Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

stan.kochetkov

Моряки
  • Число публикаций

    116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

14 Хороший

2 подписчика

О stan.kochetkov

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 08/21/1978

Информация

  • Город
    Калининград
  • Меня зовут
    Станислав
  1. stan.kochetkov

    Что за актиния?

    Не знаю, у меня малу была - там нога была серая в белёсое пятнышко. Вроде читал, что такая у малу должна быть. Плюс у малу щупальца чуть другие, чем у криспы. У малу они по краям подлиннее, ближе к центру покороче.
  2. Я бы сказал, что divisa, а не paraancora.
  3. stan.kochetkov

    Что за актиния?

    Равномерно, потихоньку. Сначала приобрела лёгкий такой кремовый оттенок, который постепенно усиливался до текущего состояния. Нога так и осталась белоснежной, с такими лёгкими пупырышками.
  4. Обычный этап созревания. Я всегда считал, что его необходимо просто переждать. Но это вопрос не недели-двух, может затянуться на пару месяцев.
  5. Насколько я понимаю, протопалитоя относится к роду палитоя. Честно - проверять как-то не хочется.
  6. stan.kochetkov

    Что за актиния?

    А как вы её белой держите? Эта изначально тоже белоснежной была, но потихоньку стала такой.
  7. stan.kochetkov

    Что за актиния?

    Есть, просто не сильно заметны при этом свете. Сомнения... Чёрт его знает. Поведение странное. Малу вроде песок предпочитает. А эта будто чурается.
  8. Подскажите, что за вид актинии на фото? Малу?
  9. Офиурка. Офиокома пумилис, наверное.
  10. Да просто распаковываете его в любом удобном месте, внутри вся структура сайта. Можно открыть index.html (откроется сам браузером при двойном клике), а там перейти в нужный раздел (с раздела меню Site Map слева).
  11. http://rusfolder.com/44257249 Просто копия, нечищенная, по умолчанию.
  12. Эпиток, часть огненного червя, размножаются они так.
  13. Внешне мы его назвали пандой. Из семейства Xanthidiae. Точное название не помню. Просидел у меня в отсаднике недели две, стало жалко. Пустил в 250л. Перво-наперво прямо на глазах аки скальпелем срезал пар голов палитойи зелёной и съел. Тут же был отправлен назад. В отсаднике питался всем, чем находил, иногда бросал корм.
  14. В общем, решил замочить в канамицине корм, по старому пресному опыту.
  15. Вспомнил, что до хелмона у меня с теми же симптомами погиб губан-доктор. При нормальном питании тоже истощался. Стал пропадать на день-два. А потом, истощившись донельзя, погиб точно так же, как после хелмон. При этом губан прожил довольно долго, как и все обитатели. До гибели губана никто новый не подсаживался.
×
×
  • Создать...