Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
КОА

подскажите "Чайнику"

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! Подскажите, если купить на каком - нибудь строительном рынке МГ светильник --- штатная лампа подходит для аквы, или надо покупать специальную?, отсюда второй вопрос если специальную то какая на Ваш взгляд хорошая лампа? Всем спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!!! Подскажите, если купить на каком - нибудь строительном рынке МГ светильник --- штатная лампа подходит для аквы, или надо покупать специальную?, отсюда второй вопрос если специальную то какая на Ваш взгляд хорошая лампа? Всем спасибо!!!

Здравствуйте! :)

вот ссылка http://www.abclight.ru/index.php?s=lamps&i=1&o=2

Здесь можно купить лампы BLV 14000К очень хорошие лампы, сам их использую и очень доволен. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4466 . Дешевый светильник, но не симметричный отражатель и требует замены стекла.

Спасибо за внимание!!! Эту ссылку я уже видел и даже звонил туда!!! У этих ребят продаются лампы Осрам по 600 руб. так вопрос был подходят эти лампы для аквы или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не подходят (что следовало еще из первого ответа Андрея). Насколько я знаю, выше 4200К такие лампы не бывают.

Водорослевик в САМПе ими может быть и можно освещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое оптимальное (цена\качество\функциональность) - это лампа BLV 14000К. стоит примерно 55 у.е.

Можно будет обойтись без актиника.

Светильник подойдет любой дешевый...на стройрынке можно купить в пределах 1500 тыс. руб (за весь комплект).

 

Все другие попытки сэкономить приведут к проблемам в будущем и дополнительным денежным вложениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Светильник подойдет любой дешевый...на стройрынке можно купить в пределах 1500 тыс. руб (за весь комплект).

...

Можно только добавить, что в этот комплект будет входить электромагнитный чемодан управления. Если с компактным ЭПРА - то дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно только добавить, что в этот комплект будет входить электромагнитный чемодан управления. Если с компактным ЭПРА - то дороже

Огромное спасибо за помощь!!! В следующие выходные поеду закупаться!!! И еще в ссылке которую скинул platax лампы стоят 56 евро, может кто знает где дешевле??? Буду признателен!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошая цена. Дороже - есть места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошая цена. Дороже - есть места.

Извините, я наверное не так понял Самвела, он пишит 55 у.е. ( я привык считать у.е.- это$)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

Огромное спасибо за помощь!!! В следующие выходные поеду закупаться!!! И еще в ссылке которую скинул platax лампы стоят 56 евро, может кто знает где дешевле??? Буду признателен!!!

Недавно сам для себя искал и перерыл весь инет:

 

BLV NEPTURION 14000K HIT-150W RX7s доставка через интернет

Цена 44,18 EURO

руководитель направления

Стаканов Андрей, тел: (495) 788-37-70

info@prof-svet.ru

www.prof-svet.ru

 

к нам в офис (ул.7-я Кожуховская, 14/1).

BLV NEPTURION 14000K HIT-150W RX7s = 46,5 евро.

Руководитель отдела продаж

Васильева Светлана

mailto:s.vasileva@abclight.ru

т.(495) 742-83-80

995-88-43

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
www.prof-svet.ru
Уточните, пожалуйста, эту ссылку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...