Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

denisqa

помпа на 72л

Рекомендуемые сообщения

Ребята, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, на счет помпы в 72 литра (60x30x40). Не будет ли слишком сильной Aquael Reef Circulator 2600?

Так бы взял две слабенькие Hydor с контроллером, но не уложусь в бюджет. Еще связаны руки тем, что знакомый поедет в Питер, и попрошу почти все взять в Живой Воде. То есть ограничен их ассортиментом.

Что посоветуете? Заранее огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю будет нормально . Я купил кубик 30 литровый комплектом там такая помпа и стояла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. А сколько эта помпа стоит?(чисто интересно, когда то такую тоже хотел).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально будет.На противоположной стороне аквариума поставитке кораллы которые любят течение немного посильнее.Поток у нее полавный,никого не сдует.У меня работает с пол года,не жалуюсь.Цена 1000-1200 в зависимости от магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да цена интересная)))) Ну и 72 литра то не маленький объём. А хватит ли ее одной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первое время точно хватит.А потом можно еще маленькубю добавить в районе 1500л/ч.Если внешник еще поставить или навесной фильтр то вообще можно и с одним акваэлем.За очепятки сорри,тел тупит че то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю будет нормально . Я купил кубик 30 литровый комплектом там такая помпа и стояла

Думаю для 70л точно нормальной будет ))

 

Здравствуйте. А сколько эта помпа стоит?(чисто интересно, когда то такую тоже хотел).

1370 получается :)

 

Нормально будет.На противоположной стороне аквариума поставитке кораллы которые любят течение немного посильнее.Поток у нее полавный,никого не сдует.У меня работает с пол года,не жалуюсь.Цена 1000-1200 в зависимости от магазина.

 

Отлично! Спасибо огромное!

 

Ну да цена интересная)))) Ну и 72 литра то не маленький объём. А хватит ли ее одной?

 

да говорят, что сильная

подумал даже может 80 литров взять, свет хороший 96 Вт в итоге,

тем более с пенником

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для сравнения Jebao wp-25 вышла 2300. но у нее контроллер и дует как написано до 8000л/ч. Ну как вторую я наверно тож возьму Акваель))))) У вас правда аква чуть меньше. Как написали вам ее должно хватить. а если еще будет фильтр рюкзак или внешник то думаю для мягких за глаза))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стал акваэль брать, зря деньги потратите, берите сразу нормальное. Мой совет Jebao WP-10, классно будет если twin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных