Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Hi Guy

1е море - пока 60л... (Hi Guy)

Рекомендуемые сообщения

Прибавление в семье :) - еще 2 стромбуса (оказывается неплохо лазают по камням) и 3 креветки-верблюда.

 

Поставил Призм, купленный накануне у stepanet'а... Ндаааа... И я еще думал, что у меня минифлотор шумноват :icon_roof:

 

А вот и йожык :) :

post-1853-1165386471_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжик правильный. :) У меня таких в поле зрения 7 штук, на самом деле думаю, что больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую :!:

О как замечательно, уже до ежиков добрался :!:

И еще, может будет интересно, если этот прожектор тебе кажется великоват ?, видел в ОБИ МГ светильники размером где-то 10Х15 см (белые и черные), примерно такой же внешности как твои, стоят 99р., мах. лампа 150Вт. :!:

С наилучшими пожеланиями :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не перепутали со светильником для Галогенки? Цена, размер и мощность совпадает.

Но это далеко не Металлогалоген.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не перепутали со светильником для Галогенки? Цена, размер и мощность совпадает.

Но это далеко не Металлогалоген.

Приветствую :!: так и есть, сам удивился :tuplu: наверное просто галогеновая :tuplu: сорри если ввел в заблуждение :tuplu:

Цоколь под ту лампу, что справа :!:

am_80942.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую :!: так и есть, сам удивился :tuplu: наверное просто галогеновая :tuplu: сорри если ввел в заблуждение :tuplu:

Цоколь под ту лампу, что справа :!:

 

Да вы явно ошиблись, цоколь как-будто под эту лампу но не совсем, да и начинки там для МГ нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую :!:

О как замечательно, уже до ежиков добрался :!:

И еще, может будет интересно, если этот прожектор тебе кажется великоват ?, видел в ОБИ МГ светильники размером где-то 10Х15 см (белые и черные), примерно такой же внешности как твои, стоят 99р., мах. лампа 150Вт. :!:

С наилучшими пожеланиями :vo:

Ну в планах есть переделка света под галогеновый прожектор ватт на 500 и установка электроники вместо "электромагнитного чемодана" (с) :) , который довольно громко гудит. Но не в этом году - сначала осмос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в планах есть переделка света под галогеновый прожектор ватт на 500 и установка электроники вместо "электромагнитного чемодана" (с) :) , который довольно громко гудит. Но не в этом году - сначала осмос.

Раз уж я смуту ввел :tuplu: , заехал по пути домой в ОБИ и купил этот светильник ради прояснения ситуации :fart: , конечно это не 500 Вт.

Размеры ~ 9Х13.5 см., лампа я так понял R7s совсем не такая :tuplu: как минимум Rx7s !

Жаль, пойдет в хозяйство или еще куда нибудь :tuplu:

IMGP2473.jpg

IMGP2474.jpg

IMGP2475.jpg

IMGP2483.jpg

IMGP2485.jpg

IMGP2487.jpg

IMGP2489.jpg

IMGP2491.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не подойдет, слишком мелкий - МГшную лампу туда не запихнешь. 500-ваттник и то приходится ручками для этого дорабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел уже месяц с момента закладки ЖК, а кроме водорослей на них ничего нет. Видимо передохла вся живность во время запуска, а может и камни неудачные мне достались... Вобщем лежат дорогостоящие кирпичи - и ни улиточки, ни червячка, ни единого гаммаруса. :( Песок соответственно тоже мертвый.

Наверное на днях выберусь в АЛ или МА и попробую купить у них 1-2 камушка из передержки. Если вдруг кто из уважаемых хоббистов сможет помочь небольшим камешком или 2мя - был бы очень благодарен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет камней никто не откликнулся :( , так что съездил сегодня в АЛ и взял пару передержаных, на 2 кг в сумме. Сходу были замечены гаммарусы, какие-то мелкие улиточки, несколько чьих-то маленьких венчиков, периодически убирающихся в норки, белая, микроскопических размеров офиура и наконец - аиптайзия :lol:. Если мои верблюды не заинтересуются - на днях изведу сам :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень спортивный стромбус - на моих глазах сделал что-то около 10 подтягиваний :lol:

post-1853-1166132455_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж я смуту ввел :tuplu: , заехал по пути домой в ОБИ и купил этот светильник ради прояснения ситуации :fart: , конечно это не 500 Вт.

