Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Решил поставить обратный осмос и возникли вопросы.

 

1. Дома уже стоит фильтр "Русский барьер", вот такой:

img_2262_600.jpg

Есть ли возможность использовать его как первичный фильтр и подсоединить к нему систему осмоса с баком, например Гейзер Престиж 2?

 

2. Если да, то почему пишут, что бак "общим объемом 3,8 литра, позволяет хранить 1,2 литра очищенной воды"? Это ошибка на данном сайте или так и есть? Существуют системы других фирм просто осмос с баком, но объемом побольше? (1,2 литра категорически мало).

 

3. При использовании системы в быту, обязательно ли минерализовать воду, не вредно ли пить просто "мертвую воду"? Если минерализовать, то как брать воду в МА до этого процесса, ставить еще краник между баком и минерализатором, еще какие-то варианты?

 

4. Сейчас делаю подмены то осмосной водой, то водой из под своего фильтра (ее использую больше). Сейчас вода зеленоватого цвета, с небольшим неприятным запахом, основные параметры все в норме, можно сказать что прям вообще все хорошо, но вода полная шняга, перед подменой видимость 10 см. Поможет ли осмос на постоянной основе? (Знаю, что с него и надо начинать)

Изменено пользователем dismo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от тдс входящей воды, наполнителей в этом фильтре и давления в системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил поставить обратный осмос и возникли вопросы.

 

1. Дома уже стоит фильтр "Русский барьер", вот такой:

 

Есть ли возможность использовать его как первичный фильтр и подсоединить к нему систему осмоса с баком, например Гейзер Престиж 2?

 

2. Если да, то почему пишут, что бак "общим объемом 3,8 литра, позволяет хранить 1,2 литра очищенной воды"? Это ошибка на данном сайте или так и есть? Существуют системы других фирм просто осмос с баком, но объемом побольше? (1,2 литра категорически мало).

 

3. При использовании системы в быту, обязательно ли минерализовать воду, не вредно ли пить просто "мертвую воду"? Если минерализовать, то как брать воду в МА до этого процесса, ставить еще краник между баком и минерализатором, еще какие-то варианты?

 

4. Сейчас делаю подмены то осмосной водой, то водой из под своего фильтра (ее использую больше). Сейчас вода зеленоватого цвета, с небольшим неприятным запахом, основные параметры все в норме, можно сказать что прям вообще все хорошо, но вода полная шняга, перед подменой видимость 10 см. Поможет ли осмос на постоянной основе? (Знаю, что с него и надо начинать)

 

А зачем Вам использовать его как еще один фильтр, полноценная осмосная система справится и так без него, ну если только вода вообще хреновая. Хотя лучше без него, потому, как давление тоже в расчет надо брать.

Сам пользуюсь для домашних нужд Atoll-A560E, там и бак на 12 литров для себя любимого и семьи, а для МА, отдельно от мембраны тройник и вода через Di смолу для аквариума уже.

 

Минерализовать можете для себя, вариант, если для МА, то брать только после мембраны и дополнительного картриджа со смолой, чтобы TDS в ноль ушел.

Воду для МА все же лучше использовать после осмоса со смолой, нежели с бутылок или же после вышеупомянутого фильтра.

По сути такой фильтр, как у Вас ничего не очищает и сомневаюсь, что вода прошедшая три префильтра без мембраны и смолы, годная для использования в аквариум.

Какой у Вас TDS из крана ?

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Ваши фильтры лучше использовать не до, а после системы обратного осмоса. Заменив в корпусах картриджи на разборные и заполнив их ди смолами. У меня так сделано.

В баке так мало воды, потому, что это не емкость, а гидроаккамулятор. Они все так работают. Внутри резиновая груша с закаченным в нее воздухом. Они и занимает часть объема бачка. Зато позволяет подавать воду под давлением, когда вы открываете краник.

Тдс лучше купить проточный на сайте моемгород.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем Вам использовать его как еще один фильтр, полноценная осмосная система справится и так без него, ну если только вода вообще хреновая.

Ну просто жаль выкинуть, даже из родственников некому отдать. Я не сомневаюсь, что полноценная система очистит, но так в том и вопрос, что я хочу купить только мембрану с баком. Ваш Atoll-A560E стоит 8000, а я хочу докупить осмос за 4000 руб. TDS не мерял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Ваши фильтры лучше использовать не до, а после системы обратного осмоса. Заменив в корпусах картриджи на разборные и заполнив их ди смолами. У меня так сделано.

В баке так мало воды, потому, что это не емкость, а гидроаккамулятор. Они все так работают. Внутри резиновая груша с закаченным в нее воздухом. Они и занимает часть объема бачка. Зато позволяет подавать воду под давлением, когда вы открываете краник.

Тдс лучше купить проточный на сайте моемгород.

Т.е. Вы взяли примерно такую систему (вот такую хочу собрать я на основе своего фильтра и докупной мембраны с баком) и используете фильтры не до, а после бака?

o500sx.png

может лучше добавить после бака еще картридж со смолой? а все предфильтры пускать все-таки до? Про грушу понял, надо искать бак литров на 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одно другому не мешает. У Льва потребности в осмосе несколько другие. Вам хватит и одно картриджа универсальной смесью смол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...