Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

denisqa

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

1 подписчик

О denisqa

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Калининград
  • Меня зовут
    Денис
  1. Вода цветет. Накрыл полотенцем на 3 дня. Стало лучше, но чувствую, что ненадолго, потому что (может кажется) вода снова начинает зеленеть. После темноты тесты такие: PH – 8,2 NO3 – 1 PO4 – 0,2 и стерилизатор, да? Спасибо за ответ! тесты после трех дней темноты такие: PH – 8,2 NO3 – 1 PO4 – 0,2 вода дистиллированная В конце месяца собираюсь купить стерилизатор Спасибо за ответ!
  2. Ребята, всем привет! Засолился в февраля этого года, камни передержанные 14 кг на 150 литров. Уже 2 месяца вода держится вот в таком состоянии. До этого был такой же припадок на недели 2, но прошло само. Из жителей внутри три хризиптеры, 2 рака, офиура, улитка и кораллы. Ксения проглядывется, раскрыта на 4 из 5. Раки ползают, рыба плавает. Пенник гонит очень мало. На стенках много маленьких-маленьких точек (улитки?!?!) Подскажите, пожалуйста, как побороть эту штуку..
  3. Всем здравствуйте! Хоть аквариум и около 150 литров, но т.к. отсутсвует самп, то решил отнести себя к "маленьким морским аквариумам". Банка 64*48*48, стекло 8 мм Пенник BUBBLE MAGUS NACQQ Светильник Т5 лампы 4*24 Вт Ночник Aquael Moonlight LED Вентилятор JEBO 60204 Нагреватель Tetratec 150 Вт Помпа пока одна AQUAEL Reef Circulator 2600 Рефрактометр с aliexpress Тесты чемоданчик JBL Соль Red Sea Coral Pro Грунт Bio-Active live aragonite Вода дистиллированная Камни передержанные 14 кг К концу второй недели: nh4 <0,05 no2 0,05 Из жителей: 2 рака-отшельника улитка офиурка (успел сфоткать только на телефон, затем спряталась)
  4. denisqa

    помпа на 72л

    Думаю для 70л точно нормальной будет )) 1370 получается Отлично! Спасибо огромное! да говорят, что сильная подумал даже может 80 литров взять, свет хороший 96 Вт в итоге, тем более с пенником
  5. Ребята, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на счет помпы в 72 литра (60x30x40). Не будет ли слишком сильной Aquael Reef Circulator 2600? Так бы взял две слабенькие Hydor с контроллером, но не уложусь в бюджет. Еще связаны руки тем, что знакомый поедет в Питер, и попрошу почти все взять в Живой Воде. То есть ограничен их ассортиментом. Что посоветуете? Заранее огромное спасибо!
×
×
  • Создать...