Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

feo50

освещение для 40*40*50 муки выбора

Рекомендуемые сообщения

Имею желание и возможность изготовить банку типа аквамедика бллени, оборудование подобрано и заказано, но не думал что упрусь в стену в виде освещения, у самого травник уже 15 лет и по опыту знаю что света много не бывает. Планирую, набираясь опыта, добраться до твердых кораллов.

Устал читать форумы, голова просто лопнула. Украинский AquaLighter 3 Marine 30 см с контролером слаб, белорусский SunLED Sea - Cube 60 вроде подходящий вариант , но устаревшая модель, не производится, фирменный от аквамедика для бленни или Радиончик 15 про - цена кусается, Maxspect 60W Nano R420R Razor - типо 2 канала с контролером но плохо управляемый. Купить бюджетный светильник в германии и не парится, но они без контролера, а это уже не есть счастье, потому что его всё равно захочется.

Я сам из Литвы, местные форумы по рифам просто неочем, местный умелец предложил собрать светильник но по внешнему виду это "люстра" в шикарной комнате а ля "лампочка в керамическом патроне обернутая газетой ПРАВДА" висящая на проводе по не очень адекватной цене. Можно конечно и самому собрать, но дело для меня без перспективное т. к . я в электронике вообще не разбираюсь, это будут испорченные материалы и нервы.

КИТАЙ? вариант, но там черт ногу сломит...

 

Уважаемые форумчане, те кто увлекается маленькими аквариумами, хотелось бы получить более менее реальную помощь в выборе светильника для этого аквариума, поделитесь пожалуйста опытом и ссылками где купить.

 

Заранее благодарен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Напишите вот сюда; http://www.aqualogo.ru/phpbb2/user/22273-dnk

Думаю поможет Вам))))

Почитайте тут; http://www.aqualogo.ru/phpbb2/forum/86-reefledlab. Это раздел Дмитрия(ДНК).

Изменено пользователем boris.kirilov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Напишите вот сюда; http://www.aqualogo..../user/22273-dnk

Думаю поможет Вам))))

Почитайте тут; http://www.aqualogo..../86-reefledlab. Это раздел Дмитрия(ДНК).

 

спасибо, так и сделаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...