Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Вода зеленого цвета, неприятного запаха, вроде как цветет. Как избавиться от зелени? Аквариум Aquel reefmax 60 (100л), в сампе в одном отделении биошары, во втором штатный пенник, в третьем бой камней и каулерпа. Воду брал из под обычного трехступенчатого фильтра Гейзер, не было возможности поставить осмос, видимо отсюда все беды. Наконец установил осмос, вчера поменял 15 литров, сегодня как будто ничего и не менял, очень мутная вода. Свет: в 9.00 синяя лампа, 10.00 белая, 19.00 белая откл., 20.00 синяя откл. Температура около 27 градусов. Все основные показатели в норме. Из живности одна маленькая рыбка и немножко мягких кораллов. Подскажите, как с этим бороться? Если что - есть в наличии Chemiclean, но я так понимаю это не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь должен помочь, ну или аналоги типа чемипюра. Биошары я бы убрал, а вместо них как раз уголь закинул, только промыть хорошо не забудьте. Ну и воду только из осмоса надо. А что с тестами? Течением? Давно запустились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соленость 1022, КН 15, РН 8.5, нитраты меньше 0.5. Работают две помпы течения, запустился я месяцев пять назад, мне отдали уже запущенную акву. Месяца три назад вода зазеленела, грешу на отсутствие осмоса. Угля нет под рукой и не будет как минимум неделю, пока не доеду до Москвы. Есть Fluval Zeo-Carb удалитель аммония с углем, прислали по ошибке, написано использовать для пресного аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как избавиться от зелени?

Отключить белый свет совсем, массовые подмены, чтобы вывести отмирающее водоросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставте УФ стерилизатор и пенник не выключайте, дня через два должно очиститься.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отключить белый свет совсем, массовые подмены, чтобы вывести отмирающее водоросли.

 

массовые это как часто и в каких объемах?

 

Поставте УФ стерилизатор и пенник не выключайте, дня через два должно очиститься.

а УФ стерилизатор потом надо будет постоянно держать включенным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не надо, только включать по мере надобности, обеззараживание, профилактика, девайс полезный и всегда пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может тогда подскажите недорогую хорошую модель? И для рыб, кораллов не вредно, что все живое обеззаражено?

Изменено пользователем dismo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос, пенник у меня встроенный, значит для УФ мне нужна помпа либо купить еще один пенник или внешний фильтр, я так понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна еще одна помпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обеззараживаться будет только вода и все что в ней, которая будет проходить через стерилизатор и следовательно ваши зелёные микро водоросли будут облучаться и уже пенником выводиться из системы.

Про модель, подберите любую подходящую по вашим параметрам (объёму) и кошельку в принципе там всё одинаковое и переплачивать за бренд не стоит. Про помпу Лев уже сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрал Стерилизатор UV WEIPRO UV-9W,125-250 л/ч,длина 260 мм и помпу HOPAR Н-310, 1000 л/ч, 1м, 15 Вт. Подойдут такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил Jebo 7 ватт и маленькую помпу - все удовольствие 2 200 р. Запустил на полдня и просто обалдел от чистоты воды, подмены так не помогали, да и соль тоже денег стоит. Всем спасибо за совет. Надеюсь, что теперь с осмосом у меня такого не произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...