Размеры ~ 9Х13.5 см., лампа я так понял R7s совсем не такая :tuplu: как минимум Rx7s !

Жаль, пойдет в хозяйство или еще куда нибудь :tuplu:

 

Варианты:

1. Подсвечивать аквариум сбоку при фотографировании. Под галогенками хорошие фотки будут.

2. Пусть ждет "большого" аквариума и будет водорослевик освещать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гммм... Купил RedSea-шный тест на pH, high range который (7.4-8.6 кажется) - он мне с утра показал чуть ли не больше 8.4. Причем по тетровскому тесту выходит 7.7-7.9. :tuplu: Вот интересно - кто из них врет больше? :suspence:

В остальном все вроде бы в ажуре:

соленость - 1.025 (по коралайфовскому чертичегометру :P )

аммоний - 0

NO2 - 0

NO3 - 0

kH - 9 (был 11, после посадки живности и докладки камней снизился)

t - от 25,5С(утром) до 27,5С(вечером)

Аиптазию отправил в канализацию :497762:

 

Теперь вот думаю - а не посадить ли мне к НГ ближе клавулярию? Или зоантиков немного? Как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

pH - тесты AP и Red Sea сошлись на цифре 8,2; тетровский же с упорством, достойным лучшего применения утверждал, что pH у меня в банке около 7,7 :shock: . За что был сослан в помойку навечно. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью с фонариком был замечен некий двустворчатый девайс. Ползал по камням и стеклу. Не подскажете, кто бы это мог быть?

post-1853-1166347414_thumb.jpg post-1853-1166347427_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, забавный моллюск. Кто такой не знаю, но животина интересная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье купил в МА маленький камешек с Clavularia viridis (на камне нелегалом приехал какой-то крабик размером с 5 копеек). В тот же день к вечеру неплохо раскрылась, вчера и сегодня почему-то хуже :(. Попробую положить в более спокойное место - может ей турбулентная болтанка не нравится? :tuplu:

По тестам пока все ок - азотные по нулям, pH - 8,3, kH - 9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье купил в МА маленький камешек с Clavularia viridis (на камне нелегалом приехал какой-то крабик размером с 5 копеек). В тот же день к вечеру неплохо раскрылась, вчера и сегодня почему-то хуже :(. Попробую положить в более спокойное место - может ей турбулентная болтанка не нравится? :tuplu:

По тестам пока все ок - азотные по нулям, pH - 8,3, kH - 9.

Клавулярия -зверь неприхотливый(до определённой степени) , течение, тем более турбулентное, любит. Мне кажется ей просто необходимо время для привыкания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, буду подождать... Плохо, что я в будни практически не могу наблюдать за банкой при свете - только минут 15-20 с утра и с 8 до 10 вечера :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общий вид банки:

post-1853-1166726456_thumb.jpg

Вобщем клавулярия что-то пока не очень:

post-1853-1166726445_thumb.jpg

Причем фотка сделана около 21.00. А в 21.30 открытых полипов стало еще меньше. Вчера примерно та же картина - такое ощущение, что она как-то чувствует что ли, что скоро ночь (а свет у меня гаснет в 22.00) и начинает закрываться загодя. Вот у меня закралась шальная мысль - а не может ли она открываться больше днем, пока я на работе? И может с ней не так уж все на самом деле печально? Может ли так быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у меня креветки начали по второму кругу линять, к чему бы это? :tuplu:

А еще только что наблюдал стычку между самцом и самкой :497762: . В результате самка ретировалась в камни :1159: . Чего не поделили - так и не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у меня креветки начали по второму кругу линять, к чему бы это? :tuplu:

А еще только что наблюдал стычку между самцом и самкой :497762: . В результате самка ретировалась в камни :1159: . Чего не поделили - так и не понял.

 

Что значит линять по второму кругу ?

А периодичность линьки какая ? Извините, если пропустил где-то в топике момент первой линьки.

У меня креветки полиняли 2 раза с периодом в 2 недели. Я думаю что это нормально. Креветки чувствуют себя хорошо. Типа, растут :gygy: .

 

А стычки у моих тоже бывают периодически, из-за кормежки, я так понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...