Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Попугай Жако - достаточно крупный попугай и очень умный питомец для домашнего содержания. Благодаря дружелюбному характеру и хорошей способности к осознанному разговору он может стать настоящим членом семьи. Жако может запомнить полторы тысячи слов и словосочетаний, с удовольствием обучается как во время занятий с человеком, так и сам – поэтому следует внимательно следить за своей речью в присутствии попугая – единожды услышав ненормативное слово, он может его запомнить и применять в самых неожиданных ситуациях.

Рекомендуемые сообщения

Системе 2 года -170 литров, свет МГ250+ 2Х24 актинники, пенник DELTEK 600, течение rw25, балинг Faun Marin на дозаторе использую уже полгода. KH 9, Ca 480, Mg 1380 держу стабильно. соленость 0,35рр.Население LPS , зонты и монтипоры тарелки, дигитаты, сериатопоры,календрум зеленый и фиолетовый. Рыб 3 штуки: мандаринка, фридман и солярис, одна креветка вундермани. Тесты на фосфаты и нитраты по 00.Водоподготовка осмос, соль RED SEA CORAL PRO, подмены раз в неделю 10 литров.

Воду мониторю раз в неделю.

Вчера в очередной раз потестила водичку и ужаснулась KH 6, Ca 520, магний мерить уже не стала.. Почему так провалилась карбонатка и поднялся кальций? Как исправить показатели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы ниего не добавляли то действительно странно

Попробуйте померить параметры свежезасоленной воды

Но ничего страшного не пооизошло КН 6 низко но не смертельно

Добавляйте понемногу соды чайную ложку разведите в чистой воде и доливайте

На сколько я помню чайная ложка соды на 100 литров аквариумной воды поднимает КН на единицу

Только резко поднимать не надо на единичку в день не больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас изначально был завышен кальций. Для КН 9, оптимальный кальций 425

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если с одним элементом перебор, получаются качели

post-29723-0-35216600-1432402999_thumb.jpg

Изменено пользователем 1974jb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных