Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
GLOCK

Наше Море, Куб 1000 + (GLOCK, Эстония)

Рекомендуемые сообщения

У меня как раз крошка 1-3мм, не нравится, много мусора из нее поднимается. Одно время жил рыбс, который закапывался и при этом сильно мутил воду. Наоборот на мелкий засматриваюсь, правда задумывается аква со слабым течением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Одно время жил рыбс, который закапывался и при этом сильно мутил воду.

Наверное, вот это ключевая фраза... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, Таня, кто бы говорил... У тебя если каждую колонну с разных сторон фоткать, можно в течении месяца разные фотки выкладывать :)

:hmmm: Вот только нет возможности подступиться......сбоку я не фоткаю а только подсматриваю :gygy: :hmmm:

 

 

Лёша ,общий вид здоровский! :shock: :vo: :vo: :vo: Всего в меру , аква не перегруженна кораллами! :vo: Про цвета уже писала :shock: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леш,я в шоке!!! :shock: Убил на повал!Просто блеск! :vo: :vo: :vo: Что тут еще скажешь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: Вот только нет возможности подступиться......сбоку я не фоткаю а только подсматриваю :gygy: :hmmm:

Лёша ,общий вид здоровский! Всего в меру , аква не перегруженна кораллами! :vo: Про цвета уже писала :shock: !

Тань, ну подсматривать в живую ведь ещё интереснее :)

Не перегружена, это точно, но ведь и не воткнуть уже ничего, да и смысла нет, опять разбирать буду :( Некоторые уже опять купал :( :3230801:

 

Леш,я в шоке!!! :shock: Убил на повал!Просто блеск! :vo: :vo: :vo: Что тут еще скажешь! :)

Хех... Спасибо, Михаил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю очень красивый общий вид. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 МГ 250ватт в рефлекторе Lumen Bright Риф Люкс 12000К (очень мне нравится эта лампа),

Как она светит визуально, чем она нравится? 12000 вроде как маловато , хотя по цветам кораллов не скажешь, да еще белая ATI . Эгис хорошо сфотал общий вид, аква супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые уже опять купал :( :3230801:

:( Очень надеюсь ,что ничего не нашёл! :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как она светит визуально, чем она нравится? 12000 вроде как маловато , хотя по цветам кораллов не скажешь, да еще белая ATI . Эгис хорошо сфотал общий вид, аква супер!

Светит оч. приятным голубым светом Рифлюксовские 12000К, это не то, к чему вы привыкли ;) Лучше лампы мне не попадалось ещё! Белая АТИ это белая, слегка голубоватая трубка.

 

:( Очень надеюсь ,что ничего не нашёл! :roll:

Нашёл, Тань, нашёл. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нашёл, Тань, нашёл. :(

:icon_roof: Тогда терпения тебе. :( Лёш ,хотя по цветам не скажешь ,что есть ....

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:icon_roof: Тогда терпения тебе.

Спасибо, Тань. Я сейчас ещё более тщательно осматриваю на предмет яиц, и нашёл несколько кладок уже :suspence: Уже даже не верится, что удастся с ними справится, они миллионы лет приспосабливались к жизни и, наверное, научились выживать :fury:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Тань. Я сейчас ещё более тщательно осматриваю на предмет яиц, и нашёл несколько кладок уже :suspence: Уже даже не верится, что удастся с ними справится, они миллионы лет приспосабливались к жизни и, наверное, научились выживать :fury:

Леш,мне кажется если лечить,то всю банку целиком.Я вот тоже боюсь,но риф разбирать больше не смогу.А банку лить боюсь,только из-за того,что может вся другая живность в камнях и песке передохнуть.Хотя многие пигут,что все без проблем проходило.Леш,а у тебя какие симптомы у акропор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, дык я и лечил всю банку, она у меня 1,5месяца без акроп стояла... Или ты имеешь в виду лить в банку лекарство?

Симптомы у разных акропор разные, у милипор вообще, даже укусы не видны, только полипы немного короче становятся, конечно цвет меняется и рост замедляется, на валидах укусы видны довольно явно...

В общем, Ни дай Бог никому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, дык я и лечил всю банку, она у меня 1,5месяца без акроп стояла... Или ты имеешь в виду лить в банку лекарство?

Симптомы у разных акропор разные, у милипор вообще, даже укусы не видны, только полипы немного короче становятся, конечно цвет меняется и рост замедляется, на валидах укусы видны довольно явно...

В общем, Ни дай Бог никому!

Да Леш лить банку.Хотя твой вариант,передержать банку без акропор,я тоже рассматривал,ток у меня акры деть некуда было.Если твой вариант непомог,то остается один,лекарство в акву.Планарий убить оказалось намного легче,чемих яйца.Может все же рискну,блин но страшно.Ребята левомизол в акву льют,вроде ничего,но,а если он яйца не возьмет,тогда все зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Ребята левомизол в акву льют,вроде ничего,но,а если он яйца не возьмет,тогда все зря.

Мне почему то кажется, что не возьмёт :tuplu: На то они и яйца, чтобы оболочка была, и эта оболочка вполне может защищать эмбрионы от всяких невзгод :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне почему то кажется, что не возьмёт :tuplu: На то они и яйца, чтобы оболочка была, и эта оболочка вполне может защищать эмбрионы от всяких невзгод :tuplu:

Да-а ситуация. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас ещё более тщательно осматриваю на предмет яиц, и нашёл несколько кладок уже :suspence: Уже даже не верится, что удастся с ними справится, они миллионы лет приспосабливались к жизни и, наверное, научились выживать :fury:

 

Леш , ситуевина мерзючей не придумаешь . :( Даже не знаю что и посоветовать . Думаю ты и сам знаешь чем это закончивается в основном .

Но есть вроде положительные примеры использования Левомизола , но там еще люди месяцами , чуть ли не каждый день сидели и как Херлоки с лупой высматривали кладки , но не счищали их, а клеем гелем замазывали . :tuplu: Напускали губанов которые по этим гадам спецы , но губанов впрочем как и всю рыбу держали на голодном пайке иначе губаны и смотреть не хотят на вредителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Херлоки с лупой... но губанов впрочем как и всю рыбу держали на голодном пайке иначе губаны и смотреть не хотят на вредителей.

Херлок с лупой, это круто :vo: :gygy:

Оль а какие врасеры специализируются по AEFW ? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Оль а какие врасеры специализируются по AEFW ? :tuplu:

 

Леш , все нахваливают шестиполосого, какого бананового (желтого) , но его можно спутать с каким то другим желтым от которого толку никакого , там точки на теле надо смотреть :tuplu: .

В статье есть еще фотка губана , но кто это не разбиралась, может ты знаешь кто это .Почитай чемтам еще лечат и еще Салифертовское ср-во есть от червяков .

http://www.nosolopeces.com/Revista/Entrada...#243;poras.html

 

Читая про все эти болячки начинаешь понимать людей которые запускают акву и держат ее пустой от акр месяца полтора ,два , запуская сначала группу зачистки пеперминов , голожаберников всяких полезных ,вплоть до спинорогов :gygy: А в то время как там работает десант в передержке сидят акры которые тоже часто просматриваются и проходят сан обработку . Вот тогда есть очень большой шанс что акры будут рости здоровенькими . Но в нашей ситуации когда акры то есть, то нет в магазинах ...это очень проблематично,да и если есть никто на следит за их здоровьем .Поэтотому дело спасение утопающих .......

Я сама Валид , Нан до сих пор боюсь как огня , два раза брала и все два раза через две недели вылизали подарки , благо две аквы но не шиша не получилось целый нормальный фраг сохранить , сейчас только один малюсенький фражик "синяка" стоит как напоминание :( .

Ой тут еще на тему набрела , так там мужик дошел до того что налил в ванночку с акрой Bayer Advanced Complete садовое ср-во какое то червяков , так тоже подохли . А другой все прикалывался , что его червяки все время смеються над ним когда он тратит очередные 20$ на лекарсто от них . Короче Леш относись к ним филосовски , а может и с юмором , ненадо из этого делать трагедию , хочешь с ними пободаться вперед , а если время дорого , то в мусорку больных (ведь не все же они такие) и сделай все по правельному .

Еще что то подумалось , может из-за них и перебирают аквы через 2-3 года :roll: :gygy:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леш , все нахваливают шестиполосого...

Спасибо, Оль! Что-то, в шестиполосого не верится... слишком просто как-то :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Оль! Что-то, в шестиполосого не верится... слишком просто как-то :tuplu:

 

Леш , да мне тоже не вериться , но пишут так . Но еще пишут что это чума для аквы , в это больше вериться , хорошо что у нас хоть этих "красных ошибок" нет с которыми там все боряться, ну я таких во всяком случае не видела ..ТТТ и через плечо плюнула . :gygy: А то уже не знаешь что такое и запустить в акву на всякий пожарный :( а строишь строишь ... а там бац вторая смена .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... хорошо что у нас хоть этих "красных ошибок" нет с которыми там все боряться...

Мдаа, Вроде бы Эги с этими Ред бугами сталкивался, наверное, это совсем караул... :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мдаа, Вроде бы Эги с этими Ред бугами сталкивался, наверное, это совсем караул... :suspence:

даже незнаю ,что и сказать ,но если понадобилось выбирать одну гадость,то наверно выбрал ред бугов с ним жить можно и вред наверно не такой наносит, имею виду так быстро,как черви,я думаю рыб найти которые ели бы ред бугов на много легче потому ,что это креветки ,и они видны даже как двигается,а червей неодин губан ненайдёт ,едят только таком случии если они летает по акве,а что они нелетает то и так ясно ,и таго рыба это только болеутоляющее средство,для хозейна аквы ,незнаю ,как по другому выразится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подравнял несколько акропор, мешали расти друг другу...

В борьбе AEFW, я проигрываю пока, на днях пришлось засушить одну акропу, на основании было столько кладок яиц, что избавиться от них не представлялось возможным. О том, что надо было оставить хоть маленький фраг подумал уже когда ярость поутихла, а акропа засохла... :(

 

post-1807-1315842401_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Алексей! скоро некоторые колонии перерастут акву,сделай фраги и пусть растёт на замену,а то когда перерастёт на это место небудет ,что ставить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...