Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Ayaki

Что-то с мандаринычем, посмотрите фото

Рекомендуемые сообщения

Изначально заметила у мандаринки неровности в цвете, немного разводы были непонятные. При дневном свете не заметно было, а при ночном и рассветах-закатах сразу бросалось в глаза. Живёт она у меня 8 дней. Всё это время ныкалась за камнями, практически всегда шоркалась по дну, не всплывала. Сегодня приехала домой к вечеру и обнаружила, что у неё пропал один плавник. И в один момент она лежала немного полубоком. Потом, как обычно, на пузе на песочке. Но лежит на песке она обычно когда спит, в дневное время передвигалась по аквариуму, постоянно общипывая камушки. Сегодня с 5 вечера, сколько я ни наблюдала, она вела себя, как ночью во сне.

Выловили мандаринку, сфоткала. Плавника слева нет, цвет не чистый. На фото видно разводы в цвете. Белых крапинок, похожих на крипт, нет. Не знаю, что делать. Именно сегодня угораздило нас купить вторую мандаринку и теперь мучаемся, что делать. Отсадить больную некуда, нет запасной помпы.

post-29719-0-12069200-1420659261_thumb.jpgpost-29719-0-23697400-1420659264_thumb.jpg

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринки когда спят бледнеют и покрываются пятнами, поэтому утром и вечером вы видели их ночную окраску а днём нет. Вторую мандаринку подсадили до или после исчезновения плавника ??? Если до, то плавник могла повредить в драке, мои при первом знакомстве устроили такие "петушиные бои" что пришлось одну срочно отсаживать в самп, хоть и были разного пола. По поводу болезней и лечения я не советчик, попробуйте обратится к Полине на РЦ. В качестве отсадника можно использовать большой сачок подвешенный в аквариуме и положенном в него камешком что бы не сдувало течением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринки когда спят бледнеют и покрываются пятнами, поэтому утром и вечером вы видели их ночную окраску а днём нет. Вторую мандаринку подсадили до или после исчезновения плавника ??? Если до, то плавник могла повредить в драке, мои при первом знакомстве устроили такие "петушиные бои" что пришлось одну срочно отсаживать в самп, хоть и были разного пола. По поводу болезней и лечения я не советчик, попробуйте обратится к Полине на РЦ. В качестве отсадника можно использовать большой сачок подвешенный в аквариуме и положенном в него камешком что бы не сдувало течением.

Мандаринки ещё не знакомились. Отсадила эту до высадки новичка. Больше всего переживаю, чтоб не болезнь какая-нибудь была, чтоб новый не заразился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...