Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите надо убирать фиолетовый налет внутри морского аквариума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перенес в профильный раздел.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно не просто убирать, с ним нужно бороться. Фиолетовый налет - это сине-зеленые водоросли. Появляются при большом кол-ве фосфатов и слабом течении в месте возникновения.

Быстро избавиться можно с помощью препарата Boyd Chemiclean (Red Slime remover), но причины возникновения все равно нужно устранять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как можно увеличить течения и как использовать лекарство .Я читала что когда стоит чилер и uv его нельзя использовать .Подскажите может как то можно исправит ситуацию тоже вода у меня вродибы чистая а когда присмотшся что-то плавает какие-то мелкие частички

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как можно увеличить течения и как использовать лекарство .Я читала что когда стоит чилер и uv его нельзя использовать .Подскажите может как то можно исправит ситуацию тоже вода у меня вродибы чистая а когда присмотшся что-то плавает какие-то мелкие частички

Если установлен пеноотделитель (флотатор), то его на время нужно отключать. Использовать "лекарство" нужно по инструкции. UV ни как не повлияет. Увеличить течение можно, поставив дополнительную помпу перемешки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой аквариум 650 литров вода проходит через стирелизаторUV поступает в чилер (охладитель) который поддерживает температуру в аквариуме .Пенник Bubble-magus C-7 и сампа Astro 6000 .Может сампу поменять скажите пожалуйста .Свет 2 штуки 120 w SPS LPS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чиллер, по идее, никак не должен повлиять. УФ ещё может воздействовать, но просто охладитель - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я поняла когда используеш препарат холодильник стерилизатор и пенник надо отключать но у меня в аквариуме живут креветки .Надо дозу использовать как в инструкции или же меньше еще помпа течения как поставить на какое деление 10s-5m .У меня 2 клоуна 1 лиса 5 сферамия 2 элиотрис 4 криветки ( не знаю. как зовут сказали едят аирписию светло красного цвета) 1 актиния 1 ( не знаю) несколько грибов не знаю их названий.Спасибо всем кто поможет советом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Холодильник отключать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как помпа какую можно поставить или оставить с какой стоит сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, препарат использовать как в инструкции. Помпу течения, как работала так пусть и работает. Вообще циано часто появляется в том числе и из-за недостаточного течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет но подскажите как сделать сильнее течение .Помпай течения или сампу посильнее поставить хотела выложить фото но не смогла что-то с системи.Я просто неуверенна насчет препарата кто-то в форуме писал если вода проходит через стерилизатор оно утрачивает свои действия .Попробую опять выложить фото что-бы вы посмотрели и надеюсь на вашу помощь зарание вам благодарна

Изменено пользователем Vika (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение увеличить помпами течения. Насчет препарата не знаю. Читайте инструкцию. Если написано, что нужно выключать УФ стерилизатор, значит нужно его отключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня контроль панель выставлена 2 м что-бы сильнее было куда поставить ,начало с 10с до 5 м длина аквариума 150 и помпа расположена около 10 сант ниже воды немного к верху

Изменено пользователем Vika (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа течения Sicce VOYGER с панелью управления как правельно усилить течения 1 помпа стоит напротив другой .На сколько усилить силу толчка на меньшее время или большее и как должна работать помпа поочередно или вместе у меня работают поочередно сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут, кроме Вас, никто не скажет "вот так, и только так". Только Вам экспериментально подбирать-наклонять-поворачивать-регулировать. Нужно добиться, чтобы не было нигде застойных зон.

Можно кинуть щипотку сухих хлопьев и смотреть, где они летают по акве, а где тормозятся и оседают на дне.

Или взять грушу и сдуть с камней пыль (она на камнях всегда есть)......и по пыли смотреть.

Или взять палочку длинную, на конце привязать тонкую ниточку......и водить ей по акве......и, глядя как ведёт себя ниточка, судить о силе течения в этом месте.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сказали в магазине что мне не надо Chemiclean это Каролина только посоветовали препарат Seachem sea gel (phosphate silicate and organic waste removes) подскажите пожалуйста .Насчет помпы течения сухой корм пробывала относит в слив и на поверхности воды видно течение может помпу помпу поглубже поставить.На какое время выставить на меньшее или большее. Большое вам спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с кароллиной никто не борется. Ее наоборот любят.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это кароллина. Губан - это бекас. Я таких губанов не держал, не могу ничего сказать про его образ жизни. Насколько мне известно он не ест креветок. Вообще-то креветок докторов никто не обижает. Их даже мурены не едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем кто помог с советом. Может кто-то на форуме держит Носатого губана можно его держать с криветками или нет.Значить посадить его обратно в аквариум и понаблюдать?

Изменено пользователем Vika (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спросите про губана Бекаса в разделе форума про содержание рыб. Там больше вероятность получить ответ.

Да верните его обратно. Если у вас креветки доктора он их точно не тронет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...