Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Кто что может сказать про такой вот свет ?

 

http://www.luminiaqua.com/pixie-tech-specs/

 

Вообще то есть желание купить свет у ребят из Питера, но что то они предложили варианты и пропали не дав окончательного ответа ... пока жду что они скажут, а тем временем предложили такой вот вариант из Америки заказать, цена вопроса 240 баксов плюс возможно налог 21% ...

 

Учитывая что я в ЛЭДах и вообще в освещении полный ноль, то очень хочется сделать правильный выбор ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычная китайская дешевка. О типе примененных диодов ни слова.

 

Если удобно покупать в Питере - вот хорошие светильники, готовые и по вменяемой цене: http://www.smart-ree....com/#!led/cjg9

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Вот и меня это смутило, если такой хороший светильник, то почему на сайте производителя так мало инфы про него ... С Питера покупать совсем не удобно, просто те ребята доставку организуют. В общем буду брать у них, к тому же про их светильники только хорошее находила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доставку организуют сейчас все продавцы. За те светильники что делает Smart-reef я спокоен. За остальные - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычная китайская дешевка. О типе примененных диодов ни слова.

 

Если удобно покупать в Питере - вот хорошие светильники, готовые и по вменяемой цене: http://www.smart-ree....com/#!led/cjg9

 

Согласно данным брошюры с сайта об используемых светодиодах в системе Gemis:

 

9x Cool White LEDs run at 3W each 12000Kevins Bridglux

12x Royal Blue LEDs run at 3W each 450NM SemiLED

6x Pur Blue LEDs run at 3W each 470NM SemiLED

1x Red LEDs run at 3W each 630NM Epistar

1x Green LEDs run at 3W each 515NM Epistar

2x Yellow LEDs run at 3W each 590NM Edison

2x UV LEDs run at 3W each 420NM Edison

 

Думаю, что в Pixie используются те же типы.

Изменено пользователем stan.kochetkov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

stan.kochetkov вы вроде бы цитируете моё сообщение, а пишете о каком-то светильнике Gemis, о котором я не упоминал. Но раз уж вы решили о нем написать, несколько мыслей по этому списку:

1. Epistar и Edison - одни из самых дешевых и плохоньких светодиодов. Bridgelux - тоже весьма далек от топов, он минимум на ступеньку ниже Semileds.

2. Важнейшая фиолетовая часть спектра в светильнике отсутствует почти полностью. Причина банальна - фиолетовые светодиоды до сих пор довольно дороги.

3. Желтым светодиодам не место в светильнике для моря.

4. Применение ОДНОГО зеленого светодиода свидетельствует только о двух вещах - о том что производитель светильника не имеет представления что он делает и о том что он желает надуть клиента.

 

Общее замечание. Приведенные параметры диодов ничего не говорят о самом главном - о количестве излучения этих диодов и даже не говорят об их типе! Сказать что диод синего света на 3Вт - совершенно недостаточно.

 

В целом - приведенный список характерен для китайской дешевки. Производитель этого светильника опозорился даже в такой мелочи как незнание того что излучение 420нм это НЕ ультрафиолет, а самый что ни на есть обычный фиолетовый свет.

 

Когда я вижу такие "технические параметры" мне очень хочется взять хорошую хворостину и начать учить таких производителей и продавцов такого добра уму. При этом надо лупасить именно по нижним полушариям, так как в верхних явно пусто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто ответил по поводу именно Pixie, про который не сказано, какие диоды. И ничего более. :) Просто показал, какие именно используются тем же производителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...