Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рекомендуемые сообщения

П

Да вот еще интересный момент - в сампе живет циано и исключительно в одном отсеке, больше нигде циано нет, это рядом с термушками, я сделал вывод, что любят они (эти бактерии) очень тепло.

У меня аналогичная ситуация , тоже в одном отсеке ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший стерилизатор. Кстати, это очень компактное устройство. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший стерилизатор. Кстати, это очень компактное устройство. :)

Да это точно

post-30449-0-45842800-1449351631_thumb.jpg

post-30449-0-63190600-1449351654_thumb.jpg

  • Thanks 1
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что это на втором фото? Планктон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что это на втором фото? Планктон?

Улитки, раки-отшельники, и рыбки......................еще может звезды, ежи, а вообще риф пока пустой, я имею в виду, то что для тонны камней живности совсем нет, процесс подселения будет длиться постепенно........может год, может два, очень важно качество и стабильность воды в долгосрочной перспективе. Но тем не менее, первая партия мелких рыб запущена почти три месяца назад, сейчас можно еще подселить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улитки, это крупные раковины на дне? Интересные моллюски. Есть фото поближе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улитки, это крупные раковины на дне? Интересные моллюски. Есть фото поближе?

не, не ....крупные это раки, мелкие улитки, фоток пока нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

П

У меня аналогичная ситуация , тоже в одном отсеке ..

Еще одна непонятная фигня, каулерпа в сампе вся подохла, причем был очень приличный объем, а хетаморфа живет, но не растет ни на грамм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А каких рыбок вы скаляриями называете?

Мелких бесцветных, там их штук пятьдесят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А каких рыбок вы скаляриями называете?

Видимо монодактилов:)

 

А HD видео когда будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, для травки в сампе еды мало. Дмитрий , а что тесты показывают?. У меня ,одно время фосфаты и нитраты ,были по нулям. Хета ,просто стала таять на глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо монодактилов :)

 

А HD видео когда будет?

Ну да может, а видео сделаю :))

 

Думаю, для травки в сампе еды мало. Дмитрий , а что тесты показывают?. У меня ,одно время фосфаты и нитраты ,были по нулям. Хета ,просто стала таять на глазах.

Вот и я думаю, что им нечего есть, они и не растут и дохнут, может это к лучшему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К первому сообщению в теме отнёсся как и многие скептически! А теперь, я в восторге от увиденного!!! Потрясающий проект! хотелось бы увидеть в качестве HD, и под водой, и кормёжку:). Успехов вам с вашим шикарным рифом!

Изменено пользователем senya.sochi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то тишина тут какая то подозрительная !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, акулы- штука серьезная. Может, кто-то кого-то съел? :skull::))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неее :)) все стабильно........просто заработался. Так все ок, подселил в самп хетаморфы еще, больше ничего.....вроде. Все рыбы, раки и т.п. чувствуют себя нормально, очень подвижные, игривые, с рук едят все рыбки. Акулы ваще - бездонные желудки, просто строгий порцион, а так они могут есть сколько угодно, краб или рак покалечил маленькую рыбку недавно, ну а вообще-то мне все это рассказывают, последний раз был там когда стерилезатор устанавливал. Просто действительно занят постоянно, жалко конечно, но это пока.......и видео тоже сделаю добротное позже.

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох ничего себе проект=) Так сказать основательно=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно сегодня наткнулась на Вашу тему и прочитала ее на одном дыхание. Вы молодец!!! Столько критики было в Ваш адрес и язвительных высказываний. Особенно со смотровым стеклом, почему то люди никак не могли понять того, что Вам не нужен вид с боку. Некоторые настырно считали Ваши деньги зачем то. А Вы добились того чего хотели:)!!! Всегда надо стремиться к намеченной цели и результат будет достигнут. Очень круто получилось, завидую белой завистью. И кстати как к акулам отнеслись Ваши родители?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно сегодня наткнулась на Вашу тему и прочитала ее на одном дыхание. Вы молодец!!! Столько критики было в Ваш адрес и язвительных высказываний. Особенно со смотровым стеклом, почему то люди никак не могли понять того, что Вам не нужен вид с боку. Некоторые настырно считали Ваши деньги зачем то. А Вы добились того чего хотели :)!!! Всегда надо стремиться к намеченной цели и результат будет достигнут. Очень круто получилось, завидую белой завистью. И кстати как к акулам отнеслись Ваши родители? ;)

