я было уже почти добежал до обменника. :D

Это вы тоже как то не туда подумали смотрите первого 04 2016 аккуратней )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свой режим подмен я еще не знаю, я считала сейчас стандартно рекомендуемый. А там поживем увидим. В любом случае, я из категории - если нет разницы, то зачем платить больше. Если я увижу разницу. то и соль поменяю - не вопрос. В любом вопросе мнения всегда делятся, не бывает однозначности, каждый ищет свой путь. И когда с мужем обсуждали возможность создания моря побольше, то искали золотую середину, чтоб не отказаться от идеи совсем )) Не забудьте еще сколько в нашей недоделанной европе электричество стоит )) Так что хоть на соли чуть сэкономить ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобще я даже с запасом взял 5 евро на 80 р умножил и получил 400 р и как то 13.30 в день самимто не смешно экономить кучеряво )

Так не все же одним днём живут... ;)

 

Давайте другую арифметику - у меня воды в системе около 300 литров, т.е. если менять 10 % в неделю это 30 литров каждую неделю.

 

А не часто ли???

Поверь, менять ты будешь 10-15% раз в две недели)))))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А не часто ли???

Поверь, менять ты будешь 10-15% раз в две недели)))))

 

Вполне возможно )) Я же говорю - считала по средне-рекомендуемому. Все будет зависеть от ... Я может лучше подмену буду делать чаще, чем с баллингом заморачиваться )) Как говориться - время покажет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне возможно )) Я же говорю - считала по средне-рекомендуемому. Все будет зависеть от ... Я может лучше подмену буду делать чаще, чем с баллингом заморачиваться )) Как говориться - время покажет :)

А у вас в латвии оборудование дороже чем в россии/usa?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Латвии его просто нет :)) Все заказываю с Германии или с фишстрита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

У нас в ТУТ в России тоже)))

ЖК один на весь магаз...в нитчатке 2600 руб/ кг ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

У нас в ТУТ в России тоже)))

ЖК один на весь магаз...в нитчатке 2600 руб/ кг ))))

Вам отправить нормальные ? ) У нас как раз директор с вашего города гостит )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно и без соли жить!

 

Хорошего рифа!

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно и без соли жить!

 

Хорошего рифа!

живёт

Можно ! Согласен я вот полгода не менял ) И ещё кто то тут без подмен живёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

.... И ещё кто то тут без подмен живёт.

 

Я , более 1,5 года.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здрасте приехали ... и что я тогда парюсь ?? Купил 1 ведро самой крутой и на 5 лет :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Оспин, один из наших самых именитых аквариумистов. У него несколько десятилетий стабильная система. Невозможно себе представить, но у него живет пара оцеллярисов, нерестится и им уже более 17 лет. Я впервые узнал от Андрея, что занкла можно содержать в аквариуме. Он прожил долго в его системе. До этого было масса статей о том, что этот вид невозможно содержать и давайте оставим их в покое, будем любоваться ими в море..... Так вот, Андрей практически не делает подмен. Только, как он их называет - технологические подмены из-за потреь воды через пенник. Почитайте его тему, оно того стоит. :)

http://seaforum.aqualogo.ru/topic/438-morskoi-rif-akvarium-platax-andrei-moskva/

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам отправить нормальные ? ) У нас как раз директор с вашего города гостит )

 

Спасибо, за предложение. :)

Питер не ближний свет, да и не пристало директору тащить 10-15-20 кг камней )))

Поищем поближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, так может там директор мореман заядлый )))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Оспин, один из наших самых именитых аквариумистов. У него несколько десятилетий стабильная система. Невозможно себе представить, но у него живет пара оцеллярисов, нерестится и им уже более 17 лет. Я впервые узнал от Андрея, что занкла можно содержать в аквариуме. Он прожил долго в его системе. До этого было масса статей о том, что этот вид невозможно содержать и давайте оставим их в покое, будем любоваться ими в море..... Так вот, Андрей практически не делает подмен. Только, как он их называет - технологические подмены из-за потреь воды через пенник. Почитайте его тему, оно того стоит. :)

http://seaforum.aqua...-andrei-moskva/

 

Лев, спасибо за ссылку. Очень душевный аквариум и полезная тема. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, за предложение. :)

Питер не ближний свет, да и не пристало директору тащить 10-15-20 кг камней )))

Поищем поближе.

К вам постоянно оказии бывают,лично знаю,рпетилий таскаем туда-сюда.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот здрасте приехали ... и что я тогда парюсь ?? Купил 1 ведро самой крутой и на 5 лет :))

Кристин, а ты в мою тему заглядываешь же вроде? Прям как первый раз.

А на РЦ.ру так вообще битвы были про аквариумы без подмен.

Видимо , нужно и тут завести похожую темку.

 

Хорошего рифа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и заглядываю и почитываю, но все больше про настройку Дюрсо у тебя читаю, бадаюсь пока еще с ним )) Сразу плюнула - поставила шарик, эврика - все тих было, спокойно .. и показалось мне что слишком спокойно .. и решила я краник то подкрутить, чтоб больше в аквас шел сток, а не в водорослевик ... и поет мой Дюрсо опять )) не могу сказать что на все лады, и унитаз слава богу из себя не корчит, но что то подпевает моментами себе под нос :)

 

Ну а про соль - пока если честно не натыкалась нигде про подмены раз в год )) И думается мне - не мое это будет, я лучше воды подменю, но постараюсь без балинга обойтись )) Меня это слово пугает даже больше чем ДЮРСО на сегодня :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а про соль - пока если честно не натыкалась нигде про подмены раз в год )) И думается мне - не мое это будет,

 

....я кажется догадываюсь...чьё это :blush::))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что с Дюрсо?

Помочь?

Звук всасывания откуда? В шахте звук?

Это скорее всего уровни плящут в шахте.

Чуток подрегулируй байпасом на водорослевик. Призакрой капельку.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, за предложение. :)

Питер не ближний свет, да и не пристало директору тащить 10-15-20 кг камней )))

Поищем поближе.

Да директор нормуль . А ближе у вас хде ? Вы же сами писали по 2300 за кг ? А тут в чятыре раза дешевле бы было ? Ну так и пишите что нет желания . А вот в Тюмень я уже отправил 60 кг почти . Не рекламмы ради ) Да простят меня админы (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...