Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Дублин это почти там где мужики в юбках ходят ) Ирландия ! Очень не дешёвая страна (

Нет, в Ирландии в юбках не ходят. Тут в пабы ходят.

В юбках шотландцы ходят.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну я уже тоже подсмотрел. в канаде тоже такое название есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ладно не столь важно. завтра если найду то что нужно куплю и для ВАС и отправлю ВАМ почтой. завтра отпишусь если найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, в Ирландии в юбках не ходят. Тут в пабы ходят.

В юбках шотландцы ходят.

Ну так я и писал что ИРИШ РЕД )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорян ты как моя жена из любой сетуации выкрутишься!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжая тему каталафилии.

Тоже прикупил эту красавицу, которая скоро загнется. Перекопал кучу инфы в нете и вот что я вычитал на одном из американских сайтов (к сожалению пока что в моем пересказе, ссылку если найду вышлю позже).

Несложный в содержании коралл, но в последнее время наблюдается низкая выживаемость.

Автор, морской биолог начал проводить расследование и выяснил, что каталафилии заболевают какой-то вирусной инфекцией. И только они, соседствующие с ней родственные эуфилии этой бякой не заражаются. В качестве эксперимента зараженный эземпляр был помещен с 5-ю незараженными каталафилиями в акве. Заболели все. Были опрошены пловцы в странах, где их вылавливают, видели ли они в природе такое явление. Ответ был отрицательный. В итоге его поиски привели к тому, что каким-то образом инфекция попала в бассейны дилеров торгующие кораллами и поскольку дезинфекция там никогда не проводится, там каталафилии и заражаются.

Все сиптомы болезни в точности повторяют те, что произошло с моей каталафилией. Первые две недели не мог нарадоваться на красавицу. Затем перестали вытягиваться щупальца, а коралл стал надуваться. Так было с неделю, может две. Затем были сброшены все зооксантеллы. На сегодняшний день коралл все еще жив, но без щупалец и зооксантелл питаться не сможет. Его смерть вопрос времени. Когда найду статью полностью выложу ее на форуме, а пока в моем пересказе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В статье написано, что не подвержены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В статье написано, что не подвержены.

Но с ними иногда происходит не что похожее . Пошла у меня как то соплями одна голова и я пытался понять что такое и все дальше кто был рядом сделали тоже самое . Знакомый сказал что срочно отламывай больные ( Так я и сделал а то в течении трёх дней наблюдал гибель 5-7 разных голов (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это не то. То о чем ты говоришь бурым желе называют . У меня такое было только с каталафилией и с пару эуфилий. Если не запускать и при первых же симптомах начать лечить, то никаких проблем. Я больные головки эуфилий не отрезал, а у каталафилии и отрезать то нечего. Там где ткань отслоилась уже не помочь, но у моей каталафилии поверх старого скелета начал расти новый.

Просто 2-3 дня ванночки люголем по пол-часа. В ванночке с люголем в самом начале хорошенько "обдувал" больной коралл помпой, чтоб вся гниющая гадость отлетела и не мешала процедуре. Так спасал эти 2 коралла раза 4 или 5. Люголь свою работу делает.

Как-то в магазине мне забесплатно фражик молоточковой эуфилии за так отдали. Одна головка Эуфилии на продажу покрылась этим желе, ну и хозяин кусачками больную головку и откусил на выброс, а я взял. Сейчас уже 3 головки с того фражика. А после лечания я боялся, что там тканей не осталось и был готов выкинуть, но оставил, вроде как и не мешало. А через пару недель увидел, что процесс пошел.

 

У моей каталафилии ни желе, ни отделения от скелета. Просто без щупалец и без зооксантелл, вся белая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

блин ребята ,ваши дискуссииии мне не понятны , по руски че мне делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ахалай махалай ) :)

 

блин ребята ,ваши дискуссииии мне не понятны , по руски че мне делать?

Не покупать ни чего кроме мягкоты в течении хотя бы 6 месяцев ! Вот как то так )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

блин ребята ,ваши дискуссииии мне не понятны , по руски че мне делать?

Смотреть в оба глаза :blind:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня покормил всех ктоможет кушать креветкой и все стали выглядеть намного лучше. по поводу ничего пол года не покупать, так не интересно , может мне вода помогла которую я привез с red sea. у меня планктон по ночам кишит! и все за гим охотяться. сегодня прикупил двух губанов, одного так иневижу гдето спрятался. это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

блин ребята ,ваши дискуссииии мне не понятны , по руски че мне делать?

С губаном все нормально, они зарываются в песок на ночь и от стресса. А дискуссия о здоровье каталафилии. Наблюдай, читай и будь готов к возможным сценариям. Если коралл здоров, то будет радовать глаз, а если ему поплохеет, то хоть будешь знать что делать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК . спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

каталафилия приходив в норму , видно обживаеться, авот губана второй день не наблюдаю вообще как сквозь землю провалился.

post-28727-0-53063700-1424091628_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хрезиптеры сволочи не в ловушку не на крючок незнаю че делать? а губанчика нет не вакве,не около! прям как шапку невидимку одел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губан мог спокойно выпрыгнуть.

у меня штук десять прыгунов было ( Я уже и покупать их перестал (

 

хрезиптеры сволочи не в ловушку не на крючок незнаю че делать? а губанчика нет не вакве,не около! прям как шапку невидимку одел!

Он и неделю в песке провезти может . Я так систему остановил и наследующей день когда песок выгрибал только его нашёл ) Живой был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

один плавает все ок, а второй если зарылся ,он вылезет когда нибудь или как? да кстати он окраса в белую пятношку с жолтым хвостом мож порода какая партизанская?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

один плавает все ок, а второй если зарылся ,он вылезет когда нибудь или как? да кстати он окраса в белую пятношку с жолтым хвостом мож порода какая партизанская?

Я двоих псевдохромисов бывает раз в неделю вижу по вечерам ) Но они у меня есть !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...