Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Ура! Ребята, вот и я засолил свой первый морсокой аквариум.

Аквариум у меня на 120 литров (пр. Китай), грунт кораловая крошка, свет 2 лампы Т5 по 25 вт ( позже хочу добавить ещё одну лампу компакт на 36 вт). Живые камни 16 кг. Ещё есть фильтр канистровый Tetra 1200 (объём 12 литров), а так же помпа тоже Tetra на 1000 литров.

post-1865-1166163636_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! :lol:

Имею практически такой-же аквариум Resun 100 л и думаю переделать под море.

С особым интересом буду следить за Вашей темой!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наш поздравления со вступлением в ряды моряков! :1202:

Долгой и успешной жизни Вашей акве! :1211: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском!Советую вам добавить какую нибудь пеноотделительную колонку!Поддержание аквы в стабильном состоянии будет намного легче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добро пожаловать!

Поздравляем!

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пеноотделительную колонку поставить пока нет возможности. Так что пойду более тернистым путём. Кстати на камнях червей достаточно много. Веерков полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пеноотделительную колонку поставить пока нет возможности. Так что пойду более тернистым путём. Кстати на камнях червей достаточно много. Веерков полно.

Это хорошо! Значит, хорошие камни :)

У меня, правда, за три прошедших со старта месяца несколько червяков загнулось, но и новых наросло - нормальное количество... так что будьте готовы к естественной убыли\прибыли! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы фон добавить. Синий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы фон добавить. Синий.

 

Очень удобно использовать синий оракал (пленка для рекламных работ) - продается уже и на строительных рынках. Стоит около 50 р за погонный метр. Главное - тщательно приклеить ее, что бы не было пузырьков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет. Кстати, я уже задумывался на эту тему. А то как то не очень, обои видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем вы канистру заполнили, и в помпе губки оставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! В фильтре керамика, биошары, уголь и позже антифос. Губки пока оставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! В фильтре керамика, биошары, уголь и позже антифос. Губки пока оставил.

Здравствуйте!

Я бы на вашем месте выбросил биошары, керамику да и губки тоже ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. А что же тогда оставить? Только уголь и антифос?

АГА! :vo: А больше ничего и не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, как продвигается море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы в канистре оставил бы одну, самую верхнюю губку. Все потом меньше грязи будет внутри.

 

P.S. По фоткам и не скажеш... Что 30 литров, что 120, вид одинаковый, невозможно определить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, как продвигается море?

Здравствуйте! С морем вроде всё впорядке. Насколько я понимаю. Вода приятно пахнет морем. Потихоньку начали развиваться где то около 6 видов водорослей (сфоткать пока не получается). А ещё немного нитки появилось и совсем немного бурых. Из живности я нашёл 2 краба, 2креветки. Червей веерных больше стало. Улитки какие то появились. Рачков похожих на циклопов море. Живности пока правда не купил никакой у нас с морем проблемма жуткая. Я сам из Москвы всё привожу. Вот такие дела!

 

А я бы в канистре оставил бы одну, самую верхнюю губку. Все потом меньше грязи будет внутри.

 

P.S. По фоткам и не скажеш... Что 30 литров, что 120, вид одинаковый, невозможно определить :)

Здравствуйте! Все китайские аквариумы похожи друг на друга. Но я когда его заливал водой. Специально замерял вёдрами, ровно 120. А в канистре я губки вообще убрал, только уголь Sera.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Запах моря" на море - это запах гнили (водоросли на берегу и пр) . В чистом аквариуме запаха не должно быть. И Вы в этом скоро убедитесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати! Нечто подобное у меня было, несколько дней, после того как я заложил живые камни. Сейчас конечно такого нет. А ещё друг был на Кубе. Он мне привёз животное похожее на морского огурца, красноватый весь в наростах. Прикольный, забрался между камней и сидит там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...