Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
vanda

Большая авантюра в маленьком объеме. 30 литров моря в Магнитогорске.

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется вот эти, с красным глазом

 

2015_10_zooplankton_3_500.jpgi.gif

 

- это Планктон :)

 

post-30077-0-38336000-1444368486.jpg

 

Надо поискать, где у меня местный Спанч Боб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может, клоуну разгрузочный день устроить? Глядишь и распробует вкусняшку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнился лесковский Левша, с гвоздиками в подковках у блохи. Это ж надо с такой детализированностью снять! Я там у букашки чуть зрачки не разглядел! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Сергей, вы мне льстите, фото далеки от идеала ;)

Анна, козявки эти мелкие совсем, мне кажется клоун их воспринимает скорее как пыль, которую не убирает нерадивая хозяйка, чем как еду :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите заглянуть в глаза планктону? Приходите к нам! :))

Козявок придется откормить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, пока ты всматриваешься в планктон, планктон всматривается в тебя! :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем у меня актиния сдвинулась на пару сантиметров.

Но выглядит при этом довольной. Краб держит ее за ногу - "ты куда, мать, тут отличное место!".

В принципе, если она дальше не пойдет, то тут даже лучше. А то рядом синуллярия с ксенией половину актинии загораживали, а сейчас она вся на виду.

Но вот если не остановится... :O

Последнее время у меня со светом эксперименты были, может они актиньку спровоцировали dntknw.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото действительно здоровские ) я все не доеду до магазина, хочу купить зум и макро кольцо к нему.

А то на ширик сложно фотографировать

А у меня перистого червя стромбус переехал, видимо он решил, что он трамвай и маршрут не изменит :)

Червь вроде в порядке, помята немного трубка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Накопилось фотографий по разным случаям, буду выкладывать их пачками.

 

Это, значит, иллюстрация к посту #57 - актиния отправилась искать счастья в другом месте или "Не уходи, я все прощу!"

Выглядело это, как будто краб задними лапами тянет актинию на прежнее место. Не думаю, что так оно и было на самом деле, но смотрелось забавно.

К слову, отошла она в итоге сантиметра на 4, и с тех пор там так и сидит.

 

post-30077-0-45332500-1445579575_thumb.jpg

 

Маленькие радости лохматого зеленого оладушка.

 

post-30077-0-03646400-1445580124_thumb.jpg

 

post-30077-0-34555300-1445580180_thumb.jpg

 

Думаю, примерно раз в 1-2 недели к фунгии прилетают такие вот подарки судьбы в виде мелких огненных червей, улиток и астеринок.

Крупные черви на моих глазах несколько раз касались фунгии и так резко дергались в сторону чтобы отлипнуть и после держались от нее подальше.

 

На хорошем питании оладушка моя отъелась и не вмещается уже в свои апартаменты, загибается уже и на камни и на стекло с другой стороны.

 

post-30077-0-14461300-1445580673_thumb.jpg

 

А предложить ей мне пока больше нечего, она лежит на самом обширном свободном участке песка в аквариуме.

В общем, вы поняли, что в банке на самом деле очень тесно, и переезд уже ну очень нужен.

И я работаю в этом направлении ;)

 

post-30077-0-97242800-1445580793_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, я б тоже астеринок скормил кому-нибудь. Только, боюсь, не найдется у меня кандидатов на поедание. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки арлекины очень красивые животные, но в таких объемах астеринок им надолго не хватает. Кто-то потом в барахолке ищет астеринок на корм, кто-то больших звезд покупает, замораживает и потом по кусочкам скармливает. В общем без приключений в небольшом аквариуме арлекинов, к сожалению, содержать не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что еще из новостей?

Опять полинял краб, он снова беленький и чистенький как свежевыпавший снежок за окном 134781091.gif

А вот отшельник маленький красный того, похоже, покинул наш мир. Смотрю ракушка его лежит перевернутая пустая, и другие, свободные так на своих местах и лежат не занятые.

Он буквально перед этим полинял тоже. Я испугалась сперва, смотрю вечером ноги красные из дырки в камне торчат, а утром их червяки по кусочкам растащили по округе.

На следующий день я рака увидела лазающего в ракушке по камням, вздохнула с облегчением.

А тут бац - и ракушка пустая :(

 

В камне, где растет родактис живет моё Трололо, то есть палоло. Он у меня хороший, не хулиганит, и за почти год уже, я его всего раза 3-4 видела и то очень мельком.

Так вот в основании родактиса у него дыра, то есть нора, ну вы, в общем, поняли, один из выходов на поверхность ;)

 

post-30077-0-54507400-1445581960_thumb.jpg

 

На клоуне появились темные пятна. Испугалась.

 

post-30077-0-37561200-1445582538_thumb.jpg

 

Почитала. Ничего страшного, бывает, вариант нормы.

 

Доставшиеся мне летом с ксенией на камешке совершенно коричневые родактисы, которые я приткнула в маленький свободный уголок на дне, стали зеленеть и выглядят уже не безнадежно.

И еще они как-то совершенно своеобразно размножаются, делением на двое.

Я, в общем-то, в курсе, что в морском аквариуме такой способ деления совсем не редкий. Но все другие грибы, и большой родактис в том числе, предпочитают плодить возле себя деток, а не рвать себе censored.gif

 

post-30077-0-07169300-1445582987_thumb.jpg

 

А вот мои дорогие нелегалы, вылезли на запах еды во время вечерней кормежки.

Где они проводят свободное от ужина время не представляю.

 

post-30077-0-33287400-1445583468_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улиточки те, что на камне они в принципе ночные, колиниста вроде называются, у меня есть такие, плодятся. А вот те, что на песке, это кто-то вроде нассариусов, они как раз на еду и реагируют :)

 

Клоун обо что-то трется, вот и пятнышки. Мой в зонтах живет, все пузо черное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, спасибо, Катерина, про пятна на клоунах я примерно то же и прочитала, что это пигментация от кораллов.

Мой тоже имеет обыкновение ночевать отирая бока о колонию зонтиков eagle eye.

А насчет улиток-нелегалов, я имела ввиду мелких нассариусов, которые у меня объявились неизвестно откуда месяцев через девять после покупки аквариума.

Занесло с какими-то покупками коралловыми, не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Криминальная хроника.

Перистый червь свалился в пещеру в глубине камней, пролежал там около суток, и был изъят подоспевшей бригадой спасателей на свет аквариумный.

В пещере он подвергся нападению неизвестных, в результате которого получил травмы в виде обкусанной трубки и частично состриженных перьев.

После осмотра врачей он был возвращен на постоянное место жительства. Состояние пострадавшего не вызывает беспокойства, но медики за ним присматривают.

 

post-30077-0-85986300-1445941233_thumb.jpg post-30077-0-70313600-1445941258_thumb.jpg

 

Еще одно преступление было совершено вчера на самом дне. Жертвой нападавших стала лохматая оладушка (она же фунгия). Неизвестные обглодали ей кость и выпустили кишки.

В непосредственной близости к месту преступления (прямо на фунгии) были задержаны группа астеринок (3 штуки). Одну из предполагаемых виновниц из-под носа правосудия утащил огненный червь.

Следствие пытается разобраться, были ли это преступление на почве мести (оладушка неоднократно поедала неосторожных родственников задержаных), или звездочки оказались на месте происшествия случайно. От версии, что астеринок кто-то подставил, следствие отказалось. Все свидетели кровавой резни молчат.

Потерпевшая зализывает раны и грозится отомстить.

 

Фото пострадавшей. Слабонервных и детей просим отвернуться от экранов.

 

post-30077-0-38450000-1445941346_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие страсти... Мне показалось, что я очередный жуткий сюжет НТВ смотрю.

Червячка жалко, кто же на такую красоту покусился?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас! Это кто у тебя там завелся такой нахальный??? Может, ночью с фонариком крабов поискать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осеннее обострение у кого-то :)

Насчет крабов не знаю, и ночами я смотрела, особенно по началу. Думаете можно 10 месяцев не обнаруживать присутствие краба?

До этого раза у меня особых кровопролитий не наблюдалось.

Будем наблюдать, что делать то еще.

Радует, что пострадавшие себя неплохо чувствуют. Фунгия уже затянула кости, а у червяка на концах погрызенных перышек появились тонкие точки роста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабы же растут.. может, кто и дорос до хулиганства. Может, рюмку с приманкой на ночь поставить? Ну так, для спокойствия... Я своих выловила одного на креветку, второго на сухой корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может попробую, но это караулить надо ночью, а мне спать хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем??? Краб если в рюмку плюхнется - назад уже не выберется. Возьмешь утром тепленьким, с укоризненно-покорными глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как нужно рюмку ставить? Как краб в нее залезает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как нужно рюмку ставить? Как краб в нее залезает?

В песок закопать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вроде бы еще под наклоном рекомендуют, дабы крабу было легче решиться на залезание :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берешь рюмку, наливаешь в нее аквариумную воду, кладешь туда вкусняшку, аккуратно (очень аккуратно, а то вкусняшка выплывет) опускаешь рюмку в аквас. Устанавливаешь ее рядом с камнем, вплотную - так, чтобы шествующий по камню краб мог в нее с этого камня "шагнуть" и сам этого не заметить. У меня на наклон места не хватило - ставила ровно. Краба это не смутило :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...