Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Меняю хитоморфу ( http://www.seewasserlexikon.de/algen/chaetomotpha_linum.htm ) на живность.

Здравствуйте,а можно купить за денежки,ну нету у меня ничего,а начинать с чего то надо.Прошу потому-что знаю,что зелёнка эта очень будет полезна для аквы.Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению продать не могу, только на обмен. Зоантусы, кусочки кораллов, грибы и прочее. Рассмотрю все предложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению продать не могу, только на обмен. Зоантусы, кусочки кораллов, грибы и прочее. Рассмотрю все предложения.

А рыбсы Вас не интересуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,а можно купить за денежки,ну нету у меня ничего,а начинать с чего то надо.Прошу потому-что знаю,что зелёнка эта очень будет полезна для аквы.Заранее спасибо!

Вообще-то этот вид растет не очень быстро, т.е. польза от него чисто символическая (если иметь ввиду высасывание органики).Другое дело - для декорации она конечно симпатичная. А вот та, черноморская, что я предлагал (правда в другом разделе) прет как на дрожжах, но ей что-то никто не заинтересовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так Вы предложите ее в этом разделе - будете в Москве - договоримся :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то этот вид растет не очень быстро,

ага. Литра 3 в месяц прирост, вообще-то. Главное - освещение и течение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага. Литра 3 в месяц прирост, вообще-то. Главное - освещение и течение.

Я не говорю, что она вообще не растет, и водросль эту не хаю (автор темы зря обижается). У меня она есть и с декоративной точки зрения мне очень нравится. Но в качестве "нитратного насоса" - попробуйте сами и сравните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как сравнить, если у нас 0 нитратов и фосфатов? :)

 

P.S. А если автор темы и обижается, то он, наверно, прав: чем Вы помогли в реализации его предложения? :P

Кстати! Варианты обмена вида на вид тоже рассматриваются!

И подарки в Красноярск - тоже! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорю, что она вообще не растет, и водросль эту не хаю (автор темы зря обижается). У меня она есть и с декоративной точки зрения мне очень нравится. Но в качестве "нитратного насоса" - попробуйте сами и сравните.

Не могу с вами согласится, пока что, хетоморфа считается явным лидером в качестве удалителя разной дряни: не имеет побочных эффектов при содержании, растет в широких пределах освещения и качества воды, не пожирает кальций, не нуждается в субстрате, является одной из наиболее быстрорастущих " высших" водорослей и не вызывает раздражения у большинства аквариумистов :lol:

По внешнему виду она конечно проигрывает многим декоративным водорослям, но ее держат не для этого и обычно в сампе.

Как правило , если она перестала активно расти, с нитратами и фосфатами ситуация стабилизировалась.

А уж для нано-рифов, она давно стала предметом культа, многие банки только на ней и держатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меняю хитоморфу ( http://www.seewasserlexikon.de/algen/chaetomotpha_linum.htm ) на живность.

Есть зоантусы - обычные коричневые,

Clavularia viridis Звёздный полип, Зелёный, Флуоресцентный(по крайней мере так она называется на бульварах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Moose за Зоантусов и Кваулярию!!! Водоросль с того момента выросла до прежних размеров. Жду Ваших Предложений!

 

P.S. С ними же можно обращаться и к A&A! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...