Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Yura T-just

Море дома в 60 литрах

Рекомендуемые сообщения

Если быть в курсе заранее, многих ошибок можно избежать. Теперь ты в курсе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эт точно! Спасибо, Тань! Уже хочу еще кого нить прикупить. Видимо 3-го числа пойду в магаз. Хочу водорослеедов улиток, может креветку, ну и еще один коральчик какой-нибудь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приятных покупок и с наступающим! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они под юбкой наплодят потомство, потом сами улетаю, прилипнут там где тебе не надо и опять давай плодить. Коварные они в общем, грибы эти :))

С наступающим! :)

Изменено пользователем Анастасия I (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! С наступившим Вас Новым годом!

Вот аказией досталось мне два новых жильца.

Вот первый - зоантус.

post-30035-0-17642300-1420392692_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вот еще один коралл. Правда не знаю как называется, кто знает подскажите!

post-30035-0-72542800-1420392920_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у зоантуса был какой-то отросток, сегодня он отвалился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый коралл на втором фото! Интересно, кто это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что за коралл я не знаю. Может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прошли три недели от запуска банки. Все в норме, все живы и здоровы.

post-30035-0-53102100-1420982544_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый коралл на втором фото! Интересно, кто это?

Я узнал,что это за коралл - это Кладиелла (Cladiella)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О! Ну теперь и я знаю , что у меня а коралл был :)

...пока занкла небыло :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О! Ну теперь и я знаю , что у меня а коралл был :)

...пока занкла небыло :))

Кладиелла интересный коралл, его еще цветной капустой называют :) А занкл его съел что-ль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Я приобрел осмос Dennerle. TDS метра нет еще. Многие ставят после осмоса еще и ди смолу, для очистки до 0. В связи с чем несколько вопросов:

1) установка смолы для очистки воды до 0 нужно только для особо требовательных гидробионтов или это повсеместно все устанавливают?

2) и по установке смолы - колбу ставят к шлангу на выходе из осмоса и нужно, что бы осмосная вода прошла эту смолу, а ничего что она там уже самотеком потечет, без давления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или с ди смолой можно вообще не заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Я приобрел осмос Dennerle. TDS метра нет еще. Многие ставят после осмоса еще и ди смолу, для очистки до 0. В связи с чем несколько вопросов:

1) установка смолы для очистки воды до 0 нужно только для особо требовательных гидробионтов или это повсеместно все устанавливают?

2) и по установке смолы - колбу ставят к шлангу на выходе из осмоса и нужно, что бы осмосная вода прошла эту смолу, а ничего что она там уже самотеком потечет, без давления?

 

Смолу лучше устанавливать.

Вода из осмоса через смолу не будет течь самотеком, она будет течь под давлением, но это не важно. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смолу лучше устанавливать.

Вода из осмоса через смолу не будет течь самотеком, она будет течь под давлением, но это не важно. :)

Лев, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, привет!

Я приобрел осмос Dennerle 190. Изверил TDS метром теплую воду из под крана - счетчик показал - за 300, холодную воду из под крана - 190, а очищенная вода из под осмоса - 70.

Мне кажется как то не очень осмос очищает. Где то читал, что до значения 6-7, а затем ставят смолу и значения 0, а к меня осмос только до 70!!!

Смолу еще не ставил, думаю наднях приобрести, еще не нашел где взять подходящий картридж для нее.

Подскажите, это правильные значения, у всех так или что то с осмосом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, привет!

Я приобрел осмос Dennerle 190. Изверил TDS метром теплую воду из под крана - счетчик показал - за 300, холодную воду из под крана - 190, а очищенная вода из под осмоса - 70.

Мне кажется как то не очень осмос очищает. Где то читал, что до значения 6-7, а затем ставят смолу и значения 0, а к меня осмос только до 70!!!

Смолу еще не ставил, думаю наднях приобрести, еще не нашел где взять подходящий картридж для нее.

Подскажите, это правильные значения, у всех так или что то с осмосом?

А вы пролили литров 20 через него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т103 новая вода после трех месяцев

Холодная вода -170

После осмоса от 7- до 11

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы пролили литров 20 через него?

Да, конечно проливал и не 20 литров, а как по инструкции, там часа два нужно было проливать!

 

Т103 новая вода после трех месяцев

Холодная вода -170

После осмоса от 7- до 11

Ну фиг знает, мож. все Dennerle такие слабые. Посмотрим. Хочу еще смолу в выходные поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...