Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите начинающему. Имею мини-немо 70л+30л(самп). Наловил в средземном море кучу сулькат, в акве цветут и ростут :) , но на некоторых форумах видел высказывания что это мусор, сорняк, погубят рыб в том числе и оцелярисов, которых собираюсь купить. Так можно их держать в акве или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Вот посмотрите ссылки

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4101

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=47263

 

Мусором или сорняком можно обозвать любых животных при желании, сулкаты довольно красивые актинии, но они не являются симбиотическими для клоунов, хотя и вреда им не принесут... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е я могу их смело оставить. Какие актинии являются симбиотическими для оцелярисов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е я могу их смело оставить. Какие актинии являются симбиотическими для оцелярисов?

Можете конечно.

По описаниям, естественными симбиотическими актиниями для оцелярисов являются Heteractis magnifica; Stichodactyla gigantea; Stichodactyla mertensii; Heteractis crispa.

В аквариуме оцелярисы хорошо селятся в большинстве видов Heteractis и пузырчатой актинии Entacmaea quadricolor. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие актинии являются симбиотическими для оцелярисов?

AnemoneFAQ.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. quadricolor у нас вроде есть в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...