Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Yura T-just

Море дома в 60 литрах

Рекомендуемые сообщения

С осмосом определились?

Не, совсем не определилс. Может что-то типа spectra Pure...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть более месяца назад купил Ксению, вместе с ней, на камушке, нелегально приехала Клавулярия. Я их не стал раъединять, пусть думаю всесте живут. Потом Клавулярия подросла и я стал замечать, что Ксеня со стороны Клавы немного белая и не пульсирует. Нигде не вычитав, что Клавулярии как то ведут себя враждебно, оставил их вместе. Вместе росли, но Ксения как то очень сильно стала отклоняться в росте в другую сторону (от Ксени). В общем, отодрал я от камушка Клаву и рассадил их в разные части банки. За сутки Ксения аж вроде даже больше стала. В общем Ксеня довольна, что ее сосед теперь в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения бы переползла, а вот про осмос, я точно буду покупать из тех , у кого комплектующие всегда в продаже в доступных магазинах. Сложно с поиском в последнее время :) Ну и точно отечественного производства ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения бы переползла, а вот про осмос, я точно буду покупать из тех , у кого комплектующие всегда в продаже в доступных магазинах. Сложно с поиском в последнее время :) Ну и точно отечественного производства ;)

С комплектующими действительно не очень может быть. Из наших все в основном с баками идет, а я хочу отдельную систему только для аквариума. Атолл, аквафор с баками все,без баков только новая вода т 103, но и там мембрана производства США. кркроме т 103 у них ещё есть линейка осмосаOsmos Stream,тоже без бака, но отзывов не нашел, как они для банки.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде Osmos Stream OD 310 не плохая моделька, и мембрана не из США, а из Японии. И модель помощнее т103.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмос налажен,все идеально, водичка льется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тут клоуны, а точнее тот из них, что крупнее, видимо самка, уже как недели две облюбовала, за неимением актинии Гониопору. Но та на ночь закрывется, да и не понятно как вообще как Гониопоре такой симбеоз, да и клоунам как с ней. Актинию не хочу, переживаю за другие кораллы, может им Эуфилию прикупить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если облюбовали гониопору, то сделать уже ничего нельзя. Мой клоун так и затер красотку альвеопору до дыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И мои затерли. У нее пегментация сначала и появилась, как и у клоунов. Потом мельчать стала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, т.е безвыходный вариант выходит, пока не затрут не успокоятся и больше никуда не сядут. А я думал им, что то взамен прикупить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой посте альвеопоры сел в зонтики. Хорошо, что не в эуфиллию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня клоуны везде спят. И в эуфилиях, и в веерном черве. Все живы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой посте альвеопоры сел в зонтики. Хорошо, что не в эуфиллию.

Кать, а почему хорошо, что не в эуфилии? Тоже затереть могут? И если да, то есть ли аналоги актинии, я ее не хочу в банку, чтобы всем комфортно было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, эуфиллия ведь тоже лпс, затрут. Клоуны садятся во все, что сами выберут. Говорю, мой в зонтах тусит. У кого-то даже в ксении, грибах, родактисах и тд. Актинию я брала - ноль эмоций на нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вот описываю, что у меня нового. Появилась Хризаптера, вторая креветка доктор, что бы первой скучно не было.

На первой фотке общий вид, фото делал на телефон и не очень вышло. Потом на фотик сделаю.

И подскажите, что на второй и третей фото.

На второй фото сетчатая штука, она растёт, ранее была совсем не большая. В акве есть еще такая, но поменьше. Что это может быть?

 

А на третей фотке, какой то коралл. У мепня он появился вместе с ЖК и было видно, что он сломан, видимо до ломки камней располагался на двух камнях. Прибыл ко мне с ЖК мертвым, я думал сгниет, был на ощупь жестким и не отрывался от камня. Ну я ЖК так и положил в акву. Потом стал замечать, что он понемногу оживает стали вылезать очень мелкие полипчики и вроде светится зеленым ночью. Кто это может быть, такой живучий?

post-30035-0-97325700-1430060097_thumb.jpg

post-30035-0-52846100-1430060100_thumb.jpg

post-30035-0-64953800-1430060102_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На второй фотке губка, а на третьей жесткий коралл поритес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Н думал, что губка. У меня еще есть полно губок, но он не большие, овальные и с венчиком на верху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они разные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх мне бы такую губку :))

У меня их две, эта большая, сантиметров 2 и есть маленькая, но они мягкие и выросли как бы из ложбинки, из пещерки в камне, боюсь повредить если отковыриват!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отковыривать не надо, у меня на них уже профессиональный взгляд, я их для занкла в сампе рощу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему)) подскажите, читала что вы внешник ставили, до сих пор стоит? Если да, то что в нем лежит? ☺️

Очень красивый у вас аквариум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, что нравится! Да, да си пор стоит внешний фильтр, может если начинал заново, то уже ставил бы навесной акваэль, но уж, поскольку изначально поставил внешний JBL, оставил все как есть. Толку от него мало, пенник в него не спрячешь, так что стоит только с крупной губкой для фильтровки взвеси и грязи и чемипуром. Крупнопористую губку еженедельно мою, мелкую губку не ставил, что бы не производились нитриты. И в фильтре остались керамические шары, с которыми он и продавался. В общем, стремлюсь меньше производить нитраты (убрал всю мелко пористую губку, крупнопористую мою), ну и закладываю чемипур. Вот и весь от него толк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Автор подскажите пожалуйста что у вас за свет?хватает жителям???

 

Автор подскажите пожалуйста что у вас за свет?хватает жителям???

 

Извините за повторение...телефон логанул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...