Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

dismo

Моряки
  • Число публикаций

    64
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

2 подписчика

О dismo

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Бронницы
  • Меня зовут
    Дмитрий

Недавние посетители профиля

1,642 просмотра профиля
  1. Может ерунда, конечно, но я попробовал сделать тест на минеральной воде, показывают один в один как на этикетке
  2. Может кто поделится или продаст ненужные остатки Algea X или другого средства для борьбы с дино?
  3. dismo

    Reefmax 60 В Бронницах

    включаю периодически уф-стерлизатор...Свет у меня работает в 8.00 вкл. синяя, в 9.00 вкл. 2 белых, в 20.00 выкл. белые, 21.00 выкл. синяя
  4. dismo

    Подскажите с названиями

    А мы с вами оказывается соседи, здорово
  5. dismo

    Подскажите с названиями

    А номер 2 может эфлатоунария? А то "эуфлатоария" ни яндекс ни гугл не находят
  6. dismo

    Подскажите с названиями

    А я думал номер 1 это ксения...спасибо за инфу
  7. dismo

    Reefmax 60 В Бронницах

    Ну вроде бы новый осмос, надеюсь вода нормальная...TDS-метр может попозже прикуплю
  8. Tatyshka мне дала кусочки от разных кораллов, я записал названия, но потом все равно все перепутал, ну и не все прижились. Хотел узнать как кого зовут, желательно полное название: 1. 2. 3. 4. 5. А еще у меня живет Синулярия дура, но почему то все время скукоженная, не пойму чего ей не хватает. Меня смущают какие-то белые палочки в ее основании, если тронуть, то они отваливаются:
  9. dismo

    Reefmax 60 В Бронницах

    Думаю можно и переименовать, что-нибудь типа "ReefMax 60 в Бронницах", может кто из нашего города подтянется...Давно уже не писал, поэтому выложу немного фото - дела в моем аквариуме идут с переменным успехом. Ну как и писали мне выше, что еще не одна рыбка умрет, так и получилось. Из всех осталась только хризептера. Пенник я все-таки починил, работает понемногу, как пишут про мою модель аквариума - "штатный паршивый, но вобщем хватает", вот и я не стал новый покупать. Для замера солености купил ареометр высокоточный Aqua Medic, плавает как поплавок постоянно.Аквариум стал цвести, просто ужасно:Подмены воды спасали не сильно, к тому же вода была просто из под фильтра. Поставил домой систему обратного осмоса. В фильтре убрал часть биошаров, добавил уголь и еще слой синтепона. Заказал LED лампу для водорослевика и смастерил вот такой светильник: В отделении, где был синтепон, все выкинул,набросал бой ЖК. Спасибо Tatyshka за каулерпу, которую я туда и посадил: Правда растет она не очень. Еще я купил УФ-стерилизатор, он мне помог очень. Включал два раза часа на 4, не знаю как лучше постоянно включать или иногда? Сейчас аквариум выглядит вот так: Также Татьяна мне дала около 10 кусочков от разных кораллов, я записал названия, но потом все равно все перепутал, ну и не все прижились. Хотел узнать как кого зовут, желательно полное название: 1. 2. 3. 4. 5. А еще у меня живет Синулярия дура, но почему то все время скукоженная, не пойму чего ей не хватает. Меня смущают какие-то белые палочки в ее основании, если тронуть, то они отваливаются: Ну вот такие новости на сегодняшний день.
  10. ну я тоже пользуюсь ггммдд, здесь меня смутило число месяца не 04...ну если 13 год видимо тоже в мусор
  11. Просроченные,у которых был дубликат нормальный, я выкинул пару недель назад, а теперь еще нашел
  12. Наводил порядок и нашел пять тестов для воды с истекшим сроком, у некоторых несколько месяцев, а некоторые уже как 2,5 года негодные. Elos, JBL, Sera. Имеет смысл ими еще пользоваться или сразу в урну? А еще нашел жидкость "RedSea Strontium" Exp.date 0213; порошок "Kent Marine ph Stable" exp.date ...13; корм JBL Spirulina 06.2014; средство для борьбы с аптазиями Tropic Marine на коробке написано 13411(это что?)
  13. Купил Jebo 7 ватт и маленькую помпу - все удовольствие 2 200 р. Запустил на полдня и просто обалдел от чистоты воды, подмены так не помогали, да и соль тоже денег стоит. Всем спасибо за совет. Надеюсь, что теперь с осмосом у меня такого не произойдет.
  14. Выбрал Стерилизатор UV WEIPRO UV-9W,125-250 л/ч,длина 260 мм и помпу HOPAR Н-310, 1000 л/ч, 1м, 15 Вт. Подойдут такие?
  15. И еще вопрос, пенник у меня встроенный, значит для УФ мне нужна помпа либо купить еще один пенник или внешний фильтр, я так понимаю?
×
×
  • Создать...