Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
platax

Морской Риф-Аквариум (platax) (Андрей, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Андрей привет! Скажи заметен ли рост у твоей диодогоргии и как она вообще?

Станислав привет! :)

Насчет роста трудно сказать, заметного увеличения нет, но и хуже её не стало, это радует. Хочу сказать спасибо Виталику, он помог мне приобрести корм,

Гротековский планктон post-147-1178781968_thumb.jpg

сейчас кормлю им, мои старые горгонарии очень довольны, думаю и эта должна есть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял Андрей, не так часто он в продаже бывает, будем искать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать спасибо Виталику, он помог мне приобрести корм,

Гротековский планктонсейчас кормлю им, мои старые горгонарии очень довольны, думаю и эта должна есть. ;)

Андрей, Привет :)

Пожалуйста и на здоровье :hmmm: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а как ты им кормишь, скока ложить интересует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а как ты им кормишь, скока ложить интересует?

Я как всегда не стал следовать инструкции :hmmm: , а делаю так:

беру немного воды из аквариума в чашечку туда наливаю пол шприца (примерно 5 мл.) планктона из бутылки, там же размораживаю кубик микропланктона или циклопа и т.п., еще туда добавляю (разбалтываю) немного моего самодельного корма.

Полученную смесь просто выливаю в аквариум, муть получается сильная и нагрузку это дает дополнительную, поэтому делаю такую процедуру через день. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как всегда не стал следовать инструкции :hmmm: , а делаю так:

беру немного воды из аквариума в чашечку туда наливаю пол шприца (примерно 5 мл.) планктона из бутылки, там же размораживаю кубик микропланктона или циклопа и т.п., еще туда добавляю (разбалтываю) немного моего самодельного корма.

Полученную смесь просто выливаю в аквариум, муть получается сильная и нагрузку это дает дополнительную, поэтому делаю такую процедуру через день. ;)

А льёшь днём или на ночь глядя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А льёшь днём или на ночь глядя?

Я всегда кормлю рыб примерно в 18-00, в это же время и смесь делаю... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлые выходные немного поснимал аквариум, вот на мой взгляд очень красивое фото получилось, решил выложить. :hmmm:

post-147-1179305139_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не просто очень, а шикарно :!:

есть красное море и есть аквариум Андрея (platax :vo: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да блин... Хоть делай обои с этой фотки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не просто очень, а шикарно :!:

есть красное море и есть аквариум Андрея (platax :vo: )

Да блин... Хоть делай обои с этой фотки!

:hmmm: :hmmm: :hmmm:

Спасибо!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, я повторюсь, из всего, что мне довелось увидеть, ваш аквариум самый прекрасный, а эта фотка лишний раз это подтверждает. причем именно прекрасный, потому что крамсивого много, а прекрасное это редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, я повторюсь, из всего, что мне довелось увидеть, ваш аквариум самый прекрасный, а эта фотка лишний раз это подтверждает. причем именно прекрасный, потому что крамсивого много, а прекрасное это редкость.

Спасибо Юля, очень приятно получить такой отзыв!!! :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотка конечно хороша,НО в живую намного краше,вот так :vo: Андрей может тебе экскурсии начинать за деньги водить 10%мои за идею(шутка) ;) ,есть к чему стремится,только реально ли,типа такого еще раз повторить :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотка конечно хороша,НО в живую намного краше,вот так :vo: Андрей может тебе экскурсии начинать за деньги водить 10%мои за идею(шутка) ;) ,есть к чему стремится,только реально ли,типа такого еще раз повторить :tuplu:

Спасибо Дима! :hmmm:

Стремиться к хорошему надо всегда, а вот пытатся повторить не стоит, обязательно нужно строить свое, учитывая конечно положительный опыт других, тогда и результат будет. :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища!

Других слов не подобрать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлые выходные немного поснимал аквариум, вот на мой взгляд очень красивое фото получилось, решил выложить. :hmmm:

Привет, Андрей :)

Фото действительно очень красивое :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища!

Других слов не подобрать :)

Привет, Андрей :)

Фото действительно очень красивое :vo:

Спасибо ребята!!! :hmmm: :hmmm: :hmmm:

 

Вот еще фото новых антиасов, теперь они уже не убегают и спокойно позируют...а так же еще фото центральной части аквариума. :lol:

 

post-147-1179389618_thumb.jpgpost-147-1179389658_thumb.jpg

 

И еще немного фото ... :hmmm:

post-147-1179389776_thumb.jpgpost-147-1179389793_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ребята!!! :hmmm: :hmmm: :hmmm:

 

Вот еще фото новых антиасов, теперь они уже не убегают и спокойно позируют...а так же еще фото центральной части аквариума. :lol:

Красотища!!! :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища!!! :vo: :vo: :vo:

Это точно, только одной картинки Анрея достаточно для восхищения, я тАк думаю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища!!! :vo: :vo: :vo:

Это точно, только одной картинки Анрея достаточно для восхищения, я тАк думаю ;)

Спасибо, я очень рад, вашим высоким оценкам моего творения. :hmmm: :hmmm: :hmmm: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько же удивительные цвета. Вся радуга тут!

А вот интересно (к разговорам о дизайне), это специально планировалось и делалось, или получалось стихийно?

 

P.S. Впрочем, я сам не понял что спросил... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько же удивительные цвета. Вся радуга тут!

А вот интересно (к разговорам о дизайне), это специально планировалось и делалось, или получалось стихийно?

 

P.S. Впрочем, я сам не понял что спросил... ;)

:):):) Анатолий привет!

Зато я вроде бы понял суть вопроса.

Специально планировалась только первичная расстановка камней, которая в целом не изменна с самого старта, хотя немного трансформировалась с течением времени, но не принципиально.

Все остальное формировалось по ходу развития аквариума под влиянием роста и приобретения кораллов.

На мой взгляд заранее спланировать это невозможно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, палитра красочная получилась и объемная. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Андрей! В общем, подобный ответ я и предполагал ;) Прошу прощения за мою лень искать инфу, а какой сейчас свет в акве (ЦТ и мощности)? И при полной ли освещенности делаются эти фотографии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...