Спасибо! Но как я уже говорил, главное чтоб так и оставалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уж постарайтесь чтоб ваши мини Мальдивы жили и процветали :) не могу это назвать бассейном:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уж постарайтесь чтоб ваши мини Мальдивы жили и процветали :) не могу это назвать бассейном :)

Все для стабильности, что от меня зависит, сделал и следить за этим есть кому :) . Вернусь к проекту скоро, ........работа, да вот и ногу покусанную долечиваю, тоже время отнимает.....

Значит дальнейшие планы:

1. Увеличить риф ровно в два раза за счет береговой линии, т.е. будет риф г-образный. Еще где-то тонна камней. Во-первых песок там подмывает (волны) и он постепенно сползает, да и никто спускаться по нему и так не будет. Также риф можно увеличить немного в глубь под террасу. Увеличивается возможность жилья большого объема живности и т.п.

2. Стекло террасы увеличить, но только по ширине - будет здорово видно глубоководъе, сейчас это прорубь какая-то.

3. Кораллов побольше, сейчас их нет.

4. Ну и развивать популяцию живности - рыбы, крабы, скаты. Сейчас для этих объемов совсем маленькое количество рыб, нужно больше красивых всяких............ и т.п.

А так честно когда приезжаю сам офигиваю от сделанного, оторваться невозможно, можно "протупить" :)) в акву два-три часа напролет, и воздух в оранжерее реально тропический и т.п........

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все для стабильности, что от меня зависит, сделал и следить за этим есть кому :) . Вернусь к проекту скоро, ........работа, да вот и ногу покусанную долечиваю, тоже время отнимает.....

Значит дальнейшие планы:

1. Увеличить риф ровно в два раза за счет береговой линии, т.е. будет риф г-образный. Еще где-то тонна камней. Во-первых песок там подмывает (волны) и он постепенно сползает, да и никто спускаться по нему и так не будет. Также риф можно увеличить немного в глубь под террасу. Увеличивается возможность жилья большого объема живности и т.п.

2. Стекло террасы увеличить, но только по ширине - будет здорово видно глубоководъе, сейчас это прорубь какая-то.

3. Кораллов побольше, сейчас их нет.

4. Ну и развивать популяцию живности - рыбы, крабы, скаты. Сейчас для этих объемов совсем маленькое количество рыб, нужно больше красивых всяких............ и т.п.

А так честно когда приезжаю сам офигиваю от сделанного, оторваться невозможно, можно "протупить" :)) в акву два-три часа напролет, и воздух в оранжерее реально тропический и т.п........

Дмитрий , я так думаю что скоро тут будет живая очередь на экскурс по вашему оазису , хочется за зарезервировать первые ряды )) :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Протупить у аквы-это точно:) уж если я часами могу сидеть около своих 200 литров, то у Вас там вообще раздолье. Да кораллов не хватает, но Вам наверно мягкие и лпс неприхотливые туда подойдут и должны быть размерчики то соответственно большие:) На форуме объявление дайте - куплю кораллы и рыбу переростки:) О! Я б тоже хотела бы посмотреть на эту красоту и вдохнуть аромат тропиков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий , я так думаю что скоро тут будет живая очередь на экскурс по вашему оазису , хочется за зарезервировать первые ряды )) :))

Да сам в редкие моменты когда бываю - бегу туда, ну а экскурс возможен в перспективе конечно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...