Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Ох, чуть забыл. Хоть и с опозданием.

 

Девчонки, поздравляю вас с 8 марта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, ну наконец-то он нашелся!

Спасибо за поздравления! :)

Аленушка, конечно зависят! Соль разная по составу питательных веществ, поэтому ее подбирают исходя из состава обитателей - чтобы все съедалось и водорослям не доставалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно. У меня с ред си вообще никаких обрастаний не было. Стекла чистила раз в две недели. А как появился свет новый, так приходится каждый день чистить. Хотя и мощность уже на 50% всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Охх, Павел, посмотрел видео и захотел себе тоже волну... Как все колыыышется...

Как вам кажется, в 40 л Dophin RW-4 устроит цунами? Пропорции аквариума, судя по всему, те же, что и у вас. Кажется, менее мощных помп с функцией волны я не встречал на просторах интернета. Может, ошибаюся? :)

 

И еще: не думали простеньких СПСов в верхние ряды повтыкать пипсики? Думаю, приживутся у вас ;) Может, обсуждали этот вопрос раньше в теме, а я пропустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Константин, у меня стоит помпа на самом минимуме. Иначе начинает размывать песок. Если у вас крупная фракция песка, то можно рискнуть и попробовать. Еще мне говорили, что можно заменить блок питания с 24В на 10В, тогда помпа будет работать не так сильно и тише по звуку, но я такой БП не нашел в продаже, правда не сильно искал.

Менее мощные может и есть у других производителей, надо гуглить :)

 

Кораллы вверх буду добавлять, конечно. По мере нахождения понравившихся, постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Море процветает, и это прекрасно! И хорошо, что есть еще посадочные места, и можно вечно совершенствовать свой мир. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет :) Пропал я надолго с форума, но море мое живет. Все с ним хорошо.

Недавно окончательно приклеил все, что хотел.

Мини-макс по прежнему путешествует по камням. Сейчас уполз на темную сторону.

И один из рок анемонов тоже любит переползать. Беспокойный попался :) Но это даже весело порой :)

Правда из 3-х секси осталось только одна. Две исчезли бесследно по очереди с большой разницей во времени.

Все кораллы растут, пушаться, грибы размножаются.

В ближайшие выходные всех зафоткаю и покажу :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

 

Какой тебе коврик непоседливый достался - так и бродит... Интересно, что ему нужно в конце концов?

Печально, когда сексики пропадают, очень жаль! Я с удовольствием завел бы их пару десятков (обожаю креветосов любых), но цена, цена....

Моя четверка пока живая, периодически насчитываю только двух или трех, но в итоге через какое-то время удается в закоулках кубика разыскать всех и перевести дух.

 

Ждем фото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может у нас с ним общая тяга к путешествиям :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографии делать не стал. Сделал видео.

 

С фокусировкой не везде хорошо, но местами очень клево смотрится :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь может подскажет, что за пятнышки на грибах? Я думаю, что это каролина. Но вот с чего она там растет, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паша, то, что у тебя коврик бродит - это ерунда, главное что рок-анемоны сидят. И как сидят... И какие же они...

Классное у тебя море. Хоть и не в резкости :)

А пятнышки на грибах давай фотку и в резкости. Каролина на грибах не растет, будем смотреть, чего там у тебя завелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделай фотку где гриб с пятнами,возможно это такие планарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, рок-анемоны плюшки те еще :) И очень красивые :)

Видео надо смотреть в ютубе и выставлять качество HD 1080. Лично у меня по умолчанию видео показывает с низким качеством 360.

 

Сейчас попробую зафоткать. Некоторые пятна действительно похожи по форме на планарии. Но только часть пятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На соседнем сайте не так давно обсуждали эту тему,сразу и не скажешь что пятна это такие планарии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или просто попробуй эти пятна кисточкой смахнуть - сразу ясно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, а можешь ссылку дать на ту тему?

post-30766-0-18345500-1461513148_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паш, сто пудов планарии. Спринцовку в руки и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планаии точно,скину сайт в лс на котором такая тема была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-30538-0-52303300-1461518917_thumb.jpg фото с той темы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нашего Сережи Kuservik такие были - посмотри у него в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) Обрадовали :) Да, придется с пипеткой с ними бороться. Странно, что их рыбы не едят. Тех планарий, которые с красной точкой, их всех рыбы съели давно уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такие есть. На сарке пытаются поселиться, на щупальцах эуфиллии... С сарка спринцовкой собирал, эуфиллию в осмос окунал )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

грибы в осмос не окунуть